Гость
Статьи
Чем отличается …

Чем отличается верующий человек от религиозного?

Говорят, что религиозники это фанатики веры, а верующие это те, кого вера выручает в трудную минуту. Но все равно не очень понятно, как человек может быть верующим, но не фанатиком. У вас есть примеры? Да и что вообще значит фраза о том, что вера выручает в трудную минуту?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что вы хотите узнать конкретно? раз есть церкви есть и любители этого, как дети верят всему, думают мир добрый , ну а кто-то просто любит атмосферу и ритуалы, кресты

Гость
#2

Я лично эту фразу трактую так, что в самые сложные времена, когда ты остался один, с тобой есть только Бог. Который знает, что лучше для тебя и который не ведёт плохим путём тебя. Это как последняя надежда, за которую цепляешься в отчаянии.

Гость
#3

верующий он просто верит в существование кого либо или чего либо например Бога ,а религиозный человек он по большей степени соблюдает свою веру свою религию

Гость
#4

Религиозные и верующие суть одно. Самые опасные люди с маской невинной овцы, если ты не согласна с его мнением тут же выпустит свою желч. Самые адекватные люди это агностики

Гость
#5

Это как ***, суп добывающее, и жырушенька равнаправна в него рыло сующая да попердывающая о карьере и плохом качестве супа.

Гость
#6

Религиозный фанатик это тот кто живёт по чужому мнению, не пользуясь своим мозгом. А верующий это более одухотворённый человек, который использует серое вещество себе во благо и не навязывает свои мысли, убеждения всем кому не лень. Если проще фанатик - баран, верующий - одухотворённый, тобишь думающий и расторопный.

Гость
#7

Фанатик пойдёт горло перережит, а тот кто верит имеет это в своей душе, ему не обязательно ходить даже в церковь, человек может быть какашкой но ходить в церковь, а может не ходить в церковь, но верить и делать добро для других, тихо не крича обетом.

Гость
#8

Лучше быть вне всех религий и верований! даже в науку не стоит верить. Нужно познать Себя, а всё остальное от лукавого.

Гость
#9

Отличие религиозного от верующего в том, что религиозный придерживается догматов своей, по большей части навязанной ему с детства, религии. Верующий же может быть вне традиционных для своего социума религиозных догм и правил, но верить в Бога или в Будду, в Природу или в Себя.

Гость
#10

Я давно хожу в церковь
Веруюший это тот кто ведет образ жизни верующего обращенного в веру человека полностб. И верит душой всегда . Главным образом в бога! А религиозный - это внешняя оболочка. Он на показ все делает. Но образ жизни и мысли и в душе не верит до конца. И ведет образ жизни простого чел. В душе он не верит на самом деле. Ну например ходит , все посты соблюлает. А дома детей бьет и жену. Истинно верующий никогда так не поступит.

Гость
#11

Я думаю, что верующий - это тот, кто верит в Бога и ходит в церковь в основном по праздникам, молится, когда есть проблемы и т.д.Религиозный - это тот, кто ходит в церковь каждую воскресную службу, молится каждый день, соблюдает посты и строго придерживается всех правил

Гость
#12
Гость

Я думаю, что верующий - это тот, кто верит в Бога и ходит в церковь в основном по праздникам, молится, когда есть проблемы и т.д.Религиозный - это тот, кто ходит в церковь каждую воскресную службу, молится каждый день, соблюдает посты и строго придерживается всех правил

Совершенно не верно. И тот и тот может быть как религиозным фанатиком так и верующим истинно. Это не от этого зависит.

Гость
#13

Верующий человек просто верит в свою веру так, как считает нужным и никому не мешает, он может быть вне всяких религий. А религиозный это приверженец какой-то определенной религии. Это просто мое мнение.

Хозяин леса
#14

Верующие адекватные пупуськи. А вот религиозные это уже кошмар.

Хозяин леса
#15
Гость

Я лично эту фразу трактую так, что в самые сложные времена, когда ты остался один, с тобой есть только Бог. Который знает, что лучше для тебя и который не ведёт плохим путём тебя. Это как последняя надежда, за которую цепляешься в отчаянии.

Ну я атеистка придётся надеяться только на себя))))

Гость
#16
Гость

Религиозные и верующие суть одно. Самые опасные люди с маской невинной овцы, если ты не согласна с его мнением тут же выпустит свою желч. Самые адекватные люди это агностики

Да, это так. Бывший муж и его мать были такими. Свалила от них через развод.

Гость
#17
Гость

Религиозный фанатик это тот кто живёт по чужому мнению, не пользуясь своим мозгом. А верующий это более одухотворённый человек, который использует серое вещество себе во благо и не навязывает свои мысли, убеждения всем кому не лень. Если проще фанатик - баран, верующий - одухотворённый, тобишь думающий и расторопный.

Да

Гость
#18
Гость

Я давно хожу в церковь
Веруюший это тот кто ведет образ жизни верующего обращенного в веру человека полностб. И верит душой всегда . Главным образом в бога! А религиозный - это внешняя оболочка. Он на показ все делает. Но образ жизни и мысли и в душе не верит до конца. И ведет образ жизни простого чел. В душе он не верит на самом деле. Ну например ходит , все посты соблюлает. А дома детей бьет и жену. Истинно верующий никогда так не поступит.

Приятно видеть настоящего верующего)).

Форум: Развлечения
Всего: 41 570 тем
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 407 тем