Гость
Статьи
Зачем показывают …

Зачем показывают хорошую жизнь?

Зачем показывают хорошую жизнь? Во многих мультфильмах, фильмах, сериалах всё чересчур хорошо и как в мечтах. Девушка встречает принца и живёт в шоколаде и всякое подобное. Вот зачем такое показывать вообще? Детям внушают про деда мороза, новогоднее чудо, во многих сказках всё хорошо и шоколадно. Зачем это всё, если в обычной жизни у простых людей ничего такого никогда не будет, они просто будут вкалывать за копейки до смерти и никаких чудес не случится. Мне кажется в мире как раз и есть множество депрессий и несчастных людей именно потому, что насмотревшись красивых сказок , люди мечтали о чуде и хорошей жизни. Так может изначально не стоило показывать это невозможное чудо и хорошее? Зачем? Мне кажется было бы намного проще жить, если изначально реально смотришь на всё и знаешь, что чудес и принцев не существует

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все верно. А еще я не понимаю, почему бедняков в сказках показывают добрыми и трудолюбивыми. Ведь на деле все не так.

Гость
#2

Потому что если ещё и в кино показывать чернуху, то вообще повеситься можно от того что вокруг ничего хорошего. А так людям надо верить в чудо, иначе они в депрессию впадут

Гость
#3

Так во многих странах сказки запрещены,но люди так же несчастны.

Гость
#4

Чем хуже жизнь в стране,тем красивее жизнь в фильмах.
Посмотри фильмы 40хгодов,там райскую жизнь в СССР показывали,а на деле народ голодал и умирал в окопах.

Гость
#5

Детям сказки нужны в качестве обучалки,что бы верили в то,что хорошие люди становятся счастлвыми.А взрослым для того, что бы не сидели уныло,а стремились к чему-то

Гость
#6

В книгах то же самое. А вы хотели бы смотреть на чернуху, мусор, свалки как говорится или какой-нибудь депрессвиный сериал? Хотя есть и такие, знаю некоторые сериалы, где не было счастливого финала, и кто-то из главных героев погибает и его партнер остается один. Зрителям обычно это не нравится, и они разочарованы. Хотя с другой стороны, такое тоже наверное нужно, чтобы показать, как иногда в жизни бывает, что не все так розово.

Гость
#7

Кто верит в чудеса и сказки, с теми они и случаются.

Гость
#8

Все проосто.
Чтобы Так хорошо жить, нужно хорошо и много работать.
А вы рабы!!! А ну спать! Быстро!!
Завтра ранний подъем и пахать пойдете!!!

Гость
#9

Автор, а вы новости посмотрите!!!
Много хороших новосте видели?.
Вам хорошие новости не интересны!! Вам все плохое нужно и привлекает/будоражит.
Вас баб всегда и все не устраивает и всегда всего мало

Гость
#10

Есть разные фильмы. В том числе и такие - реалистичные, не хорроры, - после которых почти любая жизнь сказкой покажется.
А кто-то при этом живет и всегда будет жить, как в сказке, и такое бывает.

#11

Так не мечтать надо, а дело делать. Это в любой сказке говорят))) ну блин, больше добра надо

Гостья из будущего
#12

Чтобы стремились жить хорошо. А маленьким детям нужны сказочные чудеса. Я рада, что у меня в детстве были сказочные персонажи Дед Мороз и Снегурочка.

Гостья из будущего
#13
Гость

Все проосто.
Чтобы Так хорошо жить, нужно хорошо и много работать.
А вы рабы!!! А ну спать! Быстро!!
Завтра ранний подъем и пахать пойдете!!!

Вот-вот, мышление раба у автора. Живет хорошо тот, кто не в рабстве.

Гость
#14

У меня была знакомая,вышла замуж за предприимчивого человека.Он так поднялся в бизнесе,что она и жила,как в сказке.Любая еда,в 30 лет увидела лучшие страны мира,одежда нереальная,у дочки няня, квартира шикарная с офигительным интерьером, всюду возит личный шофер и т.д.Минус был в том,что муж был бабником.
Да есть и побогаче и покруче.Как-то читала про одну модель,которая переехала в Париж,вышла замуж за богача ,сама подписала модельные контракты... Она сказала"моя жизнь стала непрекращающиеся мечтой"Так что нет предела не только плохому,но и хорошему

#15

Как для чего, чтоб вызвать депрессию,негативные эмоции. Матрица питантся стоаданиями

Форум: Развлечения
Всего: 40 920 тем
Новые темы за все время: 31 984 темы
Популярные темы за все время: 15 206 тем