Гость
Статьи
Нас подслушивают?

Нас подслушивают?

Всем привет! Как думаете, правда что нас прослушивают? Стоит поговорить о чем-то сразу везде реклама вылазит.
Недавно решили провести эксперимент, специально весь день говорили про рыбалку, какую удочку купить, как поедем с ночевой. И на следующий день у меня везде была реклама принадлежностей для рыбалки! У меня, девушки, которая даже никогда ничего подобного не искала...
Вот интересно, неужели и правда нас слушают и хранят все наши разговоры? И получается В любой момент сказанное отбой может повернуться против тебя?

56 ответов
Последний — Перейти
Регина на сессии
#1

Тоже ощущение

Гость
#2

Да. Мой ответ да. Не спрашивай откуда, но я знаю.

Регина на сессии
#3

Ещё у меня ситуация была..пришла я в обед домой, включила телек в гостиной,там же на подзарядку телефон поставила,а сама ушла на кухню хавать.Там сериал тупой и скучный был,я такое не смотрю,но просто для фона был.И вот я прихожу на работу,а у меня на Ютубе выплывает в рекомендациях этот сериал,причем у меня шла 35 серия в обед,а он мне 36 предлагает!!!!!

Гость
#4

У меня тоже так было. С коллегой переговорили как сделать торт "Наполеон", мы просто переговорили о рецептах и всё, когда она полезла в интернет ей гугл выдал рецепт приготовления торта "Наполеон".
Кто бы что не говорил якобы ни одна соц сеть нас не подслушивает, но я знаю точно что это не так, мы всё таки не просто для отправки голосовых сообщений предоставляем доступ к микрофону разным приложениям.
Автор, если в инсте вас за.т.ра.ха.ла реклама из какой-то конкретной категории, то зайди на *** в настройки и посмотрите какие интересы вам алгортим *** подобрал, удалите не нужные.
С остальным попробуйте отключить доступ к микрофону у всех приложений и протестируйте😊

Регина на сессии
#5

Уточню, этот сериал я до этого и после в жизни не смотрела.И похожие тоже.

Гость
#6

На самом деле слушают. Гугл сервисы записывают всё что мы говорим. Без шуток моя подруга однажды это спалила. У нее какой-то сбой случился и телефон воспроизвел запись ее разговора с коллегой на работе, когда телефон вообще в стороне лежал. При этом она потом искала и никакой записи на телефоне не было. То есть гугл пишет куда-то себе, а потом отправляет на сервер и там анализирует судя по всему.

#7

Ну конечно) не мистика же. Некоторые из конспирологических теорий не без рационального зерна

#8
Регина на сессии

Ещё у меня ситуация была..пришла я в обед домой, включила телек в гостиной,там же на подзарядку телефон поставила,а сама ушла на кухню хавать.Там сериал тупой и скучный был,я такое не смотрю,но просто для фона был.И вот я прихожу на работу,а у меня на Ютубе выплывает в рекомендациях этот сериал,причем у меня шла 35 серия в обед,а он мне 36 предлагает!!!!!

Ого. у меня было только, что я на Ютубе смотрела обзор на косметику и потом в инсте всплывала реклама это самой косметики. Но это запуск новой линейки был, я подумала, что может они везде сейчас рекламируются и это совпадение просто

Моногамус
#9

Смартфон есть? Да :)

Гость
#10

Я вам больше скажу, то, в каких темах вы сидите, чтл смотрите и где бываете, тоже уплывает на сервера и третих лицам. Потому что это контроль и способ заработка.

#11
Гость

У меня тоже так было. С коллегой переговорили как сделать торт "Наполеон", мы просто переговорили о рецептах и всё, когда она полезла в интернет ей гугл выдал рецепт приготовления торта "Наполеон".
Кто бы что не говорил якобы ни одна соц сеть нас не подслушивает, но я знаю точно что это не так, мы всё таки не просто для отправки голосовых сообщений предоставляем доступ к микрофону разным приложениям.
Автор, если в инсте вас за.т.ра.ха.ла реклама из какой-то конкретной категории, то зайди на *** в настройки и посмотрите какие интересы вам алгортим *** подобрал, удалите не нужные.
С остальным попробуйте отключить доступ к микрофону у всех приложений и протестируйте😊

Спасибо, посмотрю где эту рекламу настроить можно)

#12
Гость

На самом деле слушают. Гугл сервисы записывают всё что мы говорим. Без шуток моя подруга однажды это спалила. У нее какой-то сбой случился и телефон воспроизвел запись ее разговора с коллегой на работе, когда телефон вообще в стороне лежал. При этом она потом искала и никакой записи на телефоне не было. То есть гугл пишет куда-то себе, а потом отправляет на сервер и там анализирует судя по всему.

Напоминает фильмы про ожившие машины или телефоны-убийцы. Я бы за новым поехала😄

Принцессаа Эльза
#13

Да. Через включенный комп могут осуществлять прослушку.

Зефирка
#14

Дошло, наконец. Но судя по моему опыту, они только прослушивают. но не подглядывают. У них есть методы контроля населения еще хуже.

Зефирка
#15
Гость

Да. Мой ответ да. Не спрашивай откуда, но я знаю.

По телевизору завуалированно говорили о ваших сексретах?

Регина на сессии
#16
Зефирка

Дошло, наконец. Но судя по моему опыту, они только прослушивают. но не подглядывают. У них есть методы контроля населения еще хуже.

Какие методы??? жутко (

)))))
#17
Гость

На самом деле слушают. Гугл сервисы записывают всё что мы говорим. Без шуток моя подруга однажды это спалила. У нее какой-то сбой случился и телефон воспроизвел запись ее разговора с коллегой на работе, когда телефон вообще в стороне лежал. При этом она потом искала и никакой записи на телефоне не было. То есть гугл пишет куда-то себе, а потом отправляет на сервер и там анализирует судя по всему.

Ничего себе. А яндекс сервисы слушают не знаете?

Зефирка
#18
Регина на сессии

Какие методы??? жутко (

Да вон тот. написал. что не спрашивайте откуда я знаю. Поди на сайтах сидел типа стена ненависти и все достало. Это государственные сайты и на них сводят с ума или развивают паранойю. Например человеку пишут его секреты в завуалированной форме или говорят то. что голоса потом должны говорить ему. А этих людей нельзя вычислить, только если они сами намеками дают понять, кто это. Они пишут завуалированно то, что касается вас обоих истории какие-то или то, что о вас могли знать только они. Потом пишут в комментариях или темах какая вы плохая и оскорбляют всяко разно. У вас в голове создается параллельная нить событий и неправильные ассоциации и вы сходите с ума.

Зефирка
#19
)))))

Ничего себе. А яндекс сервисы слушают не знаете?

А нас не только гаджеты прослушивают, но и все электроприборы.

Регина на сессии
#20
Зефирка

Да вон тот. написал. что не спрашивайте откуда я знаю. Поди на сайтах сидел типа стена ненависти и все достало. Это государственные сайты и на них сводят с ума или развивают паранойю. Например человеку пишут его секреты в завуалированной форме или говорят то. что голоса потом должны говорить ему. А этих людей нельзя вычислить, только если они сами намеками дают понять, кто это. Они пишут завуалированно то, что касается вас обоих истории какие-то или то, что о вас могли знать только они. Потом пишут в комментариях или темах какая вы плохая и оскорбляют всяко разно. У вас в голове создается параллельная нить событий и неправильные ассоциации и вы сходите с ума.

А как этого избежать?

Зефирка
#21
Регина на сессии

А как этого избежать?

Не знаю, рвите отношения с людьми, которые говорят завуалированно. это сразу видно. Они хотят свести с ума или втянуть в эту секту. Ну и хорошо они к вас точно не относятся, как бы вежливы и улыбчивы с вами не были.

Моногамус
#22
Зефирка

А нас не только гаджеты прослушивают, но и все электроприборы.

У моего тостера подозрительная рожа.

Гость
#23
Зефирка

По телевизору завуалированно говорили о ваших сексретах?

Нет, у меня нет тв.

Гость
#24
Зефирка

Да вон тот. написал. что не спрашивайте откуда я знаю. Поди на сайтах сидел типа стена ненависти и все достало. Это государственные сайты и на них сводят с ума или развивают паранойю. Например человеку пишут его секреты в завуалированной форме или говорят то. что голоса потом должны говорить ему. А этих людей нельзя вычислить, только если они сами намеками дают понять, кто это. Они пишут завуалированно то, что касается вас обоих истории какие-то или то, что о вас могли знать только они. Потом пишут в комментариях или темах какая вы плохая и оскорбляют всяко разно. У вас в голове создается параллельная нить событий и неправильные ассоциации и вы сходите с ума.

Вы слишком впечатлительны.

Зефирка
#25
Гость

Нет, у меня нет тв.

Вы зашли на какой-то странный подозрительный сайт?

Зефирка
#26
Гость

Вы слишком впечатлительны.

Да нет, там у всех были голоса потом.

Гость
#27

Почитайте "Секта с туманного острова" очень интересная книга.

Зефирка
#28

Более того, нас прослушивают и выставляют всю нашу жизнь на Майл ру в завуалированном виде. И все кто в этой системе начинают все смотреть и информацию о нас выставляют на форумах.

#29

У каждого есть свой личный фэ-эс-бэшник.

Принцессаа Эльза
#30

Мы, Предтечи (наши службы) можем найти любого форумчанина, достаточно написать три-четыре коммента, или один пост.
Помните форумчанку "Рина"?
Так нет ее больше на Земле. 7 декабря "Рина" была закабалена и отправлена на Планету Предтеч, т.к. постоянно оскорбляла Принцессу Эльзу.

Грымза
#31

Была похожая тема и там я писала свою историю, напишу и здесь. Заранее уточню, что не гуглила за последние пару лет про отравления, нарушения стула и т.д. Также заранее прошу прощения за подробности)
Сижу я на унитазе, съела, что-то не то. Сижу долго и делаю свои дела очень громко🤢 телефон взяла с собой, чтоб не скучно было, сижу на вумане. И минут через пять моего пердежа появляется реклама полисорба, как первая помощь при отравлении. Мне так жутко стало и смешно. Одна надежда, что за мной не просматривали. Т.е ОНИ не только слова анализируют, но и звуки.

Гость
#32
Зефирка

А нас не только гаджеты прослушивают, но и все электроприборы.

А душ подглядывает, и унитаз анализирует, что мы кушали!

По сабжу. В 2020 пользуюсь кнопочным телефоном, это требование работы (переводчик на переговорах, Китай). Сдаем телефоны на проверку в РФ. Еще ни один телефон не выдержал года, ломаются почему-то, перестают принимать входящие звонки, исходящие в норме, одна и та же поломка на 3-4 аппаратах. Аппараты с пломбой. Суть требования как бы в отсутствии камеры...
В мобильной связи никогда не оплачиваю интернет. Проблем не было с рекламой. Не разрешаю приложениям ничего. Ребенку на телефон качала игры через вайфай - оставила только те, которые не просят доступ и работают без вайфая. В Китае без смартфона неудобно, наличные они не любят, кое-где и не принимают. Ну сьэкономила много денег, могла накупить фигни. В рф не снимаю зарплату и пособия, на карте копится, вклад с автопополнением типа копилки. Сбербанку не хочу сообщать, что я кушаю и где. Плачу наличными, стараюсь не покупать фигни, в магазин раз в неделю. Ребенок привык ничего не просить:)))
Уберечься не получится, все ведь заказывали холодильник с доставкой, то есть паспорт, карта, телефон и фактический адрес есть у левых лиц, и в даркнете это все всплывает регулярно, базы адресов и телефонов... Поле для шантажа огромное, у кого-то любовницы или криминал... Вся москва в камерах, после квартирной кражи должны находить любого вора и любое авто, как в Азии...

Грымза
#33
Зефирка

Дошло, наконец. Но судя по моему опыту, они только прослушивают. но не подглядывают. У них есть методы контроля населения еще хуже.

Очень надеюсь, что не подглядывают, хотя...

Гость
#34
Грымза

Была похожая тема и там я писала свою историю, напишу и здесь. Заранее уточню, что не гуглила за последние пару лет про отравления, нарушения стула и т.д. Также заранее прошу прощения за подробности)
Сижу я на унитазе, съела, что-то не то. Сижу долго и делаю свои дела очень громко🤢 телефон взяла с собой, чтоб не скучно было, сижу на вумане. И минут через пять моего пердежа появляется реклама полисорба, как первая помощь при отравлении. Мне так жутко стало и смешно. Одна надежда, что за мной не просматривали. Т.е ОНИ не только слова анализируют, но и звуки.

Вау! Мобильный интернет или вайфай?

Грымза
#35
Гость

Вау! Мобильный интернет или вайфай?

Мобильный.

Гость
#36
Грымза

Мобильный.

Еще и деньги за него платить, после такого... Ладно бы скорую телефон вызывал сам, так он втюхивал платные лекарства. Жалко вас, и живот болел, и эта реклама еще добила, как алкаша утром пивом дразнить..

Гость
#37

Лайтовый экспермент...Вот что предлагаю:абсуждайте по телефону и мылу,где хотите что-то взорвать,договоритесь там всей группой встретиться,чтоб заложить бомбы.Вот и проверите в месте встречи,слушают вас или нет

Гость
#38
Моногамус

У моего тостера подозрительная рожа.

Первый раз соглашусь с оппонентом, обычно его высказывания идут в параллель с моим мышлением, но здесь, это самый здравый коммент.

Гость
#39

У меня вообще ощущение, что не только подслушивают, но и предугадывают.

Автор
#40
Зефирка

Более того, нас прослушивают и выставляют всю нашу жизнь на Майл ру в завуалированном виде. И все кто в этой системе начинают все смотреть и информацию о нас выставляют на форумах.

чушь

Патриа
#41

Сестра и её муж в полиции работают, прослушивают всех близких и тех, с кем общаемся. Муж ее как-то распечатку звонков делал ради интереса

Гость
#42

Да, конечно. А еще открою секрет, современные телеки (особенно самсунги) еще и подсматривают. Равно как и компы со смартфонами. И скорее всего вы интересны все только как потребитель, поэтому и реклама и контент всплывающий будет соответствующий. Но если заговорите про революции, терроризм и *** слишком часто, и когда то вы окажетесь хотя бы косвенно в этом замешаны, данные могут быть запрошены соответствующими службами-что вы там говорили или писали

Гость
#43
Гость

На самом деле слушают. Гугл сервисы записывают всё что мы говорим. Без шуток моя подруга однажды это спалила. У нее какой-то сбой случился и телефон воспроизвел запись ее разговора с коллегой на работе, когда телефон вообще в стороне лежал. При этом она потом искала и никакой записи на телефоне не было. То есть гугл пишет куда-то себе, а потом отправляет на сервер и там анализирует судя по всему.

Еще я знаю фото в телефонах анализируются (борьба с педофилией на низком уровне). Если у мужчины очень много фото в телефоне разных детей, которые не являются его родственниками, то он попадает в "список". Обвинения конечно на этих основаниях не будет. Но если вдруг потом случается прецедент, и по проверочному запросу всплывает, что у него методично появлялись фото детей разных на протяжении энного времени-это будет косвенным доказательством виновности

Гость
#44
Зефирка

Дошло, наконец. Но судя по моему опыту, они только прослушивают. но не подглядывают. У них есть методы контроля населения еще хуже.

Какие?
А как же камеры на смартфонах/ноутах/планшетах? конечно подглядывают
Вы про Ассанжа и WikiLeaks не слышали что ли?

Гость
#45
Зефирка

Да вон тот. написал. что не спрашивайте откуда я знаю. Поди на сайтах сидел типа стена ненависти и все достало. Это государственные сайты и на них сводят с ума или развивают паранойю. Например человеку пишут его секреты в завуалированной форме или говорят то. что голоса потом должны говорить ему. А этих людей нельзя вычислить, только если они сами намеками дают понять, кто это. Они пишут завуалированно то, что касается вас обоих истории какие-то или то, что о вас могли знать только они. Потом пишут в комментариях или темах какая вы плохая и оскорбляют всяко разно. У вас в голове создается параллельная нить событий и неправильные ассоциации и вы сходите с ума.

Ничего не поняла. Где пишут? на специализированных сайтах? и как серьезно это можно использовать против людей, не пойму. Вот кто докажет, что я вас сейчас всерьез пишу а не прикалываюсь ( что не запрещено законом)

Твоя мама
#46

Кто подслушивает ? Рекламные агенты ?

Твоя мама
#47
Гость

Да, конечно. А еще открою секрет, современные телеки (особенно самсунги) еще и подсматривают. Равно как и компы со смартфонами. И скорее всего вы интересны все только как потребитель, поэтому и реклама и контент всплывающий будет соответствующий. Но если заговорите про революции, терроризм и *** слишком часто, и когда то вы окажетесь хотя бы косвенно в этом замешаны, данные могут быть запрошены соответствующими службами-что вы там говорили или писали

😂😂

🤭
#48
Моногамус

У моего тостера подозрительная рожа.

А у меня труба в туалете подозрительно гудит!

Твоя мама
#49
Грымза

Была похожая тема и там я писала свою историю, напишу и здесь. Заранее уточню, что не гуглила за последние пару лет про отравления, нарушения стула и т.д. Также заранее прошу прощения за подробности)
Сижу я на унитазе, съела, что-то не то. Сижу долго и делаю свои дела очень громко🤢 телефон взяла с собой, чтоб не скучно было, сижу на вумане. И минут через пять моего пердежа появляется реклама полисорба, как первая помощь при отравлении. Мне так жутко стало и смешно. Одна надежда, что за мной не просматривали. Т.е ОНИ не только слова анализируют, но и звуки.

Появилась реклама где , в каком приложении ?

🤭
#50
Грымза

Была похожая тема и там я писала свою историю, напишу и здесь. Заранее уточню, что не гуглила за последние пару лет про отравления, нарушения стула и т.д. Также заранее прошу прощения за подробности)
Сижу я на унитазе, съела, что-то не то. Сижу долго и делаю свои дела очень громко🤢 телефон взяла с собой, чтоб не скучно было, сижу на вумане. И минут через пять моего пердежа появляется реклама полисорба, как первая помощь при отравлении. Мне так жутко стало и смешно. Одна надежда, что за мной не просматривали. Т.е ОНИ не только слова анализируют, но и звуки.

😆👍