Гость
Статьи
Считается ли аборт …

Считается ли аборт грехом в таком случае?

Здравствуйте. произошла такая ситуация, мою дочь изнасиловали. Она забеременела, но так как она еще маленькая я понимаю что выносить ребёнка она скорее всего не сможет. Мы семья очень верующая, поэтому разумеется против абортов. Так вот, хотелось бы узнать считается ли аборт грехом в таком случае? Не хочу что бы у дочери грех на душе был. #дочь #аборт

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А чтобы дочь всю жизнь потом вспоминала насильника, смотря на ребенка, это нормально?

Гость
#2

Более тяжкий грех будет ненависть к нежеланному ребенку. Не портите дочери жизнь, тем более, если она еще не выучилась

#3

Привет Автор! Вне зависимости от причины - аботр считается грехом, пишется в карму как негативное действие и через какое-то время вернется человеку в форме повреждений элементов организма и в форме негативных состояний организма. Рекомендую принятие этой ситуации и рождение ребенка.

#4
Суббота

Привет Автор! Вне зависимости от причины - аботр считается грехом, пишется в карму как негативное действие и через какое-то время вернется человеку в форме повреждений элементов организма и в форме негативных состояний организма. Рекомендую принятие этой ситуации и рождение ребенка.

Я понимаю. Просто боюсь что у нее могут быть осложнения после родов. Ей 12, организм ведь еще не до конца сформировался.

ПОЖИВЕМ !!!
#5

Если вы верующие, как пишите , то у вас и вопроса не должно стоять , ведь без произволения Бога душа не родиться на земле , а уж каким способом она зародиться и для чего , только Богу и известно . Вот и думайте...а верующие ли вы?

#6
ПОЖИВЕМ !!!

Если вы верующие, как пишите , то у вас и вопроса не должно стоять , ведь без произволения Бога душа не родиться на земле , а уж каким способом она зародиться и для чего , только Богу и известно . Вот и думайте...а верующие ли вы?

Я уж точно знаю что верующая. Вы чем читайте? Я просто за дочь переживаю, смертность при родах все таки большая. А она сама ребёнок. Боюсь может и не выносить ребёнка.

Гость
#7

Она не сможет потянуть одна, но есть же вы. Малыш же не виноват в том, что он был так зачат. Умерщвление беззащитного человека на ранней стадии развития будет в любом случае грехом. Правда во многом на вашей совести.

Гость
#8

Конечно считается. Вы, как верующие, доодны это знать. А если сомневаетесь, то сходите к священнику и спросите.

Гость
#9
Maria334du

Я уж точно знаю что верующая. Вы чем читайте? Я просто за дочь переживаю, смертность при родах все таки большая. А она сама ребёнок. Боюсь может и не выносить ребёнка.

Верующие на Бога уповают. Вот и молитесь и уповайте.

Гость
#10
Maria334du

Я уж точно знаю что верующая. Вы чем читайте? Я просто за дочь переживаю, смертность при родах все таки большая. А она сама ребёнок. Боюсь может и не выносить ребёнка.

А не выносить ребенка и умереть в родах может даже взрослая женщина.

Гость
#11

Конечно -аборт это грех,и в вашем случае тоже. Если никак невозможно полюбить и принять ребенка (хотя он ваш намного больше ,чем отца), то отдайте в роддом.

Гость
#12

Здравствуйте. Я тоже верующая и сразу бы пошла к батюшке на разговор. Если у вас есть свой духовник, то бегом к нему. Попросите, чтобы молился вместе с вами. Представляю, какое у вас сейчас состояние, ТК у самой дочери 12 лет. Аборт- это грех. Помоги вам Бог🙏

#13

Аборт в любом случае грех. Если тревожат такие мысли делать или не делать аборт из-за переживаний за ребёнка, подойдите к своему духовнику и спросите совет. Либо у любого священника. Но лучше, конечно, к тому, которого знаете, к которому на исповедь ходите. Укрепи Вас Господь!

#14

Вы де верующая мама, поэтому идите с дочерью к своему духовнику и говорите об этом с ним. Даже то, что здесь Вы задаёте такие вопросы, то это уже грех в какой-то степени. Здесь много атеистов, иноверов и т.д., потому и ответы будут у людей такие, какой жизнью они живут, то есть смотрят со своей колокольни. Ищете ответа только там, где Вы исповедуйтесь. Потому что отвечать перед Богом придётся только дочери и Вам, как её матери и наставницы.

Гость
#15

Грех-это то что разрушает человека.Убийство живого существа(а ребенок зачатый живой, он растет, питается , развивается), это разрушит во всех сферах духовной, физической, душевной. Дочке 12, но если у нее организм смог зачать, значит все уже сформировано, и выносить сможет, месячные приходят, когда уже сформировано все, как завершение физического пубертата.12 лет - возраст небольшой скорее всего будут делать кесарево, так что родов не бойтесь. Если сложно принять ребенка -обратитесь к грамотному психологу

#16

Понимаю, как Вам тяжело и больно в такой ситуации. Но аборт грех в любом случае. Дочь, конечно, у Вас еще совсем ребенок, но есть примеры молодых мам, которые рожали и в более раннем возрасте и все было у них хорошо. Обязательно сходите к духовнику и обсудите с ним все свои страхи и тревоги. Больше молитесь и пусть Бог не оставит вашу семью и все будет хорошо. Сил Вам и крепости духа! 💞

Гость
#17
Natali

Понимаю, как Вам тяжело и больно в такой ситуации. Но аборт грех в любом случае. Дочь, конечно, у Вас еще совсем ребенок, но есть примеры молодых мам, которые рожали и в более раннем возрасте и все было у них хорошо. Обязательно сходите к духовнику и обсудите с ним все свои страхи и тревоги. Больше молитесь и пусть Бог не оставит вашу семью и все будет хорошо. Сил Вам и крепости духа! 💞

Надеюсь вашего ребёнка тоже изнасилуют. Чтоб вы все на своей шкуре испытали, прежде чем такую фигню писать.

Гость
#18
Гость

Надеюсь вашего ребёнка тоже изнасилуют. Чтоб вы все на своей шкуре испытали, прежде чем такую фигню писать.

А я считаю, что все что мы желаем другим, и посылаем в мир, нам же и возвращается. Кто желает добра, тому возвращается добро, а кто другим желает зла, тем более на пустом месте, тому вернется все, что он желает.

Гость
#19
Гость

А я считаю, что все что мы желаем другим, и посылаем в мир, нам же и возвращается. Кто желает добра, тому возвращается добро, а кто другим желает зла, тем более на пустом месте, тому вернется все, что он желает.

Много ***

Гость
#20
Гость

А я считаю, что все что мы желаем другим, и посылаем в мир, нам же и возвращается. Кто желает добра, тому возвращается добро, а кто другим желает зла, тем более на пустом месте, тому вернется все, что он желает.

Много ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

А я считаю, что все что мы желаем другим, и посылаем в мир, нам же и возвращается. Кто желает добра, тому возвращается добро, а кто другим желает зла, тем более на пустом месте, тому вернется все, что он желает.

Пз дишь много

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: