Гость
Статьи
Домработница. Кто …

Домработница. Кто работал?

Кто работал? Кому нравится? Что входило в обязанности,?

Луиса
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Упаси Бог.

Гость
#2

Так они разные и в то же время - все по дому. Кому-то два раза в неделю убраться приходить, а кому-то с проживанием в загородном доме - убираться, готовить, следить за детьми, стирать, гладить, отпаривать дорогущую одежду из натуральных тканей. Тут зависит от того, какая площадь, сколько человек и адекватны ли они в своих требованиях.

Мужчина не банкомат, а личность
#3

Фу

Гость
#4

НО главное понимать - что ты слуга. Ну если пару раз в неделю просто квартиру помыть одиноко живущему человеку - думаю, не унизительно. А если жить с проживанием в загродном доме. Там семья, гости приходят, а ты как золушка. Я не работала, но когда работала секретарем в одной фирме навесили приготовление - порезать, почистить фрукты, разломить красиво.подачу завтрака хозяину - это такое унижение. Вокруг юристы, бухгалтеры и ты такая к нему в кабинет ему заносишь завтрак, расставляешь, а потом быстро убрать за ним и мечешься с тарелочками. Я оттуда ушла и текучка там была....Быть слугой это тяжело психологически.

Серебряная книга 📖
#5
Гость

НО главное понимать - что ты слуга. Ну если пару раз в неделю просто квартиру помыть одиноко живущему человеку - думаю, не унизительно. А если жить с проживанием в загродном доме. Там семья, гости приходят, а ты как золушка. Я не работала, но когда работала секретарем в одной фирме навесили приготовление - порезать, почистить фрукты, разломить красиво.подачу завтрака хозяину - это такое унижение. Вокруг юристы, бухгалтеры и ты такая к нему в кабинет ему заносишь завтрак, расставляешь, а потом быстро убрать за ним и мечешься с тарелочками. Я оттуда ушла и текучка там была....Быть слугой это тяжело психологически.

Меня тоже это всегда очень раздражало. Исключение-ухаживать за тем, кого ты любишь.

Гном
#6

Пойти в обслугу ступенька вниз, деньги при желании заработать можно, но сей факт и статус обслуги будет с вами навсегда. Моей знакомой работодатель купил маленькую квартиру даже, в обмен на то, что она всю оставшуюся жизнь будет у него раз в неделю убираться.

Гость
#7

Откуда на вумене домработница? Здесь почти все жители пентхаусов, на крайняк имеют элитное жилье в Лондоне)

#8

Скажу от имени того, у кого работала домработница. Она приходила раз в неделю делать генеральную уборку. Я просто относилась уважительно к ней, нужно понимать, что прежде всего - это такой же как и ты человек, и то, что у нас не рабовладельческий строй. Могу этого человека назвать даже подругой.

Гость
#9

На мой взгляд - это единственный вариант - приходить убираться к одиноко живущему человеку. Потому как на постоянной основе быть прислугой в чужой семье или офисе - т.е. быть ниже всех, слугой - это унизительно, хуже нет. Например, продавец или официант - он не ниже всех. он наравне с такими же официантами. Работает не на клиента, а на работодателя. А чтоб тебе кто-то говорил - вы мой унитаз плохо помыли - ну ужас же.

Лусия
#10

я вот ищу место домработницы и думаю сколько же им платят

Гость
#11

Моя мама работала домработницей у жены депутата сейма.
Вроде важные люди, а платили копейки...
Она только пыль убирала и драила квартиру.

Гость
#12
Гость

Моя мама работала домработницей у жены депутата сейма. Вроде важные люди, а платили копейки... Она только пыль убирала и драила квартиру.

А ей миллионы должны были платить, раз богатые?

Гость
#13
Гость

А ей миллионы должны были платить, раз богатые?

Нет не миллионы. Но платили так как и обычным домработницам

Гость
#14
Гость

Нет не миллионы. Но платили так как и обычным домработницам

А она и есть обычная. И хорошо, что платили как другим. Могли и меньше.

Лусия
#15

Ну хотя бы 2000 если в Уфе. Да богатые жмоты согласна. В Москве 80000. Может кому нужна домработница.

Лусия
#16
Гость

Нет не миллионы. Но платили так как и обычным домработницам

Конечно у депутатов рубашек штук 100. Вы когда нибудь гладили целый день одни рубашки

Лусия
#17
Гость

На мой взгляд - это единственный вариант - приходить убираться к одиноко живущему человеку. Потому как на постоянной основе быть прислугой в чужой семье или офисе - т.е. быть ниже всех, слугой - это унизительно, хуже нет. Например, продавец или официант - он не ниже всех. он наравне с такими же официантами. Работает не на клиента, а на работодателя. А чтоб тебе кто-то говорил - вы мой унитаз плохо помыли - ну ужас же.

Я могу и не это стерпеть. Ангельское терпение от бога. Главное чтоб платили. Конечно лучше у мужчин работать. Чем у женщин. Одна меня терроризировала в буквальном смысле без обеда оставила.

Гость
#18
Лусия

Конечно у депутатов рубашек штук 100. Вы когда нибудь гладили целый день одни рубашки

На знаю, я не спрашивала у мамы

Гость
#19
Гость

А она и есть обычная. И хорошо, что платили как другим. Могли и меньше.

Да мы и такой деньги были рады. Тогда был кризис, все работали на двух работах

Лусия
#20
Гость

Да мы и такой деньги были рады. Тогда был кризис, все работали на двух работах

И сейчас кризис у многих. Не великая депрессия но тоже ещё банки грабительские проценты начисляют

Гость
#21
Лусия

Я могу и не это стерпеть. Ангельское терпение от бога. Главное чтоб платили. Конечно лучше у мужчин работать. Чем у женщин. Одна меня терроризировала в буквальном смысле без обеда оставила.

Я думаю - одинокий мужчина ли женщина - это норм. Под одного человека легче подстроиться и с ним можно минимум пересекаться. А вот когда семья и дети - а ты на глазах у них драишь унитаз - это унизительно. Опять же объем работы - есть сумасшедшие, которые берут домработницу с проживанием, чтобы она и дои 500 метров драила и стирала, гладила, готовила и за детьми следила и за все 50 тр. Это жесть. Не представляю.

Гость
#22

У меня работали домработницы, но рассталась со всеми. Убираем с мужем.
Причина-психология. В наше время каждый видит себя равным и с олигархом, и со всеми окружающими. Потому даже мое уважение и уборка 1 раз в неделю было тягостно.

Гость
#23
Лусия

Ну хотя бы 2000 если в Уфе. Да богатые жмоты согласна. В Москве 80000. Может кому нужна домработница.

Ну 8- тр мало кто платят. Обычно платят за то, чтобы два раза в неделю заходила. Соответственно, меньшие суммы. Но можно 3 квартиры взять. Есть вариант в загородный дом с проживанием. Там жилье представляют и тыс 50 оклад. Н это в прямом смсыле слугой. Это всегда на глазах у хозяев.

Гость
#24
Гость

Нет не миллионы. Но платили так как и обычным домработницам

А она кто? Обычная полотерка.

Гость
#25
Лусия

Конечно у депутатов рубашек штук 100. Вы когда нибудь гладили целый день одни рубашки

Где там про рубашки? Там про пыль и полы. За рубашки доплачивают.

Гость
#26
Лусия

Ну хотя бы 2000 если в Уфе. Да богатые жмоты согласна. В Москве 80000. Может кому нужна домработница.

Харя то не треснет? Не стоит этот труд 80000. Ты кто, специалист с высшим образованием?

Гость
#27
Гость

У меня работали домработницы, но рассталась со всеми. Убираем с мужем. Причина-психология. В наше время каждый видит себя равным и с олигархом, и со всеми окружающими. Потому даже мое уважение и уборка 1 раз в неделю было тягостно.

Ну так по природе все раны. И когда один взрослый человек мое унитаз другому - он чувствует себя тяжело.Тем более. в условиях РФ, где домработница может быть образованней и умнее хозяйки. У меня мама в 90-ые от безысходности и уборщицей, и домработницей подрабатывала. Вот в одной семье (нормальная семья) она два раза в неделю убиралась. И вот как-то ее огорочил случай. Она не решилась трогать вещи на туалетном столике - духи, косметику, решила протереть как бы вокруг них поверхность. Ей хозяйка аккуратно сделала замечание - почему вы, мол, столик не стали убирать... Хозяйка нормальная, мама нормальная. Но мать со своим ВО вот так после основной работы унижалась перед женщиной без ВО, у котрой муж в бизнесе стал хорошо зарабатывать (бизнес в 90-ые сами понимаете). Нормальные люди в общение. Но то что ты с ВО убираешь унитаз и чистишь столки и случаешь замечания где пятно от людей, которые менее образованы и посто в жизни поперло - это унизительно. А кто у нас олигархи и и бабы - это вообще смех. Вот этим считать не равными себе, а выше?

Гость
#28

Это как секретарем в РФ. Ищут с ВО, знание языка, дают кучу дел, но при этом хотят чтобы шефу прислуживала.

Гость
#29
Гость

Ну так по природе все раны. И когда один взрослый человек мое унитаз другому - он чувствует себя тяжело.Тем более. в условиях РФ, где домработница может быть образованней и умнее хозяйки. У меня мама в 90-ые от безысходности и уборщицей, и домработницей подрабатывала. Вот в одной семье (нормальная семья) она два раза в неделю убиралась. И вот как-то ее огорочил случай. Она не решилась трогать вещи на туалетном столике - духи, косметику, решила протереть как бы вокруг них поверхность. Ей хозяйка аккуратно сделала замечание - почему вы, мол, столик не стали убирать... Хозяйка нормальная, мама нормальная. Но мать со своим ВО вот так после основной работы унижалась перед женщиной без ВО, у котрой муж в бизнесе стал хорошо зарабатывать (бизнес в 90-ые сами понимаете). Нормальные люди в общение. Но то что ты с ВО убираешь унитаз и чистишь столки и случаешь замечания где пятно от людей, которые менее образованы и посто в жизни поперло - это унизительно. А кто у нас олигархи и и бабы - это вообще смех. Вот этим считать не равными себе, а выше?

Вот и странно- ваша мать посчитала себя выше этой хозяйки, которая ей деньги платила. Чудно.

Гость
#30

Автор, у нас 4-е года раз в месяц убирает квартиру женщина, которую мне порекомендовала коллега. Убирает нашу квартиру за 4 часа с мытьем окон, платим 2,5 т.р. за раз, в месяц у нее получается больше, чем было в офисе, когда она работала клерком. Отношусь к ней с благодарностью и уважением, это взаимно.

Гость
#31
Гость

Вот и странно- ваша мать посчитала себя выше этой хозяйки, которая ей деньги платила. Чудно.

Почему выше. Никто никого не выше, понимаете? Люди равны. Независимо от денег. Деньги не делают тебя выше. Это в целом. В реальности в нашей стране - в отличие от Индии, например, образованный человек может быть вынужден идти убираться. И это уже несоответствие уровня человека и его положения.И,естественно, это тяжело. А особенно тяжело, когда люди якобы уважают на словах, а в душе считают себя выше, потому что платят. Деньги не делают выше. Люди оказывающие вам услуги за деньги могут быть выше вас и материально и по образованию - им что ли тоже нос воротить?

Гость
#32

И собственно беда в том. что человек, платя домработнику, считает себя Хозяином, а его слугой. Парикмахера, хирурга, гинеколога, слесаря никто слугами не считает. Хотя они также оказывают услуги за деньги. Вывод - домработник - это ужасная работа. И как бы не словах"хозяева" не были демократичны, они именно так и считают - я хозяин, ты слуга.

Гость
#33

Причем, даже взять грузчика, например, - у него четко ограниченный пласт работы и расценки. И его никто не попросит о большем. Домработника могут попросить грязную обувь почистить или за собакой убрать и еще 150 поручений...Это уже от совести хозяина зависит. И унизить могут. и загонять так, что мама не горюй. Так что думайте сами, решайте сами.

Гость
#34
Гость

Харя то не треснет? Не стоит этот труд 80000. Ты кто, специалист с высшим образованием?

Загонять могут так, что и 15о тр мало будет.

Лусия
#35
Гость

Где там про рубашки? Там про пыль и полы. За рубашки доплачивают.

Глажка тоже входит в обязанности если что домрабы

Гость
#36
Гость

И собственно беда в том. что человек, платя домработнику, считает себя Хозяином, а его слугой. Парикмахера, хирурга, гинеколога, слесаря никто слугами не считает. Хотя они также оказывают услуги за деньги. Вывод - домработник - это ужасная работа. И как бы не словах"хозяева" не были демократичны, они именно так и считают - я хозяин, ты слуга.

Бред, Вы транслируете Ваш и Вашей матери неудачный опыт на всех.
Я плачу за уборку нашего жилья нашей помощнице, слугой ее не считаю, и никто в нашем окружении не считает.

Гость
#37
Гость

А она кто? Обычная полотерка.

Она не полотерка...
это был кризис, и Мама подрабатывала как могла.
У нее замечательная работа, она военный переводчик. И отец у меня военный.
Это вам не хухры мухры.

Гость
#38
Гость

И собственно беда в том. что человек, платя домработнику, считает себя Хозяином, а его слугой. Парикмахера, хирурга, гинеколога, слесаря никто слугами не считает. Хотя они также оказывают услуги за деньги. Вывод - домработник - это ужасная работа. И как бы не словах"хозяева" не были демократичны, они именно так и считают - я хозяин, ты слуга.

Отучаемся говорить за всех. Я дружу со своей бывшей домработницей. В трудный период жизни, когда умирал мой отец, она просто спасла меня. Моя мама дружила с домработницей, которая ушла от нас, когда у нее появились внуки. До этого у нас была другая домработница, которую я любила, как родную бабушку, - Прасковья Георгиевна, дивный человек, мои родители ее очень уважали.

Конечно, так бывает не у всех. В большинстве случаев наниматели к работникам относятся свысока, а труд домработницы, безусловно, тяжелый. Так что надо тщательно выбирать работодателя, искать нормальных людей.

Гость
#39
Мужчина не банкомат, а личность

Фу

Чё фу то? Это честный труд, ублюд це. Это тебе не на сайте содержанки ру сидеть в шифоном платьице...предлагая свои " услуги"...

Гость
#40
Лусия

я вот ищу место домработницы и думаю сколько же им платят

Хорошо им платят. Знакомая учительница английского пошла в домработницы. Муж садовником. Двое сыновей у них. Живут хорошо. Ей проще молча полы помыть, чем слушать унижения ваших ублюд цев воспитанных" от таких же родителей. Непослушных ленивых грубящих недоумков. Нужно понимать что школа не для слабонервных.

Гость
#41
Гость

Отучаемся говорить за всех. Я дружу со своей бывшей домработницей. В трудный период жизни, когда умирал мой отец, она просто спасла меня. Моя мама дружила с домработницей, которая ушла от нас, когда у нее появились внуки. До этого у нас была другая домработница, которую я любила, как родную бабушку, - Прасковья Георгиевна, дивный человек, мои родители ее очень уважали. Конечно, так бывает не у всех. В большинстве случаев наниматели к работникам относятся свысока, а труд домработницы, безусловно, тяжелый. Так что надо тщательно выбирать работодателя, искать нормальных людей.

