Гость
Статьи
Меня назвали в честь …

Меня назвали в честь бывшей отца

Незадолго до моего рождения отца бросила невеста, его большая любов наверное всей жизни. Ушла к другому. Он встретил мою мать, не запланированная беременность, свадьба. С пеной у рта требовал, чтобы меня звали именно так и никак иначе. Сложив дважды два я поняла, что хотел назвать в честь той женщины. По степени адекватности как раз про него. Как считаете, это нормально и позволительно? Мать мою так и не полюбил, похоже. Когда я начала формироваться, как девушка, пошла какая-то уже в край нездоровая хр**ь с его стороны. Думаю, из-за изначально больного отношения ко мне, моей матери и отношения к имени в т.ч. Я его просто бесконечно ненавижу. И знаете, что интересно. В 2012 была тема про то, что муж хочет назвать ребенка в честь бывшей. Все комментаторши уверяли, что это норм и оскорбляли женщину за ее "сложный характер". Ближе к 2019 в таких темах уже пишут, что это неуважение к своей жене и она справедливо возмущена. Ох, как же сложно было жить в этой стране раньше. Мужиков просто в *** дули при любых выходных? А многие до сих пор говорят - феминизм не нужен, феминисткам уже нечего делать, они ерундой занимаются?? Просто страшно, насколько женщина была лишена права голоса в семье еще каких-то 10 лет назад, а ведь многие и до сих пор так живут.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

Вот что у таких гондонов в голове?
Женщина вынашивала от него ребенка, рожала, чтобы он назвал ребенка именем своей бывшей бабы.Ффуу.

Гость
#2

Та же история но с матерью.
Использовала отца как ,языком форума, удобного терпилу.
Он работящий, трудолюбивый, заботливый .
Воспитавал от её предыдущего брака ребенка как родного.
Потом выппинула отца из дома ,
выставив виновником и узурпатором.
А он мухи не обидит ,

когда дома такой " сама себе режиссер" это печалька, автор.

Гость
#3

Имя можно и поменять , выбери на свой вкус, делают документы быстро

Гость
#4
Л

Вот что у таких гондонов в голове?
Женщина вынашивала от него ребенка, рожала, чтобы он назвал ребенка именем своей бывшей бабы.Ффуу.

Ты не Л, ты ...

Принцесса-олигарх
#5

Автор, ну любил он ее. Жизнь такова - любят и тех, кто этого может быть не достоин.
У вашей мамы и выбора не было - на развод подавать, что ли? Не зацикливайтесь. Это ничего для вашей жизни не решает.

Гость
#6

Раньше все терпели из-за пресловутого "позора" мол развод это позор. Ваша мать тупо терпела стиснув зубы. На деле, мужик авно. Издевательство. Своего бы сына в честь бывшего любовника жены назвал...

Гость
#7
Гость

Та же история но с матерью.
Использовала отца как ,языком форума, удобного терпилу.
Он работящий, трудолюбивый, заботливый .
Воспитавал от её предыдущего брака ребенка как родного.
Потом выппинула отца из дома ,
выставив виновником и узурпатором.
А он мухи не обидит ,

когда дома такой " сама себе режиссер" это печалька, автор.

Не вижу очевидного сходства, кроме отсутствия любви

Гость
#8
Гость

Имя можно и поменять , выбери на свой вкус, делают документы быстро

Я к своему имени не питаю негатива и уже привыкла, так что оставлю

Гость
#9
Принцесса-олигарх

Автор, ну любил он ее. Жизнь такова - любят и тех, кто этого может быть не достоин.
У вашей мамы и выбора не было - на развод подавать, что ли? Не зацикливайтесь. Это ничего для вашей жизни не решает.

Ох, как вы ошибаетесь. Обстановка в моей семье решила многое. Отношение ко мне отца многое решило. К моей матери. Это совсем даже не ерунда.

Гость
#10
Гость

Раньше все терпели из-за пресловутого "позора" мол развод это позор. Ваша мать тупо терпела стиснув зубы. На деле, мужик авно. Издевательство. Своего бы сына в честь бывшего любовника жены назвал...

)) хорошая идея с именем бывшего любовника жены. Жаль, что все терпели. Откуда взялось такое скотстао по отношению к женщинам?

Гость
#11

У меня двоюродную сестру так назвали, в честь первой любви моего дяди. Походу это вообще частый случай. Честно говоря, я сама назвала ребёнка в честь бывшего, правда мне повезло, что у бывшего и у мужа - одинаковое имя. Муж думает, я в честь него назвала)

Гость
#12
Гость

У меня двоюродную сестру так назвали, в честь первой любви моего дяди. Походу это вообще частый случай. Честно говоря, я сама назвала ребёнка в честь бывшего, правда мне повезло, что у бывшего и у мужа - одинаковое имя. Муж думает, я в честь него назвала)

Какие отношения в семье у вашего дяди? Он ладит с дочерью?

Гость
#13
Гость

Ох, как вы ошибаетесь. Обстановка в моей семье решила многое. Отношение ко мне отца многое решило. К моей матери. Это совсем даже не ерунда.

Как бы он вас не назвал - а полюбить вашу мать он все равно не мог. Ну не может человек полюбить «на заказ», либо есть любовь, либо нет. Что ему было делать? Он как честный человек женился. Вообще в семьях редко любовь взаимная, обычно любит только один, другой - либо имеет выгоду, либо просто некуда деваться.

Гость
#14
Гость

Как бы он вас не назвал - а полюбить вашу мать он все равно не мог. Ну не может человек полюбить «на заказ», либо есть любовь, либо нет. Что ему было делать? Он как честный человек женился. Вообще в семьях редко любовь взаимная, обычно любит только один, другой - либо имеет выгоду, либо просто некуда деваться.

Как минимум такой поступок - это сигнал о том, что из брака с таким мужчиной ничего хорошего не выйдет. Честным человеком я его никак не назову. Ему было выгодно жениться на моей матери. И все равно я считаю, что называть детей именами бывших возлюбленных, умерших родственников нездорово, ребенок не заменит тех людей, а подсознательно такая надежда на них возлагается. И не зря существует такое направление в психологии, как семейные расстановки. Люди не всегда адекватно распределяют роли в семье.

Гость
#15
Гость

Как минимум такой поступок - это сигнал о том, что из брака с таким мужчиной ничего хорошего не выйдет. Честным человеком я его никак не назову. Ему было выгодно жениться на моей матери. И все равно я считаю, что называть детей именами бывших возлюбленных, умерших родственников нездорово, ребенок не заменит тех людей, а подсознательно такая надежда на них возлагается. И не зря существует такое направление в психологии, как семейные расстановки. Люди не всегда адекватно распределяют роли в семье.

Постоянно называют людей в честь родственников, меня назвали в честь бабушки и я очень довольна своим именем:) хотя мы с бабушкой, в честь которой назвали - совсем разные, я похожа на другую бабушку

Павел
#16

Моя бывшая назвала первенца в мою честь.
А пару лет назад призналась, что так и не полюбила его за 15 лет и секс уныл
Но зато богатая семья, детей любит и ее содержит

Гость
#17

У моей мамы так. Он ее любил, но предал, а забыть не смог.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем