Гость
Статьи
Купила квартиру, …

Купила квартиру, продолжает жить с нами

Ситуация: старшая сестра мужа живет с нами в двухкомнатной квартире. Сама она неплохо зарабатывает, часто едет отдыхать, продукты, гаджеты недешевые, такси. Мы с мужем позволить этого не можем, сами недавно вложились в будущий дом. Жили в тесноте, терпели как могли, последней каплей стало, что она купила квартиру. Купила, но живет с нами. И не сдает. Понимаю, не мое дело, надо дальше терпеть, пока не съедем. Просто по человечески понять не могу. Можно же пойти на встречу, по семейному поддержать как-то морально, но нет, живем как враги. Сына моего недолюбливает, меня еще больше, мужа моего и ее родного брата в игнор. Ноль сострадания. Чужие люди. А свекровь делает вид, что ни о чем не знает, просит не вмешивать ее в наши дела. Вот так.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как ты так можешь, она же твоя родная сестра!!!
Господь тебя накажет за нелюбовь к ближнему, падлюка

#2

А зачем ты вышла замуж за нищеброда который не может приносить домой бабки?
Сестру на место надо ставить. Жку по полам. Или пусть отстегивает по 10 тысяч за проживание

Гость
#3
Гость

Как ты так можешь, она же твоя родная сестра!!!
Господь тебя накажет за нелюбовь к ближнему, падлюка

Мужа сестра) Ну, я как раз к ней негатива не испытываю, это она нас недолюбливает сильно

Гость
#4

Жадная вы однако, а вдруг вы потом у неё будите жить в доме большом 🤣

Гость
#5
lenatsiklovskaya

А зачем ты вышла замуж за нищеброда который не может приносить домой бабки?
Сестру на место надо ставить. Жку по полам. Или пусть отстегивает по 10 тысяч за проживание

Любовь и все дела, и муж не нищеброд как вы выразились. Основу для дома заложили недавно: земля есть,

Сейчас мы ей платим 75% коммунальных, она сама по счетам платит - сама так решила

Гость
#6

не дописала. Земля есть, скоро фундамент заложим, там дальше уже легче будет. Для нас этоибыло самым сложным, но слава Богу, этап покупки земли пройден

Гость
#7

Так вы в чей квартире сейчас все живёте?

Гость
#8
Гость

не дописала. Земля есть, скоро фундамент заложим, там дальше уже легче будет. Для нас этоибыло самым сложным, но слава Богу, этап покупки земли пройден

земля -самое простое .эпопея лет на 10

Гость
#9
Гость

Так вы в чей квартире сейчас все живёте?

Мужу половина принадлежит, вторая половина у сестры. Но была договоренность еще при жизни бабушки мужа, что квартира нам уйдет, но завещание поменять не успели, мы тогда жили у моих родителей в другом городе, не было случая приехать и все оформить к сожалению

Гость
#10
Гость

земля -самое простое .эпопея лет на 10

Фундамент весной, дальше стройка. План готов. Максимум на 5 лет в худшем случае

Авара
#11
Гость

Как ты так можешь, она же твоя родная сестра!!!
Господь тебя накажет за нелюбовь к ближнему, падлюка

Старшая сестра её мужа ваще-то

Гость
#12
Гость

Мужу половина принадлежит, вторая половина у сестры. Но была договоренность еще при жизни бабушки мужа, что квартира нам уйдет, но завещание поменять не успели, мы тогда жили у моих родителей в другом городе, не было случая приехать и все оформить к сожалению

Как показывает практика, устная договоренность ничго не означает, важно как по документам, именно поэтому все должно быть официально, а не на словах. Раз половина квартиры принадлежит сестре, она имеет право там жить и вряд ли откажется от своей половины. Если будете продавать, тогда тоже наверняка захочет деньги за свою половину или может просто не согласиться продавать. Ничего не поделать, раз она тоже собственник по документам.

Гость
#13

Главный вопрос: ЧЬЯ квартира???

Гость
#14
Гость

Мужу половина принадлежит, вторая половина у сестры. Но была договоренность еще при жизни бабушки мужа, что квартира нам уйдет, но завещание поменять не успели, мы тогда жили у моих родителей в другом городе, не было случая приехать и все оформить к сожалению

Ну так она живет на своей жилплощади, почему она должна уходить??

Гость
#15
Гость

Ну так она живет на своей жилплощади, почему она должна уходить??

Потому что есть куда. Квартиру купила, не сдает и продолжает нас изводить. Зачем? Просто назло отморожу уши?

Гость
#16
Гость

Как показывает практика, устная договоренность ничго не означает, важно как по документам, именно поэтому все должно быть официально, а не на словах. Раз половина квартиры принадлежит сестре, она имеет право там жить и вряд ли откажется от своей половины. Если будете продавать, тогда тоже наверняка захочет деньги за свою половину или может просто не согласиться продавать. Ничего не поделать, раз она тоже собственник по документам.

Почему сестра должна отказаться от своих денег?? Конечно не откажется. Это вы живете на не территории и ещё расплодились там, не построив свой дом. Наверняка ваш ребёнок орет и доставляет сестре неудобства.

Гость
#17
Гость

Потому что есть куда. Квартиру купила, не сдает и продолжает нас изводить. Зачем? Просто назло отморожу уши?

Может ей не удобно из той локации на работа ездить, или мебель ещё не завезла. Или собирается сдавать. Или просто не хочет. Может быть миллион причин! Продайте вашу общую квартиру и поделите деньги, если не хотите жить с ней. Ну или сдайте свою комнату, а себе снимает другую.

Гость
#18
Гость

Может ей не удобно из той локации на работа ездить, или мебель ещё не завезла. Или собирается сдавать. Или просто не хочет. Может быть миллион причин! Продайте вашу общую квартиру и поделите деньги, если не хотите жить с ней. Ну или сдайте свою комнату, а себе снимает другую.

В том и дело, причина одна. Нас изводить! Продать квартиру она хочет, или у нас выкупить. Но нам некуда, приходится терпеть, пока дом не построится

гость
#19

Дамочка, она живет у себя, на своей площади. А не съезжает что бы вы не расслаблялись а то стройка и на 15 лет затянется. Все правильно делает, это вы живете в чужой квартире а не она.

гость
#20
Гость

Потому что есть куда. Квартиру купила, не сдает и продолжает нас изводить. Зачем? Просто назло отморожу уши?

Да ваше какое дело как собственник использует собственность.

Форум: Развлечения
Всего: 41 164 темы
Новые темы за все время: 32 204 темы
Популярные темы за все время: 15 276 тем