Гость
Статьи
Есть ли смысл что-то …

Есть ли смысл что-то сейчас глобальное планировать?

Ощущение, что в мире происходит какой-то кошмар - корона, война рядом, беспредел в Беларуси, в Америке уже сколько месяцев треш, в Европе треш был до этого... есть ли вообще смысл копить деньги? Покупать квартиры( не прямо сейчас, а на будущее), планировать отпуска и путешествия? Или лучше вкладываться в себя ? В работу , в свое образование и т.д.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря что вам хочется. То и планируйте.

Леона
#2

Есть видео, стоит ли Брать ипотеку в 20 году. Думаю, есть и аналогичные видосы, касаемо разных сфер жизни. Получите рекомендации специалистов, к чему гадать? Вообще, все по разному реагируют. Кто то живет как обычно и даже руки не моет, путешествует. А кто то прячется и боится. А так, многие переезжают, продают/покупают, детей рожают. У всех все по разному. Сейчас вообще никто ничего не знает - вот что пугает.

Гость
#3

Нет

Гость
#4

Пока великий Путин у руля - всё будет спокойно как в Мавзолее. Не переживайте.

Гость
#5

Только соломку стелить под попу есть смысл. Никакого будущего может не быть.

Гость
#6
Гость

Пока великий Путин у руля - всё будет спокойно как в Мавзолее. Не переживайте.

Мы за это спокойствие своим будущим платим, все развиваются, а у нас, вот именно, как в мавзолее, когда нас с нефтью и газом нах пошлют за ненадобностью, Путины с Ротенбергами свалят, тогда тут самое веселье начнется.

Гость
#7

Нет, нужно лечь и ждать смерти. Вас то как касается сша, европа и тд?😂😂😂😂

Лада
#8

Сколько мы уже всего пережили...Я вывод для себя такой сделала. Что бы ни происходило в мире, в политике, в стране -моя жизнь зависит только от меня. Как Я захочу так и будет. С небольшими поправками..В 90-е зарплату не платили - посадили большой огород, шила и вязала, хлеб пекла. Сейчас корона - ездить проблемно, но и дома тоже неплохо -займусь ремонтом пока, машину новую куплю. Вобщем, в каждой ситуации находите плюсы и живете соответственно..Нормально.

Лада
#9

И что за манера- во всех своих бедах -неудачах винить правительство? Держитесь подальше от политики, живите своим умом и будет вам счастье. Кто вам виноват, что живете в маленькой квартире или платят вам мало? Меняйте работу, специальность, ищите хорошие заработки. Сейчас столько возможностей? При чем здесь наш Лидер? Он вам работать не разрешает, что ли?)))

Гость
#10

На развитие своих навыков много денег не надо, сейчас огромное количество литературы и видеороликов на любую тематику, а вот жилье свое необходимо

Гость
#11

Глобальное - точно не стоит. Планировать, если только на ближайшую перспективу, а вот о поездке в отпуск через полгода точно не стоит сейчас загадывать. А вот если есть свободные деньги и нужно что-то крупное приобрести, лучше поскорее это сделать, пока рубль не упал еще больше.

Гость
#12
Лада

И что за манера- во всех своих бедах -неудачах винить правительство? Держитесь подальше от политики, живите своим умом и будет вам счастье. Кто вам виноват, что живете в маленькой квартире или платят вам мало? Меняйте работу, специальность, ищите хорошие заработки. Сейчас столько возможностей? При чем здесь наш Лидер? Он вам работать не разрешает, что ли?)))

А что за манера - дальше своего носа не видеть? Наш лидер совместно с правительством обвалил рубль, испортил до предела отношения со всеми цивилизованными странами. Вы считаете, это на цены, доходы и жизнь людей никак не повлияет?
Не нравится работа, где мало платят, искать другую, где платят больше? В нашем городе происходят массовые сокращения, зп всем снизили, ИП-шники буквально загибаются. У меня подруга сейчас в декрете с 2 детьми, мужу последнее время сильно урезали зп. Если он устроится на другую работу, их доход выше не станет. Скажете, сорваться и всем семейством, несмотря на расходы и сложности, ломиться в более денежные регионы? Так дело-то в том, что и наш регион далеко не самый отсталый.
Такие, как Вы, видимо, считают, что и на Камчатке океан вслед за Навальным сам собой отравился, и никто тут ни при чем.

Лада
#13
Гость

А что за манера - дальше своего носа не видеть? Наш лидер совместно с правительством обвалил рубль, испортил до предела отношения со всеми цивилизованными странами. Вы считаете, это на цены, доходы и жизнь людей никак не повлияет?
Не нравится работа, где мало платят, искать другую, где платят больше? В нашем городе происходят массовые сокращения, зп всем снизили, ИП-шники буквально загибаются. У меня подруга сейчас в декрете с 2 детьми, мужу последнее время сильно урезали зп. Если он устроится на другую работу, их доход выше не станет. Скажете, сорваться и всем семейством, несмотря на расходы и сложности, ломиться в более денежные регионы? Так дело-то в том, что и наш регион далеко не самый отсталый.
Такие, как Вы, видимо, считают, что и на Камчатке океан вслед за Навальным сам собой отравился, и никто тут ни при чем.

Такие как вы и ваша подруга рожают "несмотря ни на что", а потом обвиняют всех вокруг в своей нищите. Одним ребенком они почему не ограничились? Детей любите? Так рожайте косой десяток, а потом вините правительство что вам не платят на них во 100 тысяч. Расходуйте свои силы и средства соразмерно и не ждите милости от кого-то. И будет вам счастье.

Гость
#14
Лада

Такие как вы и ваша подруга рожают "несмотря ни на что", а потом обвиняют всех вокруг в своей нищите. Одним ребенком они почему не ограничились? Детей любите? Так рожайте косой десяток, а потом вините правительство что вам не платят на них во 100 тысяч. Расходуйте свои силы и средства соразмерно и не ждите милости от кого-то. И будет вам счастье.

Уважаемая, во-первых, у меня нет детей и с доходом все в порядке, во-вторых, никто 100 тысяч от государства не ждёт. А государству надо не на парады по несколько раз в год деньги выбрасывать, про "распил" я вообще молчу, а вкладывать их в социальную сферу, как во всех нормальных развитых странах.

Гость
#15
Гость

Уважаемая, во-первых, у меня нет детей и с доходом все в порядке, во-вторых, никто 100 тысяч от государства не ждёт. А государству надо не на парады по несколько раз в год деньги выбрасывать, про "распил" я вообще молчу, а вкладывать их в социальную сферу, как во всех нормальных развитых странах.

Так за кого голосовали последние 20 лет?

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем