Гость
Статьи
Переезд в другой город

Переезд в другой город

#переездМы с моим молодым человеком вместе уже четвертый год. Хотим вместе переехать из периферии в Москву. Почему в Москву, спросите Вы. Потому что это мой родной город, здесь я жила все свои 18 лет. Но в связи с сложностями поступления в ВУЗ, я уехала в другой город, где и нашла свою любовь. Ну и во-вторых, в Москве современный уровень жизни с высокими зарплатами. Это тот город где можно хорошо устроить свою жизнь.
Но, перейдём у трудностями.
Как люди не опытные, молодые, мы не знаем с чего начать. С родителями жить не хотим всю жизнь, только первое время чтоб устроится как-то. Естественно со временем, мы рассматриваем покупку жилья в ипотеку. Хотелось бы спросить, у людей, которые были в такой ситуации. Как правильно организовать переезд, как устроится.

Coollglg
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рассмешили. Москвичка расспрашивает как жить в Москве. Или у вас амнезия случилась за врем учебы.

Coollglg
#2
Гость

Рассмешили. Москвичка расспрашивает как жить в Москве. Или у вас амнезия случилась за врем учебы.

Суть вопроса в том, как жить начать отдельно от родителей. Самой, по взрослому. А не то, о чем вы полумали. Еще раз говорю, считайте, что у меня нмчего тут нет, и я как бы в первый раз переездаю сюда, пытабсь узнать с чего начать

Гость
#3

Думаю родители вам лучше объяснят, они же из Москвы не уезжали.

Гость
#4

А сейчас вы что с родителями живете?

Гость
#5

В переезде главное все делать поэтапно, чтобы ничего не упустить.
Расскажу свой опыт переезда прям по пунктам, т.к. у меня все прошло по итогу идеально, может это и будет рецепт идеального переезда)
1)Накопить денег, достаточных для самого переезда и как минимум 2х-3х месяцев без работы. Я первый месяц вообще не искала работу, только изучала город, сутками ходила все смотрела, в итоге через месяц более менее уже понимала как тут все работает и ориентировалась, думаю если бы я сразу, не зная города, рванула на работу, то вообще с ума сошла бы.
2)Нужно найти жилье заранее, в моем случае сначала поехал муж. Без вещей и прочего, заселился в хостел и сутками смотрел жилье, со мной на связи находясь, в итоге выбрали квартиру, и он туда заселился.Дальше очередь была за мной и вещами.
3)Далее мы нашли компанию,которая перевезла нам вещи, обращались в ТК "Магистраль", по своему опыту взаимодействия могу их посоветовать. Все вовремя,все аккуратно, грузчиков они своих предоставили, вообщем все сделано было очень качественно, я просто понаблюдала как они все погрузили и поехала к мужу, на след. день нам уже привезли наши вещи, подняли на этаж и мы на пару дней пропали с радаров обставляя и разбирая все.
4)Ну и по истечению месяца изучения города, начинайте искать работу) Главное чтобы у вас еще оставались деньги на жизнь, и вы могли именно выбирать работу, а не хвататься за первое попавшееся, ибо денег уже считай нет.
Вот основные моменты, по которым у нас все в итоге прошло идеально!
Главное не бойтесь и дерзайте!

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы
Предыдущая тема