Гость
Статьи
Считается ли курение …

Считается ли курение грехом?

Считается ли курение грехом?

Опрос
Считается ли курение грехом?
Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно. как и алкоголь и йоиппля и алчность бл.дская

Капитан Очевидность
#2

Ну по идее самоубийство это грех во многих религиях.
Я лично считаю это глупым расходованием средств и уж точно не лучшей привычкой для общего здоровья организма.

#3

У одно старца я прочла, что курение не является грехом, это просто низменная вещь, которая очень захламляет наш организм. Ну типа как листья цветка мазать в грязи.

Гость
#4

Жизнь считается грехом, а Вы про какое-то курение.
Расстаться с жизнью - грех
Дать жизнь - грех
Вы едите пищу отнимая растения у животных или убивая животных - это грех
Продолжать?

Гостья
#5

Надеюсь, что не грех. Ибо только что я купила Винстон с серой полоской и с кайфом покурила)

Гость
#6

Вы правы, что ни один человек не считается безгрешным. Потому что не может отвечать совершенным нормам Бога. Несмотря на нашу греховность, Бог дал нам определённые законы и принципы, которые дают возможность вести правильную и долгую жизнь. А курение наносит вред нашему здоровью и сокращает жизнь. По статистике курение является одной из самых распространённых причин предотвратимой смертности.

Рита
#7

А как вы считаете,курение приносит вред или пользу вашему организму?А окружающим это приносит пользу?Поэтому существует как минимум два принципа, которые подтверждает великая книга от Бога. Первый принцип(Матфея 22:39,, Возлюби ближнего твоего,как самого себя,,)и второй не менее важный (2Коринфянам7:1,, Очистим себя .от всякой скверны плоти и духа,,). Так что судите сами,грех это или нет. Тут подскажет только ваша совесть вам.

Гость
#8

Я не могу ссылаться на серьезные источники, но я думаю что это грех! Себе вредить нельзя, любой вред это грех!

Гость
#9

не является! Вопрос где взять нормальные сигареты с табаком, а не соусированную фигню на палочке! До трясучки хочу покурить Казбек за 30 коп. Или Беломор Питерский! Ну накрайняк Дымок за 20 коп. Шипку, Астру не предлагать!

ЯСама
#10

Курение в православии не считается грехом ,просто плохой привычкой .

Гость
#11
Гость

Я не могу ссылаться на серьезные источники, но я думаю что это грех! Себе вредить нельзя, любой вред это грех!

бывает. но это пройдет

Гость
#12
Гость

Я не могу ссылаться на серьезные источники, но я думаю что это грех! Себе вредить нельзя, любой вред это грех!

да, грех. многие вредят себе. джордано бруно и жанна дарк например. солдаты, поднимающиеся в атаку навстречу пулеметному огню тоже грешники те ещё. женщины, рожающие несмотря на опасность их здоровью. да что там, сам спаситель взошел на крест во вред своей жизни. так?
грешники все они. давайте-ка их осудим?

Рита
#13
Гость

Жизнь считается грехом, а Вы про какое-то курение.
Расстаться с жизнью - грех
Дать жизнь - грех
Вы едите пищу отнимая растения у животных или убивая животных - это грех
Продолжать?

Интересно,где вы взяли информацию о том ,что дать жизнь это грех? На заборе,что ли вам пишут такие глупости,а вы читаете?Читайте мудрые книги и пусть они древние как мир ,но они мудрые от Бога. И тогда вы откроете для себя много интересного и полезного и на наши дни.

Рита
#14
ЯСама

Курение в православии не считается грехом ,просто плохой привычкой .

так,думаю по их мнению все прощается , потому что они сами себе все прощают. Но не несут в народ точного знания ,к сожалению.

Рита
#15
Гость

да, грех. многие вредят себе. джордано бруно и жанна дарк например. солдаты, поднимающиеся в атаку навстречу пулеметному огню тоже грешники те ещё. женщины, рожающие несмотря на опасность их здоровью. да что там, сам спаситель взошел на крест во вред своей жизни. так?
грешники все они. давайте-ка их осудим?

странно, всех в свою кучу собрал. А попробуй ка рассортировать?Все получится не так ,как ты думаешь.

Гость
#16
Рита

странно, всех в свою кучу собрал. А попробуй ка рассортировать?Все получится не так ,как ты думаешь.

мой ответ на вот эту вашу ахинею: "Себе вредить нельзя, любой вред это грех!"
я тебе сейчас рассортирую. христос по твоему, дурацкому убеждению навредил себе и как вы считаете совершил грех - ведь по-вашему навредить себе - согрешить. так? взойдя на крест и избавив человечество от греха смертью своей он что, сам совершил этим грех? ты ду ра? чего тебе еще рассортитровывать?
и не надо гундосить, что это не твои слова. не думала бы так же как та курица, чей коммент я привел, не написала бы.

Рита
#17
Гость

мой ответ на вот эту вашу ахинею: "Себе вредить нельзя, любой вред это грех!"
я тебе сейчас рассортирую. христос по твоему, дурацкому убеждению навредил себе и как вы считаете совершил грех - ведь по-вашему навредить себе - согрешить. так? взойдя на крест и избавив человечество от греха смертью своей он что, сам совершил этим грех? ты ду ра? чего тебе еще рассортитровывать?
и не надо гундосить, что это не твои слова. не думала бы так же как та курица, чей коммент я привел, не написала бы.

Что можно таким мозгом рассортировать,все понятно. Христа и людей грешных поставил на одну ступень. У Христа задание было от Бога?как по...вашему? А те кто в войнах погиб задание от кого были?Ну точно не от Бога. Так понятней?

Форум: Развлечения
Всего: 41 222 темы
Новые темы за все время: 32 240 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы