Гость
Статьи
Хочу съехать от своей …

Хочу съехать от своей семьи

Хочу съехать от своей семьи. Живу с папой, бабушкой, братом в двушке. Мне скоро 19. Последний год учусь в колледже. Хочу прямо сейчас съехать. Работаю. Стипендию пока получаю. Зп 7000 руб. Стипендия 3500 руб. (Живу не в России.) Квартира однушка в нашем городе стоит минимум 9000. Я могу взять больше часов и больше зарабатывать. Очень и очень хочу съехать подальше от скандалов и упрёков. Подскажите, смогу ли я прожить на мои доходы. Я хочу одна снимать. Стоит ли оно того? #финансы

Евгения
6 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

хоти дальше

Ирина
#2

Евгения, ваш доход 10500 руб. За аренду платить минимум 9000 руб. Вопрос к вам: если вы прямо сейчас съедите, хватит вам 1500 руб. на питание, одежду и др. расходы?

Аркаша Борщ
#3

Найди подругу которая также снимает квартиру и будете скидывать на п. Тогда на батон и плавленный сырок янтарь хватит.

Ирина
#4
Аркаша Борщ

Найди подругу которая также снимает квартиру и будете скидывать на п. Тогда на батон и плавленный сырок янтарь хватит.

Так автор пишет: "Я хочу одна снимать".

#5

У вас два вопроса. На первый вам уже вполне четко ответили, подсчитав вместо вас, как могли. Вы не написали страну и город или цены на все остальное (еда, косметика, лекарства/витамины, одежда, коммуналка, хоз.товары и т.д.), а также на сколько больше вы сможете зарабатывать - кто вам тут сможет ответить. Да и просчитать вы сами могли бы, учитывая именно ваши потребности.
Про второе. С одной стороны - да, стоит. Конечно, первое время будет тяжело, т.к. придется учиться совершенно самостоятельной жизни. Но зато вы сможете узнать, кто вы есть в этом мире. Научитесь нести ответственность за свои решения, в т.ч. финансовые. Получите тишину, спокойствие и свободу. Но с другой стороны - это противоположности всему сказанному. Поверьте опыту других, через какое-то время вы начнете чувствовать одиночество, как бы вам ни хотелось сейчас съехать. Сама была в похожей ситуации. Через месяц-другой вы будете возвращаться не в свою квартиру, а в пустую и одинокую (если, конечно, у вас не куча веселых друзей, но тогда вы бы с кем-то из них снимали). При возникающих проблемах, особенно сложных, захочется, чтобы рядом были бы родственники (они станут казаться лучше) и помогли бы их решить или просто своим присутствием помогли смотреть на все легче. Да и начинать жить, когда денег всегда впритык даже на еду, это очень сложно. Одежду и обувь вы себе точно не купите. Жалко вас в вашем возрасте, что вообще ничего лишнего даже по мелочи не сможете себе позволить. Вам бы продержаться несколько лет до окончания колледжа, а при полноценной работе с нормальной зарплатой уже переезжать.

#6

Попробуйте сначала решить ситуацию по-другому, т.е. в своей семье, никуда не переезжая. Упрекают только вас или брата тоже? Если обоих, то вы можете как минимум морально поддержать друг друга. Также есть возможность полноценно отдыхать по выходным и восстанавливаться - снимать квартиру посуточно. Мало того, если будете снимать неоднократно у одного собственника и уже не через сайт, то он может снизить цену. Заодно это поможет абстрагиваться от происходящего дома и посмотреть на все со стороны. Демо-версия переезда. Общая суть претензий к вам от родственников неизвестна, так что тут сложно сказать, можно ли как-то попытаться избегать скандалов до окончания колледжа. И кстати, если вы будете на 2 дня еженедельно "ночевать у подруги", от вас постепенно и отстанут, т.к. перестанете быть вечно битой собачонкой на привязи.

Форум: Развлечения
Всего: 41 441 тема
Новые темы за все время: 32 441 тема
Популярные темы за все время: 15 366 тем