Гость
Статьи
Сижу постоянно дома

Сижу постоянно дома

Какой-то кошмар. Я 2 месяц почти не выхожу из дома, а если и выхожу то раз в день и то редко. Замкнулась в себе, не хочу ни с кем общаться. Началось все после расставания с парнем. Родители ругаются мол иди развейся, а я просто не могу, и видеть никого тоже не хочется. У кого-то было подобное?
Дошло до того что в метро не хочу заходить ибо там много людей... Раньше никогда такого не было(

Gbdbbsnsnsnnmsmzn
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает.
Но не у всех проходит!

Гость
#2

И я была любима.
Теперь сижу я дома.
Течёт прохожий мимо,
Никем я не eбoмa...
(Игорь Губерман)

#3

Было, пройдёт

Амелия
#4

Автор, у меня такое же состояние, хоть я и не расставалась. Уже почти месяц сижу дома. А вы учитесь/работаете?
Заставляйте себя через силу выходить.

Gbdbbsnsnsnnmsmzn
#5
Амелия

Автор, у меня такое же состояние, хоть я и не расставалась. Уже почти месяц сижу дома. А вы учитесь/работаете?
Заставляйте себя через силу выходить.

Не работаю, из-за карантина сократили.
Заставляю, надолго не хватает, отвыкла от людей

Гость
#6

я всю жизнь так живу

Алёна
#7

Можете пройти тест на депрессию по шкале Бека, даже если легкая форма, то само пройдёт, если средняя, то было бы неплохо обратиться к толковому психологу, благо они все онлайн сейчас принимают и на любой бюджет можно найти, хороший не всегда дорогой)

Катя
#8

Ну и нечего по метро шататься, эпидемия сейчас.

канифольщик
#9
Амелия

Автор, у меня такое же состояние, хоть я и не расставалась. Уже почти месяц сижу дома. А вы учитесь/работаете?
Заставляйте себя через силу выходить.

вы откуда?

Gbdbbsnsnsnnmsmzn
#10
Алёна

Можете пройти тест на депрессию по шкале Бека, даже если легкая форма, то само пройдёт, если средняя, то было бы неплохо обратиться к толковому психологу, благо они все онлайн сейчас принимают и на любой бюджет можно найти, хороший не всегда дорогой)

Я проходила у меня средняя форма была, но то было тогда еще пару месяцев назад. Сейчас состояние душевное лучше, но вот хоть убей не хочу видеть людей на улице и выходить куда-то из дому... Это и пугает

Амелия
#11
Gbdbbsnsnsnnmsmzn

Не работаю, из-за карантина сократили.
Заставляю, надолго не хватает, отвыкла от людей

Автор, у меня такая же ситуация абсолютно. Тоже отвыкла от людей, выхожу из дома не всегда, но заставляю. Тяжело даже ехать на автобусе. Я думаю, что это временное явление, главное чтобы хуже не становилось. А вы ищете новую работу? Как у вас в этом плане успехи?

Кипрская
#12

Автор, та же ситуация! Но я прям себя заставляю выйти на прогулку, в спорт зал, на массаж. Иногда в Кафе зайду, выпью чашечку кофе. Нужно выходить. Прям через немогу выходите из дому. Как только начинаешь что то делать, энергия прибавляется. Дома кстати хорошо принимать ванну с ароматной пеной, а после вкусный чай. Помогает хорошо и силы прибавляет.

Gbdbbsnsnsnnmsmzn
#13
Амелия

Автор, у меня такая же ситуация абсолютно. Тоже отвыкла от людей, выхожу из дома не всегда, но заставляю. Тяжело даже ехать на автобусе. Я думаю, что это временное явление, главное чтобы хуже не становилось. А вы ищете новую работу? Как у вас в этом плане успехи?

Ищу. Успехов мало пока. У меня небольшой опыт работы

#14

Депрессия в 0 лет

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем