Гость
Статьи
Существует ли …

Существует ли материнское проклятие

...мне было около 20, когда начались конфликты из-за моего мнения. Тогда моя мать устраивала скандалы и кричала со злостью , да кому ты будешь нужна, и другие жуткие злые вещи.
Это были жуткие скандалы, я всегда противостояла и уезжала из дома, строила свою жизнь в другом городе. Но где бы я не была, все мои отношения хорошо начинаются а заканчиваются просто без причины. Меня бросают без объяснения причин, жестоко, холодно, хотя я всегда в этот момент очень любящая и открытая. Мне 34 сейчас.
Я спросила у матери, не думает ли она, что ее родительские пожелания сбываются в моей жизни и не хочет ли она хотя бы помолиться. Сказала , что ставлю свечи за ее здравие в церкви .
На что она ответила, что я ничего не понимаю, и что скорее всего буду плевать на ее могилу.
Всегда была хорошей дочерью, но всегда отстаивала свое мнение. Может ли мать за это меня так ненавидеть и не желать счастья? Могут ли ее слова быть пророческими, и что с этим делать?
Кому-нибудь помогли молитвы?

Сбитый летчик
13 ответов
Последний — Перейти
Небогатая аристократка
#1

Не существует такого рода проклятия. Не думайте об этом. Вы кузнец своего счастья и точка.

Гость
#2

Моя на меня практически с рождения орала, что я ненормальная, отродье и ни на что не гожусь. Так и вышло.

#3

Мать может ненавидеть. А в проклятье я не верю. Ну и плюс с людьми, которые вас недолюбливают лучше не общаться, степень родства привилегией не дает

ПрактичнаяРомантичная
#4

Я верю. Моя мне выдает периодически. Я ее спрашиваю зачем. Она не понимает или делает вид чтт не понимает.
Я просто решила что она глупая. И делаю скидку.

Сбитый летчик
#5
Королевишна

Мать может ненавидеть. А в проклятье я не верю. Ну и плюс с людьми, которые вас недолюбливают лучше не общаться, степень родства привилегией не дает

Я подозреваю что она делает вид что делает добра или ей кажется что она делает добра, но она не осознает своей скрытой ненависти. У меня бывает так, что если я наглухо закрываюсь - блокирую ее или она меня, мне становится немного легче, а когда начинаем общение то слово все едет у меня....хотя она может какое-то время вести себя нормально. Но мне кажется я не могу изменить то что в глубине души она не желает мне женского счастья. Она никогда не спрашивает об этом, сказала так один раз - без мужика ремонт не делай, иначе обсчитают и на деньги кинут. Вот такая у нее логика. А ее словах когда она вынуждена делать хорошего например на день рождения никогда не было что делает любви или встретить своего человека. Как будто ей тотально все равно. Я знаю что она не хочет чтобы я связывалась с плохими мужчинами, и я не свяжусь, но почему она не желает мне встретить хорошего.
Иногда у меня бывают страшные мысли что пока она думает обо мне, у меня ни с кем не получится

Небогатая аристократка
#6
Гость

Моя на меня практически с рождения орала, что я ненормальная, отродье и ни на что не гожусь. Так и вышло.

Дети - судьи своих родителей, а не наоборот. Надо верить в себя, тогда все будет хорошо.

#7
Сбитый летчик

Я подозреваю что она делает вид что делает добра или ей кажется что она делает добра, но она не осознает своей скрытой ненависти. У меня бывает так, что если я наглухо закрываюсь - блокирую ее или она меня, мне становится немного легче, а когда начинаем общение то слово все едет у меня....хотя она может какое-то время вести себя нормально. Но мне кажется я не могу изменить то что в глубине души она не желает мне женского счастья. Она никогда не спрашивает об этом, сказала так один раз - без мужика ремонт не делай, иначе обсчитают и на деньги кинут. Вот такая у нее логика. А ее словах когда она вынуждена делать хорошего например на день рождения никогда не было что делает любви или встретить своего человека. Как будто ей тотально все равно. Я знаю что она не хочет чтобы я связывалась с плохими мужчинами, и я не свяжусь, но почему она не желает мне встретить хорошего.
Иногда у меня бывают страшные мысли что пока она думает обо мне, у меня ни с кем не получится

Автор, если так рассуждать не только мать , любые люди могут навредить только потому что вас не любят?) Ну этого не может быть, что бы тогда с публичными людьми было?))) А энергию тянут да, кровь портят в пожизненный бан , да и дело с концом

Катька
#8

Твоей матери надо обратиться к психиатру по причине немотивированной агрессии. Спокойно поговори с ней, может, ей надо сходить на курсы психотерапии или пропить препараты. Нужна кому - себе, потому найдёшь тех, кому тоже. Не верь, все проклятия - суеверия, люди сами верят в это и портят себе жизнь.

