Гость
Статьи
Вопрос к верующим. …

Вопрос к верующим. Считаете ли вы аборт на раннем сроке грехом?

Доброго времени суток, дорогие форумчанки. Вопрос к верующим женщинам (и мужчинам, если есть тут такие): до какого срока вы считате аборт допустимым для себя, а с какого срока считете аборт грехом? #аборт

Алинка
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно не допускать беременности,тогда и не придётся думать на каком сроке аборт допустим,а на каком не допустим.Для этого не нужно спать с кем попало,а только с любимым человеком,а от любимого не может быть не желанных детей.

Алинка
#3
Серебряная Книга

Не аборт грех. А совокупление.
Первым грехом было сношение!
Так сказано в Писании

Нет такого в Писании. Секс и экротику Писание поощряет, почитеайте Песни Песней Соломона.

Алинка
#4
Гость

Нужно не допускать беременности,тогда и не придётся думать на каком сроке аборт допустим,а на каком не допустим.Для этого не нужно спать с кем попало,а только с любимым человеком,а от любимого не может быть не желанных детей.

Но 100% контрацепции нет. Нужно сразу сказать, что точки зрения Писания в отношении народов мира, сексуальные отношения сами по себе, без намеренья брака не создают никаких обязательств перед партнерами.

Гость
#5
Серебряная Книга

Не аборт грех. А совокупление.
Первым грехом было сношение!
Так сказано в Писании

Совокупление грех только вне супружеских отношений, а в браке благословлено Богом.

Гость
#6

В церкви любой абрт это смертныц грех и требует раскаяния

Гость
#7

При чем тут вера?В медицине есть сроки после которых уже никто не возьмётся аборт делать ,совсе уже со своей верой долбанулись.

Гость
#8
Гость

В церкви любой абрт это смертныц грех и требует раскаяния

А нищету ,которую даже кормить нечем не грех плодить?

Гость
#9
Гость

При чем тут вера?В медицине есть сроки после которых уже никто не возьмётся аборт делать ,совсе уже со своей верой долбанулись.

А вам то какое дело? Вопрос был задан верующим, а не безбожницам.

Гость
#12
Алинка

Нет такого в Писании. Секс и экротику Писание поощряет, почитеайте Песни Песней Соломона.

Только между супругами

Алинка
#13

Атеистки тоже могут ответить, но прошу без оскорблений чувств верующих.

Гость
#15
Гость

А такое мне дело ,что у нас светское государство и на вашу веру большинство с.рать хотело, есть сроки предусмотренные законом РФ ,а не вашей у.б.людочной верой ,а веру свою можете себе в ж.опу поглубже запихать.

А что бомбит то так? Не веришь твое дело, к другим не лезь. Кстати у нас светское государство, но за оскорбление чувств верующих статья имеется, так что сильно не разоряйся, а то ненароком можешь и присесть.

Малка
#16

В иудаизме есть разные мнения: 40 дней, 3 месяца, 6-7 месяцев, а есть те, что вообще запрещают. В исламе примерно так же - 40 дней (7, 5 акушерских недель) 80 дней (13 акушерских недель), 4 месяца (19 акушерских недель). Христианство запрещает за исключением опасности для жизни и здоровья матери

Алинка
#19
Гость

А такое мне дело ,что у нас светское государство и на вашу веру большинство с.рать хотело, есть сроки предусмотренные законом РФ ,а не вашей у.б.людочной верой ,а веру свою можете себе в ж.опу поглубже запихать.

В конституции упомянут Бог. И народ за это проголосовал, так что попрошу не выражаться.

Гость
#20
Гость

Это вы чувства атеистов оскорбляете ,мы атеисты к вам на ваши православные ,или ещё какие нибудь для верующих форумы не лезем ,а это вы претесь с пропагандой своей веры во все щели ,задолбали уже .

Зачем заходить в тему,в которую вас не звали и вашего мнения не спрашивали?Заголовок ещё раз прочтите.

#22

Уже грех- это спать с мужчиной, от которого ты можешь допустить сделать аборт. Как и для мужчин, уже грех спать с женщиной, которую ты допускаешь отправить на аборт. И тут и верующим быть не нужно.

#23
Гость

А нищету ,которую даже кормить нечем не грех плодить?

Прикинь, нет!

Гость
#24
Алинка

Но 100% контрацепции нет. Нужно сразу сказать, что точки зрения Писания в отношении народов мира, сексуальные отношения сами по себе, без намеренья брака не создают никаких обязательств перед партнерами.

Когда взрослые люди ложатся в постель и занимаются сексом,они должны понимать,что 100% контрацепции,кроме воздержания,не существует и быть готовыми к появлению незапланированных детей.

Гость
#26
Гость

Это вы чувства атеистов оскорбляете ,мы атеисты к вам на ваши православные ,или ещё какие нибудь для верующих форумы не лезем ,а это вы претесь с пропагандой своей веры во все щели ,задолбали уже .

Это что по вашему форум исключительно для атеистов? Тут уже дискриминацией попахивает. Не нравится тема, так не лезьте в неё. Так нет, именно вы первой начали выражаться и разводить срач в ответ на справедливое замечание.

Зарифа
#27
Гость

Каким это образом ?В конституции написано ,что в первую очередь должны соблюдаться законы РФ ,не ваши писания
.Вы уже и в школы детям мозг с малолетства заси.рать претесь, не знаешь уже откуда от вас спрятаться.

Статья 67.1
2. Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.

Гость
#28
Гость

Это что по вашему форум исключительно для атеистов? Тут уже дискриминацией попахивает. Не нравится тема, так не лезьте в неё. Так нет, именно вы первой начали выражаться и разводить срач в ответ на справедливое замечание.

А по вашему исключительно для верующих ?Не нравится ,что здесь могут быть атеисты ? Ходите тогда в церковь и спашивайте до какого срока аборты делают ,в церкви атеистов точно не будет ,тоже мне верующая после 10 абортов .

Алинка
#29
Гость

А по вашему исключительно для верующих ?Не нравится ,что здесь могут быть атеисты ? Ходите тогда в церковь и спашивайте до какого срока аборты делают ,в церкви атеистов точно не будет ,тоже мне верующая после 10 абортов .

Я не против атеистов, много близких друзей атеистов. Лишь бы человек был хороший и уважал мнение других. У меня был аборт на седьмой неделе (мне вера, в приципе, разрешает аборт до 7,5 недель - 40 дней с момента зачатия или по некоторым мнениям до 14 недель) Вот моя история, если что

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5617026/

Сейчас планово беременна, мужа нет, хочу стать мамой. Просто хочу знать мнение других верующих.

Гость
#30
Гость

А нищету ,которую даже кормить нечем не грех плодить?

Ну не может церковь аборты оправдывать.Отпускать грех аборта может,а оправдывать нет.Догма,однако.

Гость
#31

По исламу, У верующих не должно быть Своего мнения, касаемо столпов и обязанностей.
Поэтому, из Того, что сама знаю: можно аборт, если есть реальная угроза жизни женщины из-за беременности или родов, и если беременность наступила в результате насилия (Боже упаси). Может, есть ещё причины, дозволяющие, но я не в курсе.
В остальных случаях аборт делать запрещено.

Гость
#32
Гость

Ну не может церковь аборты оправдывать.Отпускать грех аборта может,а оправдывать нет.Догма,однако.

Ну понятно ,дал бог зайку ,даст и лужайку..

#34
Алинка

Я не против атеистов, много близких друзей атеистов. Лишь бы человек был хороший и уважал мнение других. У меня был аборт на седьмой неделе (мне вера, в приципе, разрешает аборт до 7,5 недель - 40 дней с момента зачатия или по некоторым мнениям до 14 недель) Вот моя история, если что

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5617026/

Сейчас планово беременна, мужа нет, хочу стать мамой. Просто хочу знать мнение других верующих.

Как это "планово беременна" без мужа? От блуда что ли?

