Гость
Статьи
Не могу просить мужа …

Не могу просить мужа за то что назвал сына в честь своего отца

Женаты 10 лет , воспитываем сына 5 лет и все 5 лет у нас нет нормальной жизни , потому что я не могу простить поступок мужа .
Муж никогда не отличался особым волевым характером , можно его назвать инфантильным , до 26 лет жил с родителями, потом переехал ко мне в квартиру .
Своего жилья у него нет , зарабатывает не плохо , но не регулярно ( раз в 4-6 месяцев сразу хорошую сумму приносит ).
Я работаю и работала всегда ( включая беременность , в декрете не была , так сложились обстоятельства ) можно сказать , что содержу себя сама .
Когда я забеременела ,мы договорились , что имя ребёнку выбираю я , если будет девочка , а если будет мальчик , то имя выберет муж . Когда мы узнали пол ребёнка , то начали искать варианты мужских имён и остановились на нескольких из которых муж должен был выбрать имя , которым мы назовём сына .
Когда я родила сына ( роды были тяжелые:сначала долгие схватки , потом экстренное кесарево ) и находилась в реанимации , уже отошла от наркоза и звонила родственникам сообщить новость о рождении сына , позвонив свекрови услышала новость повергшую меня в шок , она мне сказала , что мой муж назвал нашего сына в честь своего отца ( отец жив , здоров ) , я была просто в шоке , позвонила мужу начала просить изменить своё решение , на что он начал орать , что он всё решил и имя будет таким как он хочет ( у меня не было ни моральных , ни физических сил спорить с ним ) , потом пошёл в ЗАГС и записал ребёнка именем своего отца .
К слову , сразу после выписки свекры жизни не давали , приходили каждое утро , будили ребёнка , я вставала ( после операции , шов не зажит ) и качала сына , хотя врачи сказали больше лежать .
Свекровь всё это делала с милой улыбкой и под предлогом помощи , хотя я говорила , что никакая помощь не требуется . Муж молчал , пока я не устроила скандал ( спустя две недели после ежедневных хождений ко мне в дом ) .
Сейчас от мужа тошнит , не могу его даже целовать , о сексе речи не идёт -противен и мерзок он мне . #брак #дети

Алина Быстрова
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А что имя такое прям ужасное? Не знаю, муж конечно плохо поступил, но тут проблема либо в том, что вы мало с ним разговариваете и говорите о своих чувствах (что вам не нравится). Либо в том, что муж ваш вообще не понимающий.
У меня тоже свёкры ужасные, но муж это понимает. Он мне разрешает даже в гости к ним не ездить. После общения с ними у меня истерики даже бывают, ужасные люди...

#3

"Если родится девочка, то решать ее имя буду я, т.к. я рожала! Если рджится мальчик то решать буду я, так как рожала! Или ты, но строго из тех вариантов, что дам тебе я, так как я рожала!" (с) авторша.

Ув.мужчины! Начните себя, наконец, уважать!

Гость
#4

ну так разводитесь а то до невроза дело дойдет. если его не можете переносить то зачем мучиться

Гость
#5

Документы из роддома вы сами ему дали, чтобы он съездил в загс. Он заранее не назвал имя, которое впишут? Не верю. Ездили бы сами тогда или позже, когда шов заживет и называли бы. Имя сменить можно, если что

Гость
#6

Тоесть претензия в том, что Вы в муках рожали, а он выбрал имя которое Вам не нравиться?

Гость
#7
Retigr

"Если родится девочка, то решать ее имя буду я, т.к. я рожала! Если рджится мальчик то решать буду я, так как рожала! Или ты, но строго из тех вариантов, что дам тебе я, так как я рожала!" (с) авторша.

Ув.мужчины! Начните себя, наконец, уважать!

Вы дальше бы дочитали прежде чем коммент строчить, она же написала,что сначала они выбрали несколько имён ВМЕСТЕ, которые бы устраивали их ОБОИХ и вот уже из них муж должен был выбрать имя, а не просто какое-то левое,которое они не обсуждали

Гость
#8

"мы договорились , что имя ребёнку выбираю я , если будет девочка , а если ​будет мальчик , то имя выберет муж"

А где в договоре, про то что, вы ему при этом мозг выносите?

#9

Смешались в кучу кони, люди.
Автор, вы явно не можете определиться, чем конкретно вас муж бесит, решили к имени прицепиться, хотя причина странная

Гость
#10

Автор, ну вы ду ра, про с ра ть хорошие отношения из за какого-то имени, которое и не красит человека по определению, и поменять можно хоть 10 раз, а какое имя? Омикрон?

Гость
#11

Мыши кололись, плакали...но продолжали грызть кактус!
Не можете жить в согласии и гармонии - развод.
Всё.

Автор, вы договорились, что муж выберет имя сыну.
Он выбрал.
Что не так?????

Гость
#12
Гость

А что имя такое прям ужасное? Не знаю, муж конечно плохо поступил, но тут проблема либо в том, что вы мало с ним разговариваете и говорите о своих чувствах (что вам не нравится). Либо в том, что муж ваш вообще не понимающий.
У меня тоже свёкры ужасные, но муж это понимает. Он мне разрешает даже в гости к ним не ездить. После общения с ними у меня истерики даже бывают, ужасные люди...

Я автор темы .
Мне было в честь кого называть сына -это мой дедушка ( который умер в 1999 году ) и который многое для меня сделал , в его квартире мы живем , он всю жизнь до 72 лет , до инфаркта работал , что бы всё для семьи своей сделать .

Гость
#13
Гость

Тоесть претензия в том, что Вы в муках рожали, а он выбрал имя которое Вам не нравиться?

Мне было в честь кого называть сына и это явно не отец моего мужа .

Гость
#14
blueneira

Смешались в кучу кони, люди.
Автор, вы явно не можете определиться, чем конкретно вас муж бесит, решили к имени прицепиться, хотя причина странная

Теперь он меня бесит всем , не могу его даже видеть .

Гость
#15

"мы договорились , что ... если будет мальчик , то имя выберет муж"
"мой муж назвал нашего сына "
"я была просто в шоке "

Аххахаха. Вы прочитали опус будущей РСПшки СДСки.

Гость
#16

Авторша, просто глупая и тупая баба. Но кажется, что тема просто разводка.

Гость
#17
Гость

Я автор темы .
Мне было в честь кого называть сына -это мой дедушка ( который умер в 1999 году ) и который многое для меня сделал , в его квартире мы живем , он всю жизнь до 72 лет , до инфаркта работал , что бы всё для семьи своей сделать .

Вы о чём договаривались??

Выбрать имя ребёнку в честь того человека, который многое для вас сделал?
Нет?

Так какие претензии??

Гость
#18
Гость

Теперь он меня бесит всем , не могу его даже видеть .

Почему не разводитесь?

Гость
#19
Гость

Я автор темы .
Мне было в честь кого называть сына -это мой дедушка ( который умер в 1999 году ) и который многое для меня сделал , в его квартире мы живем , он всю жизнь до 72 лет , до инфаркта работал , что бы всё для семьи своей сделать .

Да в честь умерших называть вообще плохая примета.

Гость
#20

Автор, вы просто поехали кукушкой, обратитесь в психо-неврологический диспансер, вам назаначат психотерапевта, может таблеточки. И все будет хорошо. Пожалейте ребенка.

#21

не можешь, не прощай, разведись . Не знаю изменится ли от этого имя сына ).

Гость
#22

Договорились... Вот как с такой договариваться, которая согласна исполнять договор, только если ее фишка выпала.

Канкур
#23

Автор, ваша ошибка изначально была в том, что вы вышли за него замуж и это видно по вашему письму. Ваш муж вам не был особо интересен, он инфантилен, мало зарабатывает да еще и слабохарактерный. Зачем было за такого выходить?? Ну если уж так вышло, то лучше если вы разведетесь, поверьте, если вас тошнит от него уже, то потом станет только хуже. А то, что назвал сына не так как вы договорились, то либо смериться уже либо пойти и переименовать. Так можно сделать, ребенок еще маленький и через пару лет забудет как его назвал отец.

Канкур
#24
Гость

"мы договорились , что имя ребёнку выбираю я , если будет девочка , а если ​будет мальчик , то имя выберет муж"

А где в договоре, про то что, вы ему при этом мозг выносите?

Кстати да, тоже заметила. Так что все по справедливости))

Гость
#25
Канкур

Автор, ваша ошибка изначально была в том, что вы вышли за него замуж и это видно по вашему письму. Ваш муж вам не был особо интересен, он инфантилен, мало зарабатывает да еще и слабохарактерный. Зачем было за такого выходить?? Ну если уж так вышло, то лучше если вы разведетесь, поверьте, если вас тошнит от него уже, то потом станет только хуже. А то, что назвал сына не так как вы договорились, то либо смериться уже либо пойти и переименовать. Так можно сделать, ребенок еще маленький и через пару лет забудет как его назвал отец.

