Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так говорят? Из-за стереотипов?

Я , наверное, старомодная, но мне 25 лет, в браке 5 лет, не работаю, у нас работает муж, хоть и детей нет. Я обеспечиваю полностью все , кроме работы - от глажки до подбора подарков его маме. Мы живем счастливо и у нас много общих тем - то , что я перестала работать вовсе не означает, что я остановилась в развитии и рабочими моментами ( в том числе ) не интересуюсь. Но я перестала говорить людям правду. Обычно говорю , что помогаю мужу с бизнесом( если спрашивают, разумеется) или что он у нас общий. Потому что первый вопрос:" А вот когда уйдёт муж , то что ты будешь делать?" И далее по списку... вопросы подобного толка считаю глупыми хотя и прекрасно понимаю почему задают. Мое мнение- стереотипы. Почему то беременным и молодым мамам , а тем более работающим девушкам, такие несуразные вопросы не задают - ведь ребенок и работа - залог стабильного, здравого ума и брака, всем известно же)))

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Причмула
#1

А кто у вас такое спрашивает?

#2

Дело ваше конечно, но я считаю, что женщина должна иметь собственный доход. Мало ли что.

Гость
#3

опять длинный портак.

Гость
#4

Тупых содержанок никто не уважает. Родишь ребенка и подешь работать уборщицей, муж начнет гнать на работу. Или полюбит умную карьеристку.

Гость
#5

Ко мне регулярно с этим вопросом докапывается только соседка моей мамы. Дама необъятных размеров, неясной работы и крайне любящая выпить. Показательно однако. (я правда большую часть брака работала или на фрилансе, или на четверть ставки, а с весны дома сижу совсем не работаю, муж доволен).

Гость
#6

А ведь что/то в этих вопросах есть...

#7

Люди завидуют вашему легкомыслию. Вышли замуж, и никакой подстраховки себе не делаете.
Многие современные женщины выходят замуж, зная все сценарии развода, дележки, и предварительно ненавидя мужа за это. Они должны быть в боевой готовности, когда это случится. Без работы никак.

Гость
#8

Ну, без работы человек, действительно, постепенно тупеет и деградирует. Особенно, если занимается только домашним хозяйством.

Гость
#9

С тех пор, как я вышла замуж и родила, у меня куча дел! Выше крыши! Мне плевать, когда меня спрашивают. Согласна, если бы я была Бузовой с ее доходом, я бы работу не бросила. У меня были бы няньки и уборщицы. А так, я не Бузова и не в Газпроме работаю. Упахиваться, что б что то было, не стану. Тащить на себе все, не буду! Раз я жена и мать - выполняю свою роль и забот много! При этом, я учусь, вкладываю в себя, работаю для хобби! Для хобби и для удовольствия, опыта! В свободное время, не бросая семью. И ЕСЛИ ЧЕ, пойду на работу.

Гость
#10
Гость

Ну, без работы человек, действительно, постепенно тупеет и деградирует. Особенно, если занимается только домашним хозяйством.

Странный стереотип, если дома - значит деградирует. А вот бухгалтер на одной операции годами сидит - ну прям такой развитый!? Ну, ну. Деградировать можно и на работе. И домохозяйкой можно быть активной и умной.

Гость
#11
Гость

Тупых содержанок никто не уважает. Родишь ребенка и подешь работать уборщицей, муж начнет гнать на работу. Или полюбит умную карьеристку.

Вы вообще поняли что сказали? Карьеристка это как раз одинокая женщина. А чем ей заняться, если нет семьи?! Конечно - карьерой. Или что за семья такая, если жена и мать на работе живет? Кто будет такую жену ждать? Не говорите глупостей. Содержанкой надо уметь быть.

Форум: Развлечения
Всего: 41 482 темы
Новые темы за все время: 32 462 темы
Популярные темы за все время: 15 380 тем