Зарифа
#35
Гость

По исламу, У верующих не должно быть Своего мнения, касаемо столпов и обязанностей.
Поэтому, из Того, что сама знаю: можно аборт, если есть реальная угроза жизни женщины из-за беременности или родов, и если беременность наступила в результате насилия (Боже упаси). Может, есть ещё причины, дозволяющие, но я не в курсе.
В остальных случаях аборт делать запрещено.

В исламе разные мнения

Малка
#36
Гость

Ну понятно ,дал бог зайку ,даст и лужайку..

У меня в данный момент так и получилось. Нашелся заработок, намечается муж. Хорошо, что не сделала аборт.

Алинка
#37
Илюха

Как это "планово беременна" без мужа? От блуда что ли? ГРЕЕЕЕЕЕХ!!!!!! АДХАРМА!

Мне вера не запрещает :-)

Гость
#41
Малка

У меня в данный момент так и получилось. Нашелся заработок, намечается муж. Хорошо, что не сделала аборт.

Ну намечается заработок и постоянная работа это разные вещи вообще то ,имея ребенка перебиваться какими разовыми заработками ,как то странно мягко говоря , заработок сегодня есть завтра нет ,а ребенок кушать и одеваться каждый день хочет..да и даже если будет муж нести ответственность за вашего ребенка он не должен ,он ему не родной отец же ,как я поняла.

#42
Алинка

Мне вера не запрещает :-)

Очень странная вера у тебя. Я хоть и не верующий, но мне моя вера запрещает подобное.

Гость
#43

Православная вера запрещает любой аборт (неважен срок), Сам момент зачатия - всё, жизнь зародилась! Почитайте любой официальный сайт РПЦ, любой догмат церкви, Библию.

Секс без брака тоже грех. Церковь не запрещает секс в браке, причем жена может называться целомудренной, ибо секс законен в таком случае. Все, что без брака - к сожалению, - блуд.

Гость
#44
Гость

Ну не может церковь аборты оправдывать.Отпускать грех аборта может,а оправдывать нет.Догма,однако.

Что значит "отпускать грех" - по сути отпускает Бог, а священник всего лишь свидетель при Боге. И исповедь не так работает, почитайте жития, толкования священных отцов. Исповедь - это лишь первый шаг к исправлению и покаянию. Человек устно раскаивается и обещает впредь так не грешить. Со времени Бог пошлет ситуацию, человека, момент, где грешник сможет помочь кому-то (или не помочь) тем самым совершается ИСКУПЛЕНИЕ греха. Можно милостыню подать или начать помогать голодающим, беженцам.

Гость
#45

То что было в ветхом завете, в новом завете уже неприемлемо. Например разводы раньше разрешались, после Христа запрещаются. Тоже самое и секс до брака (блуд) является таким грехам, от которого попадают в ад

Гость
#46

Ой,как только люди не оправдывают аборты , нотчистая душатнетдаст сделат аборт, слушацтемсвою душу, а не ум, так как душу будут судить в первую очередь

Гость
#48
Гость

Ну понятно ,дал бог зайку ,даст и лужайку..

При чем тут зайки-лужайки?Церковь не может не осуждать прерывание жизни,это противоречит основам основ.Аборт порицается,считается грехом,но церковь не грозит проклятием и отлучением тому,кто аборт сделал.Это вопрос свершения греха,покаяния и искупления.Требований рожай-или будь проклята навеки у церкви нет.

Гость
#49
Гость

Что значит "отпускать грех" - по сути отпускает Бог, а священник всего лишь свидетель при Боге. И исповедь не так работает, почитайте жития, толкования священных отцов. Исповедь - это лишь первый шаг к исправлению и покаянию. Человек устно раскаивается и обещает впредь так не грешить. Со времени Бог пошлет ситуацию, человека, момент, где грешник сможет помочь кому-то (или не помочь) тем самым совершается ИСКУПЛЕНИЕ греха. Можно милостыню подать или начать помогать голодающим, беженцам.

Священник исповедует и отпускает грехи.Прощает грехи Бог.Странно,что вы таких простых вещей не знаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

А верующим надо рожать, пока матка не лопнет. Или сама веруниха не загнется

Сейчас даже в семьях священников количество детей планируется.21 век на дворе.