Гость
Статьи
Как ужиться с матерью …

Как ужиться с матерью помешанной на ПП

Живу с мамой, мне 15, она после развода с отцом помешалась на "здоровом питании" в интернете видела, что это одно из новых РПП (расстройств пищевого поведения). Конечно, по началу она разрешала есть свою еду, да и готовила она что-то приятное для еды. Сейчас же, она отобрала даже мои карманные деньги, потому что я их трачу на всякую вредную, по ее мнению, "гадость" (у меня проблемы с желудком и я сама не могу есть фастфуд и прочую "вредную" еду). И убрала из нашего рациона все мясное (а мясо я не просто люблю, я ОБОЖАЮ его), молочное, глютен, все специи практически. Покупает только органическое, без ГМО, глютен фри и тд за бешенные деньги (из-за чего мне пришлось перестать ходить на курсы китайского языка, денег тупо не хватает на них). Варит все это в несъедобные жижи, изредка добавляя хотя бы имбирь или куркуму. Честно мне уже поперек горла все эти ее чиа пудинги или овсяноблины на завтрак, сухие куриные грудки с киноа (гречка не такая "полезная"). Все без соли, без жира и масла (если масло и есть, то только оливковое или кокосовое). Сахар (любой, подсластители в тч) тоже под запретом, сухофрукты и просто фрукты она не любит (в них, о боже, натуральный сахар и таааааак много нитратов, ведь не известно с какой елки были сняты эти бананы), так что сладкого, считайте, в рационе вообще нет. Под запрет попадает вообще все, что скажет ее очередной интернет-гуру, а страдать мне. Что делать не знаю, друзья подкармливают, думаю, как 16 исполнится, найду подработку, совру сколько зарабатываю. И мечтаю о том, что с накоплю себе на стейк медиум прожарки!!!

Виталина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это уже не ПП, это уже шиза. Если ваша мама не хочет есть мясо и молочку это её проблемы, но для растущего организма эти продукты необходимы. Видимо ваша мама была очень сильно подавлена после развода, что её так замкнуло. Может вам попробовать найти какое-то совместное занятие, чтобы её отвлечь от стресса и дурацких Гуру? В любом случае, у вас есть отец, вы поддерживаете с ними связь? Обратитесь к нему, он тоже ваш родитель, пусть как-то участвует в вашей жизни.

Виталина
#2
Гость

Да это уже не ПП, это уже шиза. Если ваша мама не хочет есть мясо и молочку это её проблемы, но для растущего организма эти продукты необходимы. Видимо ваша мама была очень сильно подавлена после развода, что её так замкнуло. Может вам попробовать найти какое-то совместное занятие, чтобы её отвлечь от стресса и дурацких Гуру? В любом случае, у вас есть отец, вы поддерживаете с ними связь? Обратитесь к нему, он тоже ваш родитель, пусть как-то участвует в вашей жизни.

Отца я терпеть не могу, как и моя мать. Тут дело в том, что она сбежала от него. Он был классическим пьяницей и бил маму и, иногда, и мне доставалось

Гость
#3

Бидна дытына... Если б мне такое где-то на улице сказали, я б тут же накупил куча мясной хавки тебе...

Держись, печально конечно что такой возраст и ты еще зависима... Может повезет найти парня адекватного и свались с дому пораньше)

Гость
#4
Гость

Бидна дытына... Если б мне такое где-то на улице сказали, я б тут же накупил куча мясной хавки тебе...

Держись, печально конечно что такой возраст и ты еще зависима... Может повезет найти парня адекватного и свались с дому пораньше)

Ты совсем ку-ку, ей 15 лет, какой парень? Может, ей еще школу бросить и начать жить с кем-нибудь за еду?
Девушка, попробуйте найти с матерью общий язык. Не в смысле, что начать её резко отговаривать от ПП, просто сказать, что я ещё расту, и большинство ученых сходятся во мнении, что в таком возрасте питание должно быть сбалансированным. Пусть сама жрёт что хочет, но вас то она не должна кормить одной пророщенной пшеницей и бобами.

Гость
#5

Хотя лично я считаю, что такие крайности являются результатом психологических травм, в данном случае токсичных отношений с вашим отцом. И вашей маме по-хорошему нужна помощь психолога, но у нас в России это не приветствуется, полагая, что всё это чушь и блажь, поэтому люди просто находят себе какую-то отдушину, кто-то уходит с головой в религию, кто-то занимается йогой, а кто-то вот находит себе гуру наставников.
Если что, я сама не психолог и никакой пропаганды не преследую.

Гость
#6
Гость

Ты совсем ку-ку, ей 15 лет, какой парень? Может, ей еще школу бросить и начать жить с кем-нибудь за еду?
Девушка, попробуйте найти с матерью общий язык. Не в смысле, что начать её резко отговаривать от ПП, просто сказать, что я ещё расту, и большинство ученых сходятся во мнении, что в таком возрасте питание должно быть сбалансированным. Пусть сама жрёт что хочет, но вас то она не должна кормить одной пророщенной пшеницей и бобами.

Это ты куку... я написал про адекватного парня... уж лучше в 16 жить с парнем, чем с еб**утой мамой... она ей посадит психику и всю пищеварительную систему.

Как раз твой совет это как мертвому припарки. Договорится можно только с адекватными людьми, в этом посте не о такой речь...

Василиса
#7

Я покупаю безглютенщину в glufree.spb.ru

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Следующая тема