Гость
Статьи
Пойти работать …

Пойти работать домработницей, имея высшее образование ?

У меня есть высшее образование, но нет опыта работы, так как после окончания институт. Родила ребенка и просидела дома 3 года, к тому же у меня такой нелюдимый характер , я не люблю коллективы, не люблю когда смотрят как я работаю. Мне нужно работать в тишине, без лишних разговоров с коллегами, я неуверенная в себе, стеснительная. Пришла к выводу, что мне подойдет работа домработницы, то есть приходить и делать уборку, график свободный, платят неплохо и не надо ни с кем дружить, только делай хорошо свою работу и всё.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно идите, т.к. в.о. без о.р. или хотя бы желания делать карьеру-всего лишь бумажка

Гость
#2

Хорошая домработница - на вес золота, особенно если вы человек интеллигентный и тактичный. В наше время высшее образование у 90% россиян, не всем же в офисах сидеть.

Гость
#3

Я знаю врача, которая работает домработницей уже много лет. А вы как, всю жизнь собираетесь чужие дома убирать? Не лучше ли собрать себя , найти работу по специальности, начать хоть и с маленькой зарплаты, но с перспективой развития и более высокой зарплаты? Вы ведь молоды

не автор
#4

автор, лучше в офис на неполный день - чтобы стаж шел, и домработнцей на подработку.

Тата Бондарчук
#5

а почему нет? знаем мы наши образования)толку от него чуть.Отубирался и ушел домой,а не просиживать целлюль до 18:00

Вероника
#6

Автор, решать вам. Если ваше высшее образование для вас было просто "для галочки", особых амбиций и стремлений в плане работы у вас нет, тогда выбирайте ту работу, которая вас не будет напрягать. Если домработница - значит домработница. Ваше личное дело.

Единственно совет - своим нанимателям, и вообще кому угодно, не говорите, что у вас ВО. Можете придумать какое-нибудь средне-специальное, лучше так. Это чтобы избежать стёбных под*ебок (люди разные встречаются), да и просто непонимания и ненужных вопросов.

Автор
#7
Гость

Я знаю врача, которая работает домработницей уже много лет. А вы как, всю жизнь собираетесь чужие дома убирать? Не лучше ли собрать себя , найти работу по специальности, начать хоть и с маленькой зарплаты, но с перспективой развития и более высокой зарплаты? Вы ведь молоды

Я тоже врач кстати (( просто меня не поймут родственники если после стольких лет учебы , я пойду работать домработницей. Хотя я люблю убирать , у себя дома каждый день мою полы, чищу сантехнику, уборка как то успокаивает меня

Автор
#8

Когда то у меня были амбиции , но со временем я поняла что с моим невротическим характером лучше не работать в медицине

Автор
#9

Проблема еще в том, что дети ходят в садики, если я пойду на гос работу, я не смогу из забирать из сада, в частной клинике вообще надо работать с утра до ночи. Если в роддоме - там дежурства, опять же коллектив, со всеми надо договариваться, ставить себя перед пациентами , врачами, медсестрами , главврачом

#10

Иди, только хз как там конкретно устроиться.

Лера
#11

автор, а вы справитесь с обязанностями домработницы? Вам уже предлагают такую работу? дело в том, что обычную уборку и сами хозяева квартиры могут сделать. а вызывают для тщательной и быстрой уборки. Вы так сможете? я несколько дней назад так согласилась. Одному мужчине надо было убрать небольшую двушку, пока жена в командировке. Я спрашивала, что убрать, что есть из средств. Он сказал, что нужно вытереть пыль, помыть полы, посуду, пропылесосить ковер. В общем я приехала, а там куча мелких вещей по всей квартире: вазочки, шкатулки, рамочки и пр + 2 собаки, которые нестрашные, но любопытные. и мне вдруг страшно стало: с чего начинать, что куда переставлять, где полоскать тряпку. В общем мне повезло, одну комнату (детскую) не надо было убирать, а когда я уже заканчивала, то мужика вызвали на работу, т.е. он быстро проверил что да как, расплатился со мною и я уехала. Я на всякий случай еще и мусор выкинула на помойку, т.к. сумма была приличная, а еще он мне кофе напоил с холода.

Автор
#12

Думаю справлюсь, сейчас в продаже есть много разных моющих и чистящих средств, всякие удобные ведра и щетки для мытья полов, щетки для вытирания пыли и тд

Лера
#13

кстати, автор, моя подруга искала помощницу по дому. когда-то (был грудной ребенок) раз в неделю-две к ней приходила тетка и наводила тщательную уборку. и вот та тетка уехала, а подруга искала новую. она так долго и нудно выбирала. то одно то другое. в итоге я нашла ей казашку с желанием так работать. и эта подруга по 5 раз меняла дату и время визита для уборки. т.е. ваши клиенты будут вечно менять время, добавлять обязанности, просить еще и еще. Например, раз от раза вы будете делать все быстрее и быстрее, а они будут думать что платят вам по времени мол еще и это надо и то.

X
#14
Автор

Думаю справлюсь, сейчас в продаже есть много разных моющих и чистящих средств, всякие удобные ведра и щетки для мытья полов, щетки для вытирания пыли и тд

Обычно хозяева должны все предоствлять сами. Я бы лично не хотела, чтобы у меня убирали теми же тряпками, которыми убирали у кого-то в доме. Все обговаривайте при первой встрече

Печальная рыба-луна
#15
Автор

Думаю справлюсь, сейчас в продаже есть много разных моющих и чистящих средств, всякие удобные ведра и щетки для мытья полов, щетки для вытирания пыли и тд

Вы же не будете со своим инвентарём по клиентам ездить.У каждого заказчика свои тряпки ,швабры и средства для мытья.У кого-то супер навороченные,а кого-то простая швабра и тряпка.

Лера
#16

12. в ванной у этого мужика было куча средств и тряпок-швабр. но я не знала как ими пользоваться, как промывать. т.е. в тот момент решила ручками (в перчатках). у моей сестры была швабра, она удобна для больших поверхностей, но там надо снимать тряпку и промывать-выжимать ее и снова надевать). а у этого мужика было куча проводов, ковры, половички, весы, тапки, коробки и пр. на полу.

Лёльчик
#17

Обидно за вас, автор. Уж я то знаю, что сложнее медицинского - нет образования, а стало быть, вы очень умный человек, а будете рботать уборщицей( Грустно стало(

гость
#18

и как это вы родили ребенка и остались стеснительной после этого? значит занимались сексом, потом пережили роды - и все стеснительная?О_о

По теме, ну можно получить второе образование, что вам больше нравится, и работать потом. или курсы какие-нибудь закончить, можно фрилансом дома заниматься, что-то делать на заказ

Гость
#19

фиг еще устроишься туда такие кастинги голивуд отдыхает.

Утюг
#20

А какой вы врач? Это ж надо прос...ть такое образование! Хотя иногда попадешь к врачу и думаешь, лучше бы она была уборщицей. Наверное это ваш случай.

Анна, историк
#21
Гость

Хорошая домработница - на вес золота, особенно если вы человек интеллигентный и тактичный. В наше время высшее образование у 90% россиян, не всем же в офисах сидеть.

Это точно...

гость
#22
Лера

кстати, автор, моя подруга искала помощницу по дому. когда-то (был грудной ребенок) раз в неделю-две к ней приходила тетка и наводила тщательную уборку. и вот та тетка уехала, а подруга искала новую. она так долго и нудно выбирала. то одно то другое. в итоге я нашла ей казашку с желанием так работать. и эта подруга по 5 раз меняла дату и время визита для уборки. т.е. ваши клиенты будут вечно менять время, добавлять обязанности, просить еще и еще. Например, раз от раза вы будете делать все быстрее и быстрее, а они будут думать что платят вам по времени мол еще и это надо и то.

Полностью согласна. Моя тетя устроилась домработницей, при встрече её обязанности были обозначены только как уборка коттеджа 2 раза в неделю. Поначалу всё так и было, а потом хозяйка обнаглела и начала звонить в любое время когда ей надо. Т.е. например сегодня вторник, тетя должна убираться в четверг, соответственно завтра среда и неё свои планы. Хозяйка звонит часов в 10 вечера и говорит что ей надо завтра. А что это за ерунда? человек в свой выходной должен резко помянять свои планы и ехать убирать? Дальше больше. Могла попросить посидеть с ребенком полчаса и уехать почти на день. Добило тетю то, что после отмечалово дня рождения хозяина она приехала, а там весь туалет заблеван. Это хозяюшка почти сутки через это перепрыгивала, чтоб поссaть и ждала когда чужой человек приедет и за ее мужем или гостями блевоту уберет.

Гость
#23

Картинка прямо из моего прошлого. Тоже, когда родила двух детей друг за другом, просидела дома 3 года. Потом потеряла уверенность в профессиональности и не знала появившиеся тогда в офисах компьютеры. Когда второму ребенку исполнилось 2 годика, подвернулось предложение пойти помощницей по хозяйству.к иностранцам. Пошла. Действительно 3 раза в неделю, отпускали, когда все сдулано, подработки по выходным. Успевала заниматься домом и собственными детьми. Мой доход стал больше дохода мужа в 3 раза. Одно плохо. Постоянно грызло раздражение, что я с хорошим образованием, мою попку чужому ребенку, чищу туалет иностранцам. Короче, когда они уехали, я уже не пошла по этому пути, хотя они оставили прекрасную рекомендацию. Приглашали поехать с ними (тут зря не согласилась, все равно развелась потом). Стала строить карьеру. Сейчас достигла всего, чего хотела, имею свободный график, доход - то густо, то пусто, но очень довольна жизнью. Хотя, не зарекаюсь, может на пенсии и вернусь в няни (но не в уборщицы).

Гость
#26

А я бы лучше на завод пошла рабочей, или за прилавок - продавщицей. Но собирать и стирать чужие трусы, мыть туалет, волосы чужие из ванной вытаскивать... Я уж не говорю, что "господа" будут постоянно делать указания и замечания. А некоторые еще будут унижать - специально или невольно... Хотя, что я говорю - в прислугу идут специфические люди, и они так же высокомерно ведут себя с другими людьми, если господа им платят хорошо...

Юлия
#28

моя родственница нашла такую работу, 1 день там отработала и больше не пришла убираться. нагрузку дали огромную,большой дом, много убирать, гладить гору одежды

Гость
#29

Я знаю многих людей, которые в сложные для себя финансовые времена, с высшим образованием шли убирать чужие квартиры. И ничего зазорного в этом нет. Главное - выгрести из дома и начать что-то делать, та энергия, которая у вас появится от работы, начнет вас двигать вперед. После долгого сидения дома кажется, что ничего не можешь и не сможешь - это нормально. Важно начать.

Значительно хуже погрязнуть в амбициях и стереотипах и сидеть дома в полном отчаянии.

Пушкин
#30

одноклассница так работает, за полторы тысячи трехэтажный коттедж выгребает . Она сказала, что домой она потом не идет, а ползет. По хорошему там тоже на три дня дробить уборку надо, но хозяйка жадная, и гоняет нашу Таню в хвост и гриву. Оплачивается выход, а не объем работы, а Тане очень нужны деньги

Лера
#31

30. это в каком городе? я за час уборки получила 3 тыр. - выше писала свой опыт.

Гость
#32
Лада

Вот большей глупости я не читала, это такая же работа как и многие другие, такой же труд, у меня есть домработница и я ее работодатель, какое высокомерие?

А, вы их тех "добреньких", что говорят: "Глаша у нас как член семьи"?:))) Чувствуется, что вы из себя представляете, раз чужое мнение с ходу называете глупостью... Упаси господи от таких "работодателей".

Гость
#33
Лада

Это еще смотря какой объем уборки.. Ест у меня знакомая состоятельная семья и такой коттедж забабахали за городом, 3 этажа аж с лифтом, 7 спален с санузлами и две кухни, плюс тренажерный зал, бильярдная и черта лысого там нет.

Ну у меня был первый вопрос и кто все это убирает))

Говорит три раза в неделю тетка приходит и за день дай бог по этажу вымывает, а с постоянным проживанием не хочет муж и чтобы был кто чужой в доме постоянно, но объем работ сумасшедший

Какая-то ленивая дом работница. У нас дом 700м, 8 санузлов. Весь дом дом работница убирает с 10 до 15.00. А когда она болеет или уезжает, то я дом убираю еще быстрей.

А если по теме, то в московской квартире у меня убирает лет 15 женщина, она инженер, а дом убирает преподаватель математики. Менять свою работу не собираются. Про то, что можно изменить время и день, когда приходит домработница, первый раз слышу, она не только у меня убирает, поэтому в другое время не сможет. Хорошая дом работница - это находка, ее берегут, задаривают подарками, под нее подстраиваются. Другой вопрос, что работа это трудная, женщины быстро стареют. Чтобы хорошо зарабатывать, работать надо много, в молодости еще ничего, но молодость проходит.

Гость
#34
Гость

А я бы лучше на завод пошла рабочей, или за прилавок - продавщицей. Но собирать и стирать чужие трусы, мыть туалет, волосы чужие из ванной вытаскивать... Я уж не говорю, что "господа" будут постоянно делать указания и замечания. А некоторые еще будут унижать - специально или невольно... Хотя, что я говорю - в прислугу идут специфические люди, и они так же высокомерно ведут себя с другими людьми, если господа им платят хорошо...

Это Вы по себе судите? Какое высокомерие? Только пожалуйста и спасибо. Вы что не понимаете, что дом работница - это не рабыня, она завтра уйдет, а Вы еще намучаетесь искать новую. Еще раз повторяю, хорошая дом работница - это находка и требует бережного отношения.

Гость
#35
Гость

А я бы лучше на завод пошла рабочей, или за прилавок - продавщицей. Но собирать и стирать чужие трусы, мыть туалет, волосы чужие из ванной вытаскивать... Я уж не говорю, что "господа" будут постоянно делать указания и замечания. А некоторые еще будут унижать - специально или невольно... Хотя, что я говорю - в прислугу идут специфические люди, и они так же высокомерно ведут себя с другими людьми, если господа им платят хорошо...

Работала я на заводе... Как вспомню, так вздрогну. Смена с 7 утра, постоянные переработки и внеплановые ночные смены. Когда вечерняя смена плавно перетекает в ночную и до утра. Сидишь за этим конвеером, аж глаза в кучу. А работа еще была с высоким напряжением, мы в цеху настраивали электроприборы, и так бывает трахнет током по неосторожности, что искры из глаз. Так что лучше мыть чужой унитаз, зато днем, без вреда для глаз, позвоночника и без ударов током.

Гость
#36
Гость

А, вы их тех "добреньких", что говорят: "Глаша у нас как член семьи"?:))) Чувствуется, что вы из себя представляете, раз чужое мнение с ходу называете глупостью... Упаси господи от таких "работодателей".

К Вам сантехник приходит, какое к нему отношение? Высокомерное или как к члену семьи? Среднего не дано?

Горгона Б.
#37

Да, автор, ужасно обидно за Вас. Учиться 6 лет и прокакать такое образование. И не правда, что Вам с Вашим характером подойдет работа уборщицы. Вы просто боитесь и не хотите нормальную работу искать. Попробуйте таки найти вакансию в какой-нибудь небольшой фарм компании, или компании по продаже/производству мед оборудования, или что-то подобное, я не знаю, администрирование клиники. Попытайтесь хотя бы, не получиться- будете думать дальше. Автор, в уборщицы Вы всегда успеете податься.

Гость
#38

автор,не вешайте лапшу.какой Вы врач,если даже ни условий работы не знаете,ни графика.Кто на Вас в кабинете смотреть будет,кроме пациента и медсестры?С чего взяли о работе с утра до ночи?

Гость
#39

Если вам срочно деньги нужны то идите туда где заплатят больше и быстрее, а если есть возможность как-то обойтись, то пройдите переобучение. Ищите в смежных областях, вам тут писали администратор, медицинский диспетчер в страховой компании, продажи оборудования и товаров медицинского назначения. Но если вы малоообщительны и людей не любите, то тогда конечно надо менять профессию т.к. все выше перечисленное требует коммуникативных навыков.

Гость
#40

Может попробовать освоить фриланс?

Гость
#41
Автор

Проблема еще в том, что дети ходят в садики, если я пойду на гос работу, я не смогу из забирать из сада, в частной клинике вообще надо работать с утра до ночи. Если в роддоме - там дежурства, опять же коллектив, со всеми надо договариваться, ставить себя перед пациентами , врачами, медсестрами , главврачом

Что за глупости?! Какая-такая частная клиника вас заставит работать до ночи??? Вы сначала хоть чему-то научитесь, чтобы у вас пациенты были. 8 лет учиться на врача??? Чтобы в домработницы??? Вранье голимое. Но вообще вам обязательно нужно пойти попробовать, и тогда все ваши страхи насчет нормальной работы покажутся сущей ерундой.

гостья из ада
#42

Нет, хотя бы в садик медсестрой можно попробовать пойти, заодно с детьми будете.

юля
#43

автор, мне тоже кажется, что вам все-таки стоит поработать по специальности. на мой взгляд, врач - самая уважаемая профессия (хотя я сама не врач). это действительно сложный вуз. а вы в домработницы.

Гость
#44
Тата Бондарчук

а почему нет? знаем мы наши образования)толку от него чуть.Отубирался и ушел домой,а не просиживать целлюль до 18:00

Это ж хто обозвался энтим именем неужели это вы к нам смертным спустились с небес?

Гость
#45

Попробуйте заработать написанием статей. Есть множество бирж копирайтинга, где очень ценят людей с медицинским образованием.

Ося
#46

Довелось поработать няней и домработницей с вышкой. По мне так однозначно домработницей лучше. Денег больше и нервы целее.

Гость
#47

Другой вопрос, что работа это трудная, женщины быстро стареют. Чтобы хорошо зарабатывать, работать надо много, в молодости еще ничего, но молодость проходит.[/quote]
А что, на других работах женщины стареют медленнее??!!? К приме - сидеть 8-9 часов у компьютера, убивать зрение, от ПК морщины и прыщи. А нервные клиенты? Злое недовольное начальство? А секретари работают - кофе принеси-унеси-помой, напечатай, отвечай на звонки, отнеси письмо в тот отдел - да, и это все за 10-15 тысяч, кому-то везет, кофе не требуют. А к примеру регистратор в больнице - там столько нервов, вроде и за компом немного, но пациенты требовательные, все шишки их, там состаришься сразу на 10 лет вперед за 2 недели и зарплата не более 10. Все в основном работают как рабы. Секретари накрашены в наряде на каблучках, но отношение к ним очень часто хуже, чем к домработницам, да еще и улыбайся всем. А тут - один работодатель, никакого коллектива. Работать надо физически - это да. У меня подружка работает в миграционной службе, работы куча, остается после работы, постоянно граждане нервные, разносолый коллектив и все это за 10тыс рэ, ну премии бывают пару раз в год, ну одевается чистенько, сидит в кабинетике,вроде как престижно - миграционная служба, специалист такого-то разряда, но она ни разу не была на море и вообще заграницей, ну ничего не может на свою зарплату, ни кредит взять на авто, ни квартиру снять для себя и ребенка.
А на заводе женщины стареют медленнее? Состариться можно на любой работе, если она не нравится.

Гость
#48

Как-то наткнулась на объявление в газете - требовалась домработница (в провинциальном городе небольшом) за 10 000 руб и была приписочка - должен быть убран каждый сантиметр квартиры!!!! Вот на такую работу точно не надо идти. Требования будто зарплата 50-70 тысяч.

Гость
#49

я работаю домработницей в трех семьях.Первая семья-в своем доме недалеко от города вернее вообще близко,в центр минут 15 ехать на автобусе.Там пожилая женщина,мужчина,женщина,два ребенка.Убираюсь там через день тщательно,где-то 2 часа.Час-200 рублей.400 рублей в день,а в неделю убираюсь 5 дней(понедельник,среда,пятница,воскресенье и иногда суббота)в основном 4 дня,это 1600 в неделю.Вторая семья-убираюсь каждый день белый светлый интерьер,ребенок и муж с женой,большая просторная квартира,2 часа убираюсь,в воскресенье я не убираюсь,то есть тоже 4 дня,дают больше 500 рублей в день.2000 в неделю.И третья семья муж да жена и два ребенка.Убираюсь раз в неделю,платят 400 рублей.4 тысячи в недели.устраивает.Получается так-в понедельник в 8 приезжаю к одной семье,убираюсь 2 часа,в 9 еду к другой,убираюсь два часа и в 11-12 часов свободна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: