Гость
Статьи
А вы говорили мужу/ …

А вы говорили мужу/ сожителю о такой болезни?

Вы говорили мужу или сожителю что у вас гемморой? Как сказали ему об этом? Как он отреагировал на это?
Я сейчас лечусь таблетки свечи и скрываю это от сожителя боюсь вдруг увидит . Стесняюсь ему это рассказать? Как быть?

Лена
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая проблема. Муж знает. Мне уже не одну операцию сделали. Не вижу ничего в этом стыдного. Смеяться над этим могут только идиоты, не знающие на сколько это больно.

Гость
#2

Все зависит от ваших отношений с вашей второй половинкой. Есть семьи, которые друг другу все рассказывают (т.*****. любят друг друга и являются хорошими друзьями), а есть, где у каждого своя территория (у него свои друзья-подруги, свои интересы, у нее - свои, пересекаются только по быту и чисто физически)....Вы из какой категории?

Гость
#3

Вы хотите врать ему подольше и дождаться когда он сам узнает, сочтет болезнь заразной или постыдной и бросит вас? Врядли он поверит что это просто геморрой, еще скажет у нас был любовник который вас присовывал куда не надо.

#4

я скрывала, лечилась сама. потом у мужа начались подобные проблемы. стала покупать свечи на двоих. а однажды (неделя без горячего супа + таскала тяжести) так вышло, что мне пришлось мужа просить срочно заехать в аптеку за свечами. (мы живем там, где нет аптеки + это был уже вечер). он правда потом долго вздыхал и не верил, что все так ужасно. Кстати я тогда даже к врачу пошла уже через день. Так что действительно, с супругом лучше без подробностей любых недомоганий.

Лена
#5
Гость

Вы хотите врать ему подольше и дождаться когда он сам узнает, сочтет болезнь заразной или постыдной и бросит вас? Врядли он поверит что это просто геморрой, еще скажет у нас был любовник который вас присовывал куда не надо.

А как ему это сказать прямо в лоб " у меня геммор!"
Так чтоль сказать.?

Гость
#6

Что тут такого вы же родные люди

Лена
#7
Гость

Что тут такого вы же родные люди

Ну подумает фууу как с ней спать

мышь+
#8
Лена

Ну подумает фууу как с ней спать

Чем быстрее так подумает - тем скорее от него избавитесь.

гость
#9

Ну как можно от мужа скрывать проблемы со здоровьем. Вы же не чужие люди. Тем более в этом нет нечего стыдного. Заболеть может любой человек любой болезнью и что теперь скрывать. Если конечно ваш мужчина узнав о таком заболевании сразу сбежит то не говорите. Но тогда зачем вам вообще нужен такой мужик? Нормальный поймет.

Лена
#10
гость

Ну как можно от мужа скрывать проблемы со здоровьем. Вы же не чужие люди. Тем более в этом нет нечего стыдного. Заболеть может любой человек любой болезнью и что теперь скрывать. Если конечно ваш мужчина узнав о таком заболевании сразу сбежит то не говорите. Но тогда зачем вам вообще нужен такой мужик? Нормальный поймет.

У меня не муж, а сожитель

Гость
#11

Я знала когда у мужа был гемморой,он знал что у меня после родов вылез. Ездил в аптеку свечки покупать.
Но мы к друг другу не брезгливые.

H&M
#12

имею любовника.знаю о его проблеме.

гость
#13

у меня был, я скрывала.
очень стыдно было,почему-то.

44
#14

Естественно, муж в курсе. Не представляю, как может быть иначе.

ольга
#15

Я с мужем живу 24 года и он не знает что у меня геморрой.Обострения бывает раз в год где-то...Ну зашла в ванну, помылась, засунула свечку....За фигом мужу то об этом знать? Для меня это деликатная интимная проблема. и я не посвящаю его в такие подробности...

Лена
#16
ольга

Я с мужем живу 24 года и он не знает что у меня геморрой.Обострения бывает раз в год где-то...Ну зашла в ванну, помылась, засунула свечку....За фигом мужу то об этом знать? Для меня это деликатная интимная проблема. и я не посвящаю его в такие подробности...

Так вы видели какого цвета эти свечки то? Я когда вставляю ее втихаря в ванной потом еще бумажкой подтираю там все. Еще боюсь что вдруг подтекать начнет ночью на постельное белье а он подумает что я ***** вобше ( свечки эти цвета извините овна!) Или утром вставишь свечку вдруг че подтекет и видно будет на белых трусах

Гость
#17
Лена

ольга
Я с мужем живу 24 года и он не знает что у меня геморрой.Обострения бывает раз в год где-то...Ну зашла в ванну, помылась, засунула свечку....За фигом мужу то об этом знать? Для меня это деликатная интимная проблема. и я не посвящаю его в такие подробности...
Так вы видели какого цвета эти свечки то? Я когда вставляю ее втихаря в ванной потом еще бумажкой подтираю там все. Еще боюсь что вдруг подтекать начнет ночью на постельное белье а он подумает что я ***** вобше ( свечки эти цвета извините овна!) Или утром вставишь свечку вдруг че подтекет и видно будет на белых трусах

Вы знаете что можно просто флебодию 600 попить? А анус троксерутином мазать

Лена
#18
Гость

Вы знаете что можно просто флебодию 600 попить? А анус троксерутином мазать

Я лечусь тем чем мне сказал врач лечится.
Купила все по рецепту

Гость
#19
Лена

Гость
Вы знаете что можно просто флебодию 600 попить? А анус троксерутином мазать
Я лечусь тем чем мне сказал врач лечится.
Купила все по рецепту

Ну вот попробуйте, ее пьешь дней 10 и все симптомы снимаются лучше чем от всяких свечей

Лена
#20
Гость

Ну вот попробуйте, ее пьешь дней 10 и все симптомы снимаются лучше чем от всяких свечей

Мне венарус таблетки прописали
Облепиховые свечи и ультрапрокт

Гость
#21

мой знает, он сам и заметил, я до него лишь подозревала и время от времени, когда кожа вылезала, просто пальцем ее обратно заталкивала) У мужа тоже геморрой оказался, так что мы квиты. Кстати, это не от анального секса6 а от сидячей работы в офисе и усердной учебы, так что если муж не малолетка, должен понять. Небось у него тоже есть.

Гость
#22
Лена

Гость
Ну вот попробуйте, ее пьешь дней 10 и все симптомы снимаются лучше чем от всяких свечей
Мне венарус таблетки прописали
Облепиховые свечи и ультрапрокт

Ну венарус - это тоже самое, только доза меньше и дешевле стоит, так как наш, а флебодиа импортная.

Гость
#23
Лена

ольга
Я с мужем живу 24 года и он не знает что у меня геморрой.Обострения бывает раз в год где-то...Ну зашла в ванну, помылась, засунула свечку....За фигом мужу то об этом знать? Для меня это деликатная интимная проблема. и я не посвящаю его в такие подробности...
Так вы видели какого цвета эти свечки то? Я когда вставляю ее втихаря в ванной потом еще бумажкой подтираю там все. Еще боюсь что вдруг подтекать начнет ночью на постельное белье а он подумает что я ***** вобше ( свечки эти цвета извините овна!) Или утром вставишь свечку вдруг че подтекет и видно будет на белых трусах

Хахахахахаха!!!!!!!
А бы мужа попросила свечку вставить туда самому)))))
ПодтеЧет, гость, подтеЧет
и почему на вас только белые трк=уселя? Купите уже черные или коричневые. Хахаха))) смешно написали

Лена
#24
Гость

Ну венарус - это тоже самое, только доза меньше и дешевле стоит, так как наш, а флебодиа импортная.

А не знаете можно ли мазь заменить на свечи.
Я аптеке вместо мази ультрапрокт купила свечи ультрапрокт. Очень стеснялась в аптеке. Подскажите пожалуйста

Гость
#25
Лена

Гость
Ну венарус - это тоже самое, только доза меньше и дешевле стоит, так как наш, а флебодиа импортная.
А не знаете можно ли мазь заменить на свечи.
Я аптеке вместо мази ультрапрокт купила свечи ультрапрокт. Очень стеснялась в аптеке. Подскажите пожалуйста

нет никакой разницы, хоть мазь, хоть свечи

Лена
#26
Гость

мой знает, он сам и заметил, я до него лишь подозревала и время от времени, когда кожа вылезала, просто пальцем ее обратно заталкивала) У мужа тоже геморрой оказался, так что мы квиты. Кстати, это не от анального секса6 а от сидячей работы в офисе и усердной учебы, так что если муж не малолетка, должен понять. Небось у него тоже есть.

Сожитель младше меня. У него вряд ли

Лена
#27
Гость

нет никакой разницы, хоть мазь, хоть свечи

Точно? А то переживаю

Гость
#28
Лена

Гость
нет никакой разницы, хоть мазь, хоть свечи
Точно? А то переживаю

Точно)

Лена
#29
Гость

Точно)

Спасибо вам

Гость
#30

а я вообще не лечусь.... муж иногда себе мажет либо детским кремом, либо маслом для тела, помогает. Попробуйте обычным детским кремом или календула.

Гость
#31

Во время беременности вылез. Не говорю. Чем муж поможет? Какой ему толк от знания этого факта?
Поэтому говорю об этом с врачом , а не с мужем.

Гость
#32
Vizavi

я скрывала, лечилась сама. потом у мужа начались подобные проблемы. стала покупать свечи на двоих. а однажды (неделя без горячего супа + таскала тяжести) так вышло, что мне пришлось мужа просить срочно заехать в аптеку за свечами. (мы живем там, где нет аптеки + это был уже вечер). он правда потом долго вздыхал и не верил, что все так ужасно. Кстати я тогда даже к врачу пошла уже через день. Так что действительно, с супругом лучше без подробностей любых недомоганий.

Неделя без горячего супа? Вам просто жидкости не хватает. Выпивайте дополнительные 3-4 чашки воды в день, и никакой суп не нужен будет.

гость
#33

И у меня был геморой иу мужа...Нормально, гооврили друг другу об этом...у мужа там вообще сильно, разрезали и кровь спускали., прям как гемотома набралась, так он бедняжка пару дней еле ноги волочил....Так как мы оба знаем как это больно, очень сочувственно к друг другу относимся. дома всегда мазючка есть на всякий случай....Так что можете сказать своему сожителю, думаю и он в курсе что это за бяка....Ну или же сам не болел, а рассматривает вас только как в качестве анального секса...тогда может и слинять...вы сами должны видеть нормальный он у вас чел или нет

Гость
#34

А это лечится ? Это у всех будет с возрастом?

Гость
#35

Не надо о таких вещах говорить. Мне было бы неприятно такое узнать. Вы муж и жена, а не 2 родственника , а если просто сожитель то тем более молчите . Есть границы стыда.

Гость
#36

Из за такой ерунды голову себе забивать! Я в шоке
Накой ***** задался такой муж, которому ваше расширение вен прямой кишки покажется чем-то ужасно мерзким? Это не сифилис и не гонорея , это элементарное заболевания сосудов, пусть даже и в этом месте. А если по гинекологии проблемы начнуться? Тоже все в великой тайне станете держать?
Нафига тогда сдалась такая семейная и жизнь и отношения???

Лена
#37
Гость

Во время беременности вылез. Не говорю. Чем муж поможет? Какой ему толк от знания этого факта?
Поэтому говорю об этом с врачом , а не с мужем.

Так неудобно дома при нем лечится эти свечи вставлять бояться что вдруг что увидит на постельном белье. Еще таблетки пить 2 раза в день в течении месяца. Вдруг спросит что за таблетки

Гость
#38
Лена

Гость
Во время беременности вылез. Не говорю. Чем муж поможет? Какой ему толк от знания этого факта?
Поэтому говорю об этом с врачом , а не с мужем.
Так неудобно дома при нем лечится эти свечи вставлять бояться что вдруг что увидит на постельном белье. Еще таблетки пить 2 раза в день в течении месяца. Вдруг спросит что за таблетки

Вставлять на ночь когда он спит, таблетки неужели сложно выпить пока не видит?? Некоторые умудряются Оки пить годами ,чтобы не залетать

44
#39
Гость

Вставлять на ночь когда он спит, таблетки неужели сложно выпить пока не видит?? Некоторые умудряются Оки пить годами ,чтобы не залетать

К чему такие сложности? Разве это семья, когда есть тайны друг от друга?

Лена
#40
Гость

Вставлять на ночь когда он спит, таблетки неужели сложно выпить пока не видит?? Некоторые умудряются Оки пить годами ,чтобы не залетать

А свечи которые нужно в холодильнике только держать? Их можно спрятать только в холодильнике в квартире чтобы он не нашел нельзя. Только холодильник
А если вдруг свеча протекет немного на постель мне быстро белье сменить пока он спит?

Гость
#41
Лена

А свечи которые нужно в холодильнике только держать? Их можно спрятать только в холодильнике в квартире чтобы он не нашел нельзя. Только холодильник
А если вдруг свеча протекет немного на постель мне быстро белье сменить пока он спит?

Пользуйтесь прокладками на ночь.

Лена
#42
Гость

Пользуйтесь прокладками на ночь.

А ему что говорить что у меня месяц месячные идут? Это же видно и он с утра все равно трогает меня обнимает

ольга
#43

)))))) скажите что таблетки для вен пьете, для хорошего кровоснабжения)))) а эти свечи облепиховые в топку...замените их натальситом. они тоже натуральные но без этих неудобств.

44
#44

Вруньи, не удивляйтесь потом, если вам муж не расскажет о какой-нибудь "стыдной" болячке, и вы о ней узнаете, когда будет поздно! Мужчины известны безответственным отношением к своему здоровью.

Лена
#45
44

Вруньи, не удивляйтесь потом, если вам муж не расскажет о какой-нибудь "стыдной" болячке, и вы о ней узнаете, когда будет поздно! Мужчины известны безответственным отношением к своему здоровью.

Мне вот стремно рассказать сожителю про геммор. Я считаю что это позорище. Тем более сожитель младше меня. Еще подумает жесть в таком возрасте уже с геммором че дальше то будет.
Если сожитель был бы старше меня лет на 20 может я не так сильно боялась сказать что у меня геммор

Лена
#46
44

Вруньи, не удивляйтесь потом, если вам муж не расскажет о какой-нибудь "стыдной" болячке, и вы о ней узнаете, когда будет поздно! Мужчины известны безответственным отношением к своему здоровью.

Мне вот стремно рассказать сожителю про геммор. Я считаю что это позорище. Тем более сожитель младше меня. Еще подумает жесть в таком возрасте уже с геммором че дальше то будет.
Если сожитель был бы старше меня лет на 20 может я не так сильно боялась сказать что у меня геммор

44
#47
Лена

Мне вот стремно рассказать сожителю про геммор. Я считаю что это позорище. Тем более сожитель младше меня. Еще подумает жесть в таком возрасте уже с геммором че дальше то будет.
Если сожитель был бы старше меня лет на 20 может я не так сильно боялась сказать что у меня геммор

Нелепые оправдашки какие-то.
Мой муж тоже меня младше, и геморрой у меня с 22 лет, и что? Ещё у меня зрение плохое с рождения, что мне, очки не носить? Смех, ей-богу.

Лена
#48
44

Нелепые оправдашки какие-то.
Мой муж тоже меня младше, и геморрой у меня с 22 лет, и что? Ещё у меня зрение плохое с рождения, что мне, очки не носить? Смех, ей-богу.

Странно что вы угадали...
У меня началось портиться зрение и я стремаюсь носить очки. Хожу так пофиг что неособо видно зато без очков

Гость
#49

У меня наследственные проблемы с венами, поэтому геморрой появился рано - в 23 года, после первых родов. У мужа тоже есть, так что мы как-то на этом вообще внимания не заостряем. А вообще, я не поняла, что тут и скрывать. К примеру, муж в курсе, что у меня вены и колено травмированное, мне тяжести таскать нельзя, я знаю, что у него остеохондроз и предъязвенное желудка, поэтому его тоже тяжестями часто грузить нельзя и еду не любую готовить можно - такие вещи надо знать, чтобы не навредить друг другу. Если ваш сожитель к вам с анальным сексом пристанет, то как вы будете выкручиваться? Согласитесь, а потом на стенку полезете?

Лена
#50
Гость

У меня наследственные проблемы с венами, поэтому геморрой появился рано - в 23 года, после первых родов. У мужа тоже есть, так что мы как-то на этом вообще внимания не заостряем. А вообще, я не поняла, что тут и скрывать. К примеру, муж в курсе, что у меня вены и колено травмированное, мне тяжести таскать нельзя, я знаю, что у него остеохондроз и предъязвенное желудка, поэтому его тоже тяжестями часто грузить нельзя и еду не любую готовить можно - такие вещи надо знать, чтобы не навредить друг другу. Если ваш сожитель к вам с анальным сексом пристанет, то как вы будете выкручиваться? Согласитесь, а потом на стенку полезете?

У меня там не сильно. Только начальная стадия.
У нас был анальный секс на стенку не лезла я.
Щас отказываю. Он не обижается