Гость
Статьи
Вы говорите будь …

Вы говорите будь здоров ???

Меня бесит говорить «приятного аппетита» и «будь здоров» такие тупые фразы ,и не люблю когда мне их говорят . Ещё больше бесят такие кто обижается что им не сказал этого .
Вы говорите такие фразы ???

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы говорим не "приятного аппетита", а молимся перед едой со словами: "спасибки, Отец наш, что послал нам сию пищу. Пусть же будет сладко и вкусно нам щас покушать"
И затем приступаем к трапезе

Гость
#2
Гость

Мы говорим не "приятного аппетита", а молимся перед едой со словами: "спасибки, Отец наш, что послал нам сию пищу. Пусть же будет сладко и вкусно нам щас покушать"
И затем приступаем к трапезе

Ну это ладно . Это другое .

Гость
#3

Bless you
По этикету надо не реагировать на чёхи. А с аппетитом и с лёгким паром это вообще абсурд.

Гость
#4

Будь оригинален. Говори "Шоб вы подавились" и "Каб ты сдох".

Гость
#5
Гость

Будь оригинален. Говори "Шоб вы подавились" и "Каб ты сдох".

Всё равно не переплюнешь того панка, который сказал "Будьте здоровы!" пёрнувшему деду.
Дед такой вежливости не оценил и разразился матерной тирадой 😄

Гость
#6

Не понимаю эту традицию. А ведь некоторые даже обижаются, если здоровья не пожелаешь.
Тогда уж с любым конфузом организма поздравлять нужно. Пукнул кто то- хорошего пищеварения пожелать, например.

Мимо проходил
#7
Гость

Не понимаю эту традицию. А ведь некоторые даже обижаются, если здоровья не пожелаешь.
Тогда уж с любым конфузом организма поздравлять нужно. Пукнул кто то- хорошего пищеварения пожелать, например.

Чихнуть это не конфуз. А пожелание здоровья - не поздравление.

Мимо проходил
#8

Будь здоров говорю, коллегам, если никто не успел этого сделать раньше. За другими не повторяю. Приятного аппетита желаю только в столовой, если подсаживаюсь к кому-то за столик.

Гость
#9

Где возможно, я не говорю "будьте здоровы" и не желаю приятного аппетита, т.к. считаю это пустым сотрясанием воздуха, но в коллективе, если так принято, то лучше придерживаться традиции, иначе рискуете стать изгоем или вас посчитают чудаком.

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 402 темы