Согласна , это было моей ошибкой , он не был мужчиной мечты , а был не совсем плох и перспективен на тот момент , а сейчас -утопия ..

Гость
#26
Гость

Автор, вы просто поехали кукушкой, обратитесь в психо-неврологический диспансер, вам назаначат психотерапевта, может таблеточки. И все будет хорошо. Пожалейте ребенка.

В чём я поехала кукушкой интересно ?
В том , что имею своё мнение или в том , что могу не хотеть жить с противным мне человеком ?
В разводе всегда виноваты обе стороны этого я не отрицаю и его не виню во всех смертных грехах .

Василий
#27

Вы омерзительны. Вышли замуж, заранее зная, что он маменькин сынок и принадлежит не вам, а своим родителям. Сами договорились, что имя мальчику выберет он. Не выгнали раз и навсегда свекровь. Только всё жалуетесь людям, которые ничем вам помочь не могут, даже советом. потому что всё, что можно сделать идиотского, вы уже сделали.

Гость
#28
Гость

Да в честь умерших называть вообще плохая примета.

Да, верно

Гость
#29
Василий

Вы омерзительны. Вышли замуж, заранее зная, что он маменькин сынок и принадлежит не вам, а своим родителям. Сами договорились, что имя мальчику выберет он. Не выгнали раз и навсегда свекровь. Только всё жалуетесь людям, которые ничем вам помочь не могут, даже советом. потому что всё, что можно сделать идиотского, вы уже сделали.

Мужчина с возрастом может измениться , повзрослеть и стать главой своей семьи, но в данном случае этого не произошло.
Мы договорились и так же обсудили те имена из которых он должен был выбрать, где имя его отца никаким боком не фигурировало.

Василий
#30
Гость

Мужчина с возрастом может измениться , повзрослеть и стать главой своей семьи, но в данном случае этого не произошло.
Мы договорились и так же обсудили те имена из которых он должен был выбрать, где имя его отца никаким боком не фигурировало.

Женщина! Он же маменькин сынок! Ваши с ним договоры НИЧЕГО не значат для него.
И каким образом он может повзрослеть? Если он был идиот в 30 лет, то на каком основании станет умницей в 40? Мул Евгения Савойского прошёл вместе с ним 40 войн и походов, но так мулом и остался!!!

Гость
#31
Гость

Почему не разводитесь?

Жалко сына без отца оставлять , понимаю , что будет меньше участвовать в воспитании( после развода ) .

Гость
#32
Василий

Женщина! Он же маменькин сынок! Ваши с ним договоры НИЧЕГО не значат для него.
И каким образом он может повзрослеть? Если он был идиот в 30 лет, то на каком основании станет умницей в 40? Мул Евгения Савойского прошёл вместе с ним 40 войн и походов, но так мулом и остался!!!

Согласна …
Жалко сына , очень любит отца .
По сути вся ситуация не такая критичная , но если смотреть на всю нашу совместную жизнь глобально -одни несчастья .

Василий
#33
Гость

Согласна …
Жалко сына , очень любит отца .
По сути вся ситуация не такая критичная , но если смотреть на всю нашу совместную жизнь глобально -одни несчастья .

Я вам про это тоже хотел написать, что такое можно стерпеть. Но понимать всю сложность ситуации, все недостатки мужа и его связь с родственниками. И жить, исходя их этих факторов.

Гость
#34

Очередная ***. Будет мальчик имя даст муж. Родился муж и дал имя сыну. Но я мужа ненавижу и не хочу. Он плохой человек. Логика где? О Господи. Была бы моя жена такой, я бы с ней пол часа поработал в боксерских перчатках.

Гость
#35
Гость

Очередная ***. Будет мальчик имя даст муж. Родился муж и дал имя сыну. Но я мужа ненавижу и не хочу. Он плохой человек. Логика где? О Господи. Была бы моя жена такой, я бы с ней пол часа поработал в боксерских перчатках.

Жаль вашу жену...с таким кретином живёт

Гость
#36
Гость

Очередная ***. Будет мальчик имя даст муж. Родился муж и дал имя сыну. Но я мужа ненавижу и не хочу. Он плохой человек. Логика где? О Господи. Была бы моя жена такой, я бы с ней пол часа поработал в боксерских перчатках.

Вашей жене не повезло , увы…

Гость
#37
Василий

Я вам про это тоже хотел написать, что такое можно стерпеть. Но понимать всю сложность ситуации, все недостатки мужа и его связь с родственниками. И жить, исходя их этих факторов.

Спасибо Вам за ответы …