#9

Мать может повлиять на мнение о себе и задать какую-то программу судьбы. Просто потому что это очень значимый человек.
НО.
Человек в силах это изменить и пойти своим путём. Если не справляетесь сама, ищите хорошего психолога, который поможет осознать деструктивный сценарий и выйти из него.
Про деструктивные психологические сценарии можете почитать у Э.Берна и Литвака.

Гость
#10

Дело не в проклятии, а в самооценке и недостатке материнской любви. У меня тоже жёсткая мать, крики и унижения были без причины. В общем фишка в том, что родители закладывают самооценку и очень многое с детства. С этим непросто. Вы от недостатка материнской любви ищете любовь и тепло у мужчин, идете к ним с открытым сердцем. А мужчины не любят тех, кто их любит, нужны стервы, охота. А тут Вы такая как на ладони чересчур хорошая. Не интересно типа. Не слушайте Вашу мать, ее наверное саму обижали в детстве, воспринимайте как больного человека, на больных не обижаются же. Не желает счастья в личном,так как у самой его не было. Начнет верить во всякие проклятия, так и будет. Просто как корабль назовешь, так и поплывет. Если мать называет какашкой (к примеру), то что будет с ребенком? Верно, ниче хорошего. Станьте себе сами лучшим другом и все будет хорошо.

Сбитый летчик
#11
Гость

Дело не в проклятии, а в самооценке и недостатке материнской любви. У меня тоже жёсткая мать, крики и унижения были без причины. В общем фишка в том, что родители закладывают самооценку и очень многое с детства. С этим непросто. Вы от недостатка материнской любви ищете любовь и тепло у мужчин, идете к ним с открытым сердцем. А мужчины не любят тех, кто их любит, нужны стервы, охота. А тут Вы такая как на ладони чересчур хорошая. Не интересно типа. Не слушайте Вашу мать, ее наверное саму обижали в детстве, воспринимайте как больного человека, на больных не обижаются же. Не желает счастья в личном,так как у самой его не было. Начнет верить во всякие проклятия, так и будет. Просто как корабль назовешь, так и поплывет. Если мать называет какашкой (к примеру), то что будет с ребенком? Верно, ниче хорошего. Станьте себе сами лучшим другом и все будет хорошо.

Да, когда как стерва -тянутся, а как только открываюсь, и оцениваю их действия положительно - банят меня из своей жизни. Просто быть стервой постоянно изматывает, я хочу хотя бы немного спокойствия в отношениях.

Гость
#12

Не будут пророческими, у меня мать такая же, тоже несла всякую ахинею. Вы сами строите свою судьбу, не прогоаммируйте себя на негатив. Хотя я верю в сглаз, порчу и тд. Просто дистанцируйтесь от нее и ничего не рассказывайте о своей жизни. Зачем вы до сих пор плотно общаетесь?

Гость
#13
Сбитый летчик

Я подозреваю что она делает вид что делает добра или ей кажется что она делает добра, но она не осознает своей скрытой ненависти. У меня бывает так, что если я наглухо закрываюсь - блокирую ее или она меня, мне становится немного легче, а когда начинаем общение то слово все едет у меня....хотя она может какое-то время вести себя нормально. Но мне кажется я не могу изменить то что в глубине души она не желает мне женского счастья. Она никогда не спрашивает об этом, сказала так один раз - без мужика ремонт не делай, иначе обсчитают и на деньги кинут. Вот такая у нее логика. А ее словах когда она вынуждена делать хорошего например на день рождения никогда не было что делает любви или встретить своего человека. Как будто ей тотально все равно. Я знаю что она не хочет чтобы я связывалась с плохими мужчинами, и я не свяжусь, но почему она не желает мне встретить хорошего.
Иногда у меня бывают страшные мысли что пока она думает обо мне, у меня ни с кем не получится

Перестаньте думать о том что думает или считает ваша мать. Обрежьте пуповину наконец то. Живите отдельно. Все воемя представляйте себе как от вас к ней идут два невидимых шнура, по одному циркулирует от вас к ней энергия, по второму-от нее к вам. Представляете как берете ножницы и обрезаете эти шнуры и отдаете ей в руки ее части. Она из вас энергию сосет

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема