Гость
Статьи
Лишний раз ищу себе …

Лишний раз ищу себе проблемы

Я не знаю почему,но я вечно усложняю себе жизнь,постоянно нуждаюсь в драме,страданиях,в каких-то нереальных целях бесконечных,ожиданиях,хотя не знаю хочу ли этого всего,о я думаю.Когда представляю,что можно жить проще,то и жизнь будет полегче,но нет мне нужно себя конкретно высосать,энергия идёт в никуда,так как мне не интересно,чтобы всё было хорошо.Как избавится от этого дна?Страшно,что если я буду чувствовать себя хорошо,то обязательно на меня какая-то беда набросится.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу, как мне нравится, слушаю музыку, мечтаю, и вдруг по мне ядерный удар и я, как слепой боксер, озираюсь, кому ответить на удар ударом. Не лезьте ко мне ни свинья Грузия, перед бабами герой, ни Украина, такая многочисленная, не сосчитать, ни Армения и т д.

Гость
#2

Попробуй эту черту характера обратить в плюс. Работай до изнеможения с кровью и потом, рыдай, плачь, но не сдавайся, чтобы добиться больших успехов в своей деятельности, ставь цели. Страдания могут принести плюсы. Это черта характера на самом деле хорошая, главная уметь управлять.
Дополнительно можно еще спортом заняться, доводить себя до изнеможения физическими нагрузками, доводить себя до страданий. Но зато будешь спортивная, всегда пригодится.

Гость
#3

у меня подруга такая. ей психолог посоветовала смотреть тяжелые фильмы, драмы, читать что-то сложное, чтобы удовлетворить эту потребность. и ей в целом помогает. попробуйте.
ну или пойдите работать в сферу, где постоянные драмы - благотворительность, соцслужбы, полиция, юриспруденция, журналистика

Гость
#4

Сын смеется:
- Мешок! Не точно бьет!

Гость
#5

О, я такая же. Не могу просто расслабиться и жить, кажется непременно что-то случится. Везде ищу драму. Это надо к психотерапевту.

Гость
#6

Вы сами же и ответили на свой вопрос. Вам страшно, что, когда вам будет хорошо, случится что-то плохое. Это психотравма в прошлом. Вашей подсознание каждый раз ее прокручивает, и выискивает вам всякие «проблемы». Надо прорабатывать с психотерапевтом или психологом. У меня такая же ситуация, уже 13 лет. Освобожусь от одной проблемы, как выискиваю другую.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема