Гость
Статьи
Как питаться и худеть …

Как питаться и худеть ?

Уже просто надоело задумываться о еде и питании .Раньше на одних диетах худела, потом пп, интуитивное , недавно калории считала и все записывала . Но так устала . Жить нормально это все не даёт , бегаешь с теми весами , латте выпила -записала , огурец съела ,взвесила - записала . Очень напрягает это , да и когда ездим в гости в другой город к моим родственникам и мч там не выходит калории считать . Не буду же я носом крутить и есть отдельно от всех .Думаю может забить ?Не переедать , стараться не есть вредности , но если захотелось мороженное ,съесть его , захотелось сладкого ,съесть . Но не делать это круглосуточно .Многие едят что хотят и нормально весят . У них нет этих переживаний на счёт еды , они съели булку с чаем и могут пол дня не есть,пока не вспомнят о еде . А помешанные на питании отказывают себе во многом , пытаются заесть это "полезной едой" а потом все равно срываются и переедают . Только уже съели не одну булку , а полезную еду,булку и хорошо если только этим обойдётся ,а не ещё пол холодильника.
Скажите, кто так питался ? Осознанно , но позволяя себе что хочется , смогли похудеть ?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Осознанно, но позволяя себе что хочется, мне удается не поправляться. Из осознанного: не ем на ночь (после 19 часов - кефир), ем мало мучного (не люблю особо), вообще не ем много (не лезет просто), пью много воды, не пью газировку и прочие кока-колы, не ем фаст-фуд, не ем колбасу, копчености. Позволяю - иногда есть после 19 часов, иногда (редко) есть больше, чем хочется, вообще есть все, но мало. Но в меня много просто не лезет, поэтому тут особой борьбы я с собой не веду. Если что, мой вес держится почти неизменным (с небольшими колебаниями) с молодости.

Гость
#2

да не парьтесь, жрите все подряд, сейчас не проблема купить одежду размера ХХХХХХL

Гость
#3

У вас какие-то крайности : то огурец взвешиваете, то полхолодильника еды съедаете за один раз.
Я, например, не добавляю сахар в чай уже лет 8, очень мало ем сладкого, редко ем макароны, не ем белый хлеб, не ем фаст фуд и полуфабрикаты - поэтому вес держится одинаковый уже много лет.

Автор
#4

вопрос "как похудеть" равносилен другим интеллектуальным вопросам которые привожу с раскрытым подтекстом далее. "как похудеть обжираясь всякой мерзостью и не ходя в спортзал?", "как быстро заработать миллионы ничего для этого не делая кроме совета "бывалого" дурака из интернета?", "как соблазнять красоток/красавцев просто будучи таким/такой как есть?", "как устроиться на престижную должность топменеджера в транснациональную корпорацию после года работы в макдоналдсе?"
Вопросов тьма! Все что угодно лишь бы не напрягаться и тратить время на сериалы, интернет и прочее полезное для ума, вместо осознанного движения к какой-либо поставленной цели.
Самый простой совет - поверить в реинкарнацию, верить что переродишься богатой, красивой и знаменитой, дожидаешься пока наконец-таки помрешь.

Гость
#5

почему бы тебе не задаться другим вопросом "как поумнеть?", а как поумнеешь все сложится иначе.

Гость
#6

Ничего не записываю и не считаю, просто очень мало ем. Не ем сладкое совсем, мучное (исключение 2 ржаных хлебца на завтрак), каши, жирное. Фрукты только до 15.00. Все вошло в привычку настолько, что не замечаю никаких проблем. В гостях или ресторане всегда найдётся то, что можно есть и не переживать.

Автор
#7
Автор

вопрос "как похудеть" равносилен другим интеллектуальным вопросам которые привожу с раскрытым подтекстом далее. "как похудеть обжираясь всякой мерзостью и не ходя в спортзал?", "как быстро заработать миллионы ничего для этого не делая кроме совета "бывалого" дурака из интернета?", "как соблазнять красоток/красавцев просто будучи таким/такой как есть?", "как устроиться на престижную должность топменеджера в транснациональную корпорацию после года работы в макдоналдсе?"
Вопросов тьма! Все что угодно лишь бы не напрягаться и тратить время на сериалы, интернет и прочее полезное для ума, вместо осознанного движения к какой-либо поставленной цели.
Самый простой совет - поверить в реинкарнацию, верить что переродишься богатой, красивой и знаменитой, дожидаешься пока наконец-таки помрешь.

Да чего не напрягаться ?Я и так много хожу , завтра иду анализ на гормоны сдавать .Со следующего месяца хочу в бассейн пойти ,пока как раз справкой займусь. Я же не сказала ,что я буду лежать смотреть сериалы и держать в одной руке пиццу ,в другой шоколадку .
Я имею ввиду если не входить в крайности ,подсчитывая каждый съеденный грамм ,но при этом когда захотелось шоколада ,съесть 30-50 грамм ,захотелось круассан на завтрак ,съесть , начнёт ли вес снижаться .Понятное дело , я не собираюсь одними круассанами питаться , но бывает же такое ,что хочется чего-нибудь сладкого или мучного. А так люблю овощные салаты без майонезов ,кефир , ягоды и фрукты , йогурты . Питание у меня более -менее здоровое .

Rita
#8

Если реально худеть,то тут только подсчет калорий и их миним.либо голод.Что б не поправляться или медленно скрывать вес,то придерживаться правила.тарелка/4.делить тарелку мысленно на 4 части.где 1/4 углеводы(рис,картоф).1/4 белки (мясо,рыба),и половина тарелки овощи

Rita
#9
Автор

Да чего не напрягаться ?Я и так много хожу , завтра иду анализ на гормоны сдавать .Со следующего месяца хочу в бассейн пойти ,пока как раз справкой займусь. Я же не сказала ,что я буду лежать смотреть сериалы и держать в одной руке пиццу ,в другой шоколадку .
Я имею ввиду если не входить в крайности ,подсчитывая каждый съеденный грамм ,но при этом когда захотелось шоколада ,съесть 30-50 грамм ,захотелось круассан на завтрак ,съесть , начнёт ли вес снижаться .Понятное дело , я не собираюсь одними круассанами питаться , но бывает же такое ,что хочется чего-нибудь сладкого или мучного. А так люблю овощные салаты без майонезов ,кефир , ягоды и фрукты , йогурты . Питание у меня более -менее здоровое .

Круасан утром.белок на ночь.это норм

#10

Ну просто уменьшайте порции, и больше двигайтесь, тогда не будете полнеть. Тут еще большой вопрос, для чего вы худеете? Т.е. если у вас нет цели весить 40-45 кг и выглядеть как жертва бухенвальда, то можно есть все, даже вредное, в умеренных кол-вах. Те, кто весит 80+ кг ОЧЕНЬ сильно переедают, и их рацион полностью состоит из жирного и сладкого и мучного, в больших- количествах, при этом из-за неправильного питания годами и сидячего образа жизни, у этих людей медленный обмен веществ. Если у вас все норм со здоровьем, то жирной вы не будете.

Гость
#11

Чтобы кушать что хочется и худеть, нужно заниматься спортом, без этого никак. Лично я не могу себе позволять есть что захочу, сижу на строгой диете вот уже долгое время и занимаюсь спортом.

Гость
#12

Так же похудеть можно, если отказаться от сладкого, мучного и фастфуда, кушать обычную еду 6 раз в день, но маленькими порциями и заниматься спортом.

скорп
#13

не есть после 6
2 недели - 10 кг.

че ныть-то сидеть
только для чего вам худеть? вас замуж только назло позовут, от великой досады брошенного человека

скорп
#14

у меня все хорошо - не ем после 7, тренировки, планка
к новым отношениям себя готовлю....)

на банане я вас всех вертела

#15
скорп

у меня все хорошо - не ем после 7, тренировки, планка к новым отношениям себя готовлю....) на банане я вас всех вертела

А вас все на банане вертят, которые едят все подряд и без спорта, выглядят отлично )

кукуйка
#16

у меня сложилось впечатление,что чем меньше думать о еде, тем меньше будете набирать вес.
я вот люблю поесть. но ни когда хочу. не хочу есть или лень готовить поем бутерброд с сыром. единственное стараюсь есть сладкое один раз в день. ну то есть если утром съела шоколадку под кофе,то вечером уже не буду. если выходит ,что 2 раза поела,то на следующий день стараюсь сократить количество.

Гость
#17

Автор, я до родов была 50 кг, после родов 60. Мама мне все твердила: тебе надо худеть! А я была спокойна, с моим режимом питания я не толстею. Через год вошла в норму. Просто не ешьте вредную пищу и ешьте мало. Есть масса вкусной полезной еды, ну и ешьте на здоровье! Хотите тортик? Съешьте! Но это должен быть кусочек, а не кусище. Я, например, на всех ДР отрезаю себе маааленький кусочек. Не потому что худею, а потому что так привыкла. Просто правильные навыки питания. Вчера умяли кучу черешни, абрикосов и голубики. Ну так после этого практически и не ужинали. Если едите мясо, сделайте к нему на гарнир салат из помидоров и все. И не надо 10 перекусов за день. 4 раза поела и все. Никаких "конфеточку" и "печенюшечку", ешьте свои конфеты в основные приемы пищи.

Гость
#18

добавлю: я когда смотрю, как питаются люди с высоким весом, меня оторопь берет. Они на диетах едят в два раза больше, чем я без диеты.

Гость
#19

В общем все разные. Я, если буду себе позволять круассан или булку изредка - поправлюсь. Мне чтоб вес на месте стоял надо очень себя ограничивать, так как я не занимаюсь спортом, прогулки не считаются. Чтоб похудеть и того меньше. Гормоны и щитовидка в норме. А кто-то ест булки и не толстеет. Проследите за собой, по-разному бывает, но как правило с булок потихоньку набирают. А вообще, не знаю как долго вы считаете калории. Мне одного взгляда на блюдо достаточно примерно посчитать сколько там калорий и какой вес, ничего взвешивать и писать в блокнот уже не нужно. Опыт)

Елена
#20

Девочки, наверное также как и большинство здесь присутствующих, за последние 5 лет я перепробовала столько всевозможных диет и прочих способов для похудения, что в один прекрасный момент я окончательно отчаялась в этой затее. С весом в 105 кг. очень сложно найти наладить личную жизнь (мужчины не обращают внимания), постоянные насмешки за спиной и очень большая нагрузка на сердце. В середине 2017 года я случайно узнала об одном хироманте, который в свое время разработал коррекционную методику работы с линиями на руках человека, которая в последствии приводит к стремительному похудению. Честно говоря, сначала скептически к этому отнеслась, а потом подумала, а почему бы не попробовать? Что я теряю? По сей день благодарна Денису Хироманту за его работу в коррекции веса моего тела. Прошло пол года и сейчас мой вес стабильно держится на уровне 60кг. Его контактов сейчас под рукой у меня нет, но, если кому-то нужно, то напишите в гугле Хиромант Денис и гугл выдаст вам его сайт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Кейт Арчер

А вас все на банане вертят, которые едят все подряд и без спорта, выглядят отлично )

+100500)))я так вертела)))пока не родила набрав 5 лишних кг. И тут я решила сесть на диету.....и начался ад-спорт,срывы,ПП,калории,тренировки,рпп)>))) ну эти диеты в попу!!!! итог лишних 14 кг!!!!))) Сейчас поумнела, восстанавливаюсь....