Я в это не верю. Это вам кажется, что вы добрая и хорошая и дружите. Не может быть дружбы, когда один человек моет полы другому. Дружба - это равенство и взаимность. И не нужно такой дружбы. Самое лучшее - никаких отношений, здравствуйте-доставания. Вы рассказываете про то как вы дружиди и прекрасно относились, но не вы унитаз мыли "подруге"..

Лусия
#42
Гость

Я в это не верю. Это вам кажется, что вы добрая и хорошая и дружите. Не может быть дружбы, когда один человек моет полы другому. Дружба - это равенство и взаимность. И не нужно такой дружбы. Самое лучшее - никаких отношений, здравствуйте-доставания. Вы рассказываете про то как вы дружиди и прекрасно относились, но не вы унитаз мыли "подруге"..

А я верю. Ведь зачастую у многих не бывает друзей. Вот они изливаются длмработнице. И я к этому хорошо отношусь. Я поддерживаю человека который мне платит. Выступая уже психологом семейным выходит.

Лусия
#43

И что там один унитаз чтоли? Окон балконов нет. Нет чаяпитий с хозяйкой.

Гость
#44

Вообще смешно про дружбу слышать. Если женщина считает, что она дружит с человеком, который ей полы моет, значит совсем ку-ку. Просто домработница вынуждена улыбаться и смеяться вашим шуткам, также как в любом офисе сейчас перед шефом-самодуром лебезят. Это мне кажется сосем патология, когда ты считаешь, что еще и дружба возможна. Человек, как правило, ВЫНУЖДЕН идти на такую работу. Большинство людей у нас образованы, стремились к большему и вынуждены были идти на такие работы. Это не дикари, которые только пол мыть умеют. И какая тут дружба может быть? Смешно. Это как и шефа-самодура с подчиненными. Лучше и не лезьте со своей показной дружбой к нормальным людям.

Гость
#45
Лусия

И что там один унитаз чтоли? Окон балконов нет. Нет чаяпитий с хозяйкой.

ВЫ странная. Вам нужны чаепития с хозяйкой, которой вы полы моете? Выслушивать про ее жизнь? Мне ни на одной работе с шефом чаепития не нужны были и никому. И шуткам всегда смялись, потому что платят.

Гость
#46
Лусия

А я верю. Ведь зачастую у многих не бывает друзей. Вот они изливаются длмработнице. И я к этому хорошо отношусь. Я поддерживаю человека который мне платит. Выступая уже психологом семейным выходит.

Это дружба? То что "барыне" не кому мозг вынести, она еще и домработнице все это вываливает, а та замотавшись, должна этот бред выслушивать? Как трудно жить тетке, которой она полы моет?

Гость
#47

Самые нормальные отношения в данном случае "здравствуйте-досвиданья". А не когда тупая тетка играет в "добрую барыню".

Гость
#48

Я за правильность понимания: домработник и секретарь в сегодняшнем обществе - это прислуга. Именно так. И не нужно иллюзий. Да, бывают исключения, но что о них говорить. Вы готовы к этому - велкам, но знайте, что это так. Да, бывает к прислуге относятся хорошо. Безусловно. Но роль именно такая - слуга.

Жена стрельца
#49
Гость

Это дружба? То что "барыне" не кому мозг вынести, она еще и домработнице все это вываливает, а та замотавшись, должна этот бред выслушивать? Как трудно жить тетке, которой она полы моет?

Конечно. Если вам неинтересны беседы человека у которого работаете. То это не ваше. Одна Мадама возмутилась что я с ней не разговариваю. Она тоже из рода Молчунов и слушателей как я. Платила хорошо. Дом просто шикарный.

Жена стрельца
#50

Вчера смотрела видосы старые бабки рвутся прямо в прислуги. Не просто так же они и пенсию получают и работать хотят там. Именно к богачам.