Гость
Статьи
Работа домработницей

Работа домработницей

Сейчас тяжелая ситуация на рынке труда, жуткая безработица. В офис сейчас прием закрыт (я офисный работник, живу и работала в Москае). Выплата пособия по безоаботице скоро заканчивпется. Решила попробовать устроиться домработницей. Рассылала резюме, пригласили на собеседование, но есть ощущение, что конкретных вакансий у них нет. Так как мне кажется, что в частный богатый дом человека с улицы не примут. Пока только запрашивают резюме и фотографию. Пригласили на соьеседование. Если честно, после офиса и с высшим образованием, чувствуешь себя человеком второго сорта самооценка упала в 0.
Кто работал в молодом возрасте, есть такие?! Все таки считается, что в основном уборщицами идут пенсионерки либо женщины предпенсионного возраста

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет такой профессии - офисный работник.

Гость
#2

так едь на вахту, там полно работы

Гость
#3

Моя уборщица - женщина-инженер 43 лет. Она ушла с работы лет 8 назад, сейчас убирает 5 домов, работает по времени меньше, чем в офисе, сама себе хозяйка с точки зрения занятости и зарабатывает больше. Говорит, что ещё и выглядеть лучше стала, так как вся жизнь в движении. Отличная тетка, организованная, быстрая и энергичная.

Гость
#4

Ну, автор, в жизни всякое бывает. Попробуйте, может со временем что то другое подвернется

Гость
#5

сейчас домработниц и в хостелы набирают, и те, кто посуточно квартирки сдает.

Гость
#6

Да в молодом возрасте как раз не стрёмно! Если уж сравнивать) Я среднего возраста, пробовала устроиться гувернанткой. Правда, зарплату хотела от 100 тыс. Объявления давала сама, звонков было много, в том числе и фейковых. Многие люди звонят по таким объявлениям для повышения собственной самооценки. А на самом деле, им домашний персонал не нужен. По факту, я так и не пошла работать, так как финансовые проблемы семьи решились без моего трудоустройства. Пока опыта нет. Сейчас опять задумалась. Точно знаю, что через агентство искать бесполезно, читала много отзывов. Ну что еще? Говорят, что некоторые хозяева подставить могут, сказать, что украла и т д. В общем, у любой работы свои минусы.

Гость
#7

Что то за инженеры, которые ушли уборщиками работать? Наверное, купили свои дипломы и работать не могут по специальности.
Я лучше схожу в спортклуб подвигаться, чем метлой махать.

Гость
#8

подрабатывать можно

Наглый броневик
#9
Гость

Что то за инженеры, которые ушли уборщиками работать? Наверное, купили свои дипломы и работать не могут по специальности.
Я лучше схожу в спортклуб подвигаться, чем метлой махать.

Ну да, лучше инженером за 50 тысяч работать, чем уборщицей за минимум те же деньги, но меньшее время работы. А то вдруг руки запачкаешь. Сдохнем белыми воротничками)

Гость
#10

А что стремного, Вы живете в большом городе, гле есть такая возможност и спрос на такую работу, почему бы и не попробовать, эта работа, Вам за неё деньги платить будут

Гость
#11
Гость

Что то за инженеры, которые ушли уборщиками работать? Наверное, купили свои дипломы и работать не могут по специальности.
Я лучше схожу в спортклуб подвигаться, чем метлой махать.

Типичное мнение типичной ид иотки/а.

Гость
#12

уборщицы заслуживают не меньшего уважения и оплаты чем те же инженеры. а может даже и большего, а то природу зас,рали в хлам.
Пора б уже каждому из нас становится уборщиками, как только вышел из подъезда.
И это вызовет только уважение !

Гость
#13

У меня парень в домработницах. Был садовником, пришлось его в дом перевести. Муж не хотел, но я настояла. Кстати, парень великолепно справляется с работой по дому, я им больше довольна, чем горничным до него

Гость
#14
Гость

У меня парень в домработницах. Был садовником, пришлось его в дом перевести. Муж не хотел, но я настояла. Кстати, парень великолепно справляется с работой по дому, я им больше довольна, чем горничным до него

Горночной точнее

Гость
#15
Гость

Да в молодом возрасте как раз не стрёмно! Если уж сравнивать) Я среднего возраста, пробовала устроиться гувернанткой. Правда, зарплату хотела от 100 тыс. Объявления давала сама, звонков было много, в том числе и фейковых. Многие люди звонят по таким объявлениям для повышения собственной самооценки. А на самом деле, им домашний персонал не нужен. По факту, я так и не пошла работать, так как финансовые проблемы семьи решились без моего трудоустройства. Пока опыта нет. Сейчас опять задумалась. Точно знаю, что через агентство искать бесполезно, читала много отзывов. Ну что еще? Говорят, что некоторые хозяева подставить могут, сказать, что украла и т д. В общем, у любой работы свои минусы.

Меня только одно агентство пригласило и то, как показалось, что у них вакансий конкретных нет.
Написали: Здравствуйте!

Мы ознакомились с резюме, и нас заинтересовала Ваша кандидатура. Приглашаем Вас на собеседование в офис нашей компании, по адресу: м. Цветной.... , с 11-00 до 16-00 в будний день

Просим взять с собой паспорт, копия паспорта и фото 34 (1 шт)

С уважением Grand-Professional

Гость
#16
Гость

Типичное мнение типичной ид иотки/а.

Сама иди/отко.
А я по диплому работаю и достойно зарабатываю.
Я не для этого училась в лучших вузах, чтобы за другими срач убирать.

Гость
#17
Наглый броневик

Ну да, лучше инженером за 50 тысяч работать, чем уборщицей за минимум те же деньги, но меньшее время работы. А то вдруг руки запачкаешь. Сдохнем белыми воротничками)

Ну, извините. Я в 10 раз больше зарабатываю, чем ваша среднестатистическая уборщица с 50 тыс.

Наглый броневик
#18
Гость

Ну, извините. Я в 10 раз больше зарабатываю, чем ваша среднестатистическая уборщица с 50 тыс.

Отличный пример того, что высшее образование - не гарантия наличия мозгов. Родная, тут речь идёт про уборщиц. Я понимаю твоё желание понтануться зарплатой (если это не твои влажные фантазии, конечно), но как-то натянуто вышло. Конечно, если есть возможность работать по профессии и получать хорошие деньги, никто не будет спрашивать, идти ей в уборщицы или нет. Тут речь идёт не о таких успешных, реализовавшихся недобаффетах 🤷🏻‍♀️ Тебе нужно в ветку о том, как стыдно жить в однушке и куда поехать отдыхать - на Мальдивы или на деревню к дедушке.
А ещё есть такая штука, называется эмпатия. Это когда ты можешь оторваться от своих миллионов и дать дельный совет человеку, у которого нет миллионов. Ну или по крайней мере тактично промолчать)

Гость
#19
Наглый броневик

Отличный пример того, что высшее образование - не гарантия наличия мозгов. Родная, тут речь идёт про уборщиц. Я понимаю твоё желание понтануться зарплатой (если это не твои влажные фантазии, конечно), но как-то натянуто вышло. Конечно, если есть возможность работать по профессии и получать хорошие деньги, никто не будет спрашивать, идти ей в уборщицы или нет. Тут речь идёт не о таких успешных, реализовавшихся недобаффетах 🤷🏻‍♀️ Тебе нужно в ветку о том, как стыдно жить в однушке и куда поехать отдыхать - на Мальдивы или на деревню к дедушке.
А ещё есть такая штука, называется эмпатия. Это когда ты можешь оторваться от своих миллионов и дать дельный совет человеку, у которого нет миллионов. Ну или по крайней мере тактично промолчать)

👍
Как редко встречаются на просторах интернета открытые и чётко сформулированные мысли человека, а главное меткие... Читаешь и восторгаешься - разум сохранён!!! 1:0 в нашу пользу! Вы - золото...

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 447 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы