Гость
Статьи
Часто думаю поехать в …

Часто думаю поехать в другую страну жить

Мне 18,.скоро 19, но не важно. Сейчас учусь в архитектурном вузе. Но знаете, часто думаю уехать в другую страну... Вот интересно узнать, кто-нибудь бросал всё и уезжал в другую страну , чтобы найти счастье там ну или просто начать всё сначала? Я вот об этом часто думаю. Но понимаю, родители платят за учёбу и если ехать придётся брать свои гроши и бросать вуз да и всё остальное....

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну куды, куды тебе ехать-то?
Не смеши честной народ

Гость
#2

Конечно езжайте. Все получится

Гость
#3

говорят есть такие люди, их еще мигрантами называют. если бы ты был выпускником топового вуза рф тогда можно послать резюме и устроится по профессии за рубежем. а так низкооплачиваемый труд.

Гость
#4

Пока

Мимо проходил
#5

Я не знаю историй со счастливом концом, когда человек спонтанно на эмоциях все бросал и куда-то уезжал, не имея никакого плана.

Гость
#6

доучивайся в бакалавриате, копи деньги и учи язык, после поступишь в магистратуру и уедешь

Гость
#7

Со мной такая история случилась: переезд в Германию после получения диплома в Питере. Можно было и раньше ехать, бросив учёбу, но мой диплом всё-таки помог мне продолжить образование уже в здешнем ВУЗе со здешней спецификой. А не было-бы диплома о законченном высшем, то ничего не вышло-бы с успешным поступлением здесь. Так что и вам тоже бросать учёбу точно не стоит. Наоборот, сначала все силы направить минимум на получение диплома, если уж начали.

Гость
#8

Заканчивайте обучение, по приезде сделаете translation и evaluation своего диплома и доучитесь на мастерс или пиэйчди, это гораздо проще и дешевле, чем начинать учебу с нуля

Гость
#9

Автор,наивная -" бросить все и уехать", рассуждает,как будто в соседнюю деревню завтра ехать собралась

Гость
#10

Езжайте, но с четкой стратегией, например, по обмену по учебе, либо на определенное место работы, с заранее выученным языком. Спонтанно, абы куда, не следует

Гость
#11

Езжай!!! Одобряю.

Патриа
#12
Мимо проходил

Я не знаю историй со счастливом концом, когда человек спонтанно на эмоциях все бросал и куда-то уезжал, не имея никакого плана.

Сосед в 90-е в Ригу подался, в местной опг какое-то время состоял и срочно с семьёй уехал. До сих живёт да процветает

Гость
#13

Плакать не будем! Не забудь родителям вернуть деньги за учёбу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 383 темы
Новые темы за все время: 32 386 тем
Популярные темы за все время: 15 353 темы