Гость
Статьи
У вас есть страх, что …

У вас есть страх, что еда закончится?

Запасаетесь ли вы едой прозапас? Чувствуете ли дискомфорт когда в холодильнике пусто? Боитесь ли что еда закончится? Пытаетесь ли наесться наперед?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет. Такого страха нету. А наесться прозапас вообще дичь какая то. Только сегодня с мужем удивлялись услышанной случайно фразе (судя по всему кто то кого оо угощал) "ешь, потом такого не будет". Жрать не потому что голоден, а потому что нет возможности/желания поесть какое то блюдо позже?!

#2

Никогда.
У меня морозилка пуста. Там только на неделю несколько порций лежит курятины для супа.... Нет смысла запасаться. Завтра в супермаркете всё равно куплю.)))
Это при СССР закупали по 3-6 кг мяса на месяц, осточертевало по полдня в очередях отмечаться, мотаясь от одного гастронома к другому, где мясник рубит тушу, а около прилавка туча людей тусуется, ругаясь и отгоняя от прилавка блатных и ветеранов всяческих войн.

#3

пока есть лук, сало и картошка, еда не может закончиться.

Гость
#4

Не. У меня и так пол холодильника всякие банки с соленьями вареньями и консервами. Сто лет стоят, никто не ест, выбросить жалко. У меня страх, что я денег трачу на фигню. Всякие конфеты печенье сосиски и прочая гадость. Экономнее купить курицу, разделать и есть. А я ленюсь. Покупаю по частям. Вот это меня пугает, потребительское отношение. Это ненормально. Сразу думаю, как раньше люди голодали. А я такая нехорошая, у меня хлеб плесневеет вечно.

Гость
#5
Гость

Не. У меня и так пол холодильника всякие банки с соленьями вареньями и консервами. Сто лет стоят, никто не ест, выбросить жалко. У меня страх, что я денег трачу на фигню. Всякие конфеты печенье сосиски и прочая гадость. Экономнее купить курицу, разделать и есть. А я ленюсь. Покупаю по частям. Вот это меня пугает, потребительское отношение. Это ненормально. Сразу думаю, как раньше люди голодали. А я такая нехорошая, у меня хлеб плесневеет вечно.

+++ тоже себя ругаю. трачу иногда нерационально.

Гость
#6

Нет,я блокаду ленинграда не переживала)))))

Гость
#7
Гость

Нет,я блокаду ленинграда не переживала)))))

По идее ,кто переживал,наоборот,,ему до ыени на такие проблемы должно быть.
Это крайне волнует детных и бабок в деменции.

Гость
#8

Мне спокойнее,если холодильник полный, есть небольшие запасы бакалеи на всякий пожарный случай,
сейчас из за вируса стараюсь как можно реже ходить в магазин

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем