Гость
Статьи
Существует ли карма?

Существует ли карма?

На этот счёт существует очень много противоположных мнений и гипотез. Если всё же карма существует, то она идёт из наших же прошлых жизней, формируется только в этой, либо же является следствием деяний рода? Последнего хотелось бы меньше всего, так как в этом случае отвечаем не за свои грехи. Почему я об этом задумываюсь? Мама и бабушка делали аборты, мне 28, детей нет, куча проблем по-женски, личная жизнь не ладится. Может, я расплачиваюсь за грехи предков?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему то у нас модно все неудачи свалить на кого то, а не поработать над собой.

Гость
#2

Если карма и есть,то только за свои грехи,иначе всё теряет смысл.Возможно в прошлой жизни вы сами делали аборты или наоборот выбрали себе воплощение без рождения детей,для осуществления других задач.Просто вы попали в семью со схожими проблемами,закон притяжения энергий(подобное к подобному),поэтому и создаётся ощущение,что есть какая то карма...но тогда бы все дети,чьи родители делали аборты,были бесплодны,но это же не так.

Гость
#3
Гость

Если карма и есть,то только за свои грехи,иначе всё теряет смысл.Возможно в прошлой жизни вы сами делали аборты или наоборот выбрали себе воплощение без рождения детей,для осуществления других задач.Просто вы попали в семью со схожими проблемами,закон притяжения энергий(подобное к подобному),поэтому и создаётся ощущение,что есть какая то карма...но тогда бы все дети,чьи родители делали аборты,были бесплодны,но это же не так.

С чего вы взяли, что мы можем сами выбирать себе жизнь? Смешно.

Гость
#4

Автор. И да и нет. Карма рода естественно существует... но вы можете из нее вырваться.

Максим
#5
Автор

На этот счёт существует очень много противоположных мнений и гипотез. Если всё же карма существует, то она идёт из наших же прошлых жизней, формируется только в этой, либо же является следствием деяний рода? Последнего хотелось бы меньше всего, так как в этом случае отвечаем не за свои грехи. Почему я об этом задумываюсь? Мама и бабушка делали аборты, мне 28, детей нет, куча проблем по-женски, личная жизнь не ладится. Может, я расплачиваюсь за грехи предков?

Никаких грехов не существует, эту страшилку придумали церковники, чтобы порабощать и обогащаться за счёт трусливых рабов, религия всего лишь бизнес, построенный на обмане, мошенничество. Ни богов, ни кармы нет, есть только материя и она развивается по законам природы, которые изучают физики.

Гость
#6

Автор, карма есть, в том числе и родовая. Если вас интересует этот вопрос, постарайтесь найти грамотного астролога, который поможет разобрать вашу натальную карту. Там есть ответы на все вопросы. И конечно, если у вас в роду были аборты, то родовая карма у вас плохая и вы можете расплачиваться за это по женской линии.

Гость
#7
Гость

Автор. И да и нет. Карма рода естественно существует... но вы можете из нее вырваться.

Нельзя из нее вырваться. Можно либо исправить что-то, искупая грехи своих предков, и тем самым идя по правильному пути, постепенно улучшать свою жизнь. Либо еще больше греша, поставить под угрозу существование своего рода. Карма это как сосуд. Если этот сосуд переполнен на момент рождения автора, у нее уже нет запаса на собственные грехи, ей нужно искупать то что натворили ее предки. Если она своей жизнью будет искупать (возможно страдая), это грехи, т е выберет праведный путь, то постепенно ее жизнь начнет меняться к лучшему. Если же нет и сама пойдет по пути греха, то ее род закончит свое существование, дабы не плодить потомков со столь отягощенной кармой.

Гость
#8

Бездетность и серьезные проблемы по-женски это всегда показатель максимально отягощенной кармы, т к ставится под угрозу возможность продолжения рода. А значит такой род вселенной не нужен. Почему:? потому что слишком неправедными были его представители, они не пытались что-то исправить, а только еще больше усугубляли ситуацию.

Гость
#9
Гость

Нельзя из нее вырваться. Можно либо исправить что-то, искупая грехи своих предков, и тем самым идя по правильному пути, постепенно улучшать свою жизнь. Либо еще больше греша, поставить под угрозу существование своего рода. Карма это как сосуд. Если этот сосуд переполнен на момент рождения автора, у нее уже нет запаса на собственные грехи, ей нужно искупать то что натворили ее предки. Если она своей жизнью будет искупать (возможно страдая), это грехи, т е выберет праведный путь, то постепенно ее жизнь начнет меняться к лучшему. Если же нет и сама пойдет по пути греха, то ее род закончит свое существование, дабы не плодить потомков со столь отягощенной кармой.

Ерунда. Можно просто отбросить уроки, которые ты "должен" выполнять по роду - и гнуть свою линию.

Гость
#10

Почему сейчас так много женщин не могут забеременеть? все больше тех кто не может иметь детей? потому что многочисленные аборты не прошли бесследно для кармы каждого из родов и из плодовитых и многочисленных они под влиянием кармы превращаются во что-то едва живое, иссохшее, хилое и больное.

Гость
#11

Автор. Просто примите решение жить своей жизнью и не тащить пробоемы рода. Отстаивайие себя, гните свою линию, занимайиесь тем, чем хотели вы, не копируя модель поведения родителей. Потом можно будет просить ребенка у святых или всевышнего. Все у вас будет. Правда. Не переживайте.

Гость
#12
Гость

Ерунда. Можно просто отбросить уроки, которые ты "должен" выполнять по роду - и гнуть свою линию.

нет! у человека есть выбор - та самая свободная воля. Вопрос как и куда ее применить. Можно продолжать грешить и на тебе род прервется, если сосуд кармы будет переполнен. А хуже всего то, что таким образом можно даже не дожить до старости и тебя заберут преждевременно. За нами следят, за каждым нашим шагом и иногда направляют, подают сигналы и знаки. Если человек к ним глух и гнет, как вы пишите, свою линию - его забирают преждевременно. Это значит что сосуд кармы переполнен и потомок рода ничего не сделал для того чтобы хоть как-то искупить ее.

Гость
#13

И про грехи(предков) забудьте. (Не хватало еще страдать об этом). Живите по совести, поступайте по сердцу - и все будет как нужно.

Гость
#14
Гость

С чего вы взяли, что мы можем сами выбирать себе жизнь? Смешно.

С того,что очень много различных материалов прочла на эту тематику,было время поразмыслить.У человека есть свобода выбора,но она совершается им самим до воплощения,душа сама знает какие уроки ей нужны и выбирает нужный сценарий для этого.

Гость
#15

Опасные года - кратные 9. 36 лет - один из самых опасных. Почему? потому что у человека достаточно было времени чтобы начать искупать карму, но он этого не сделал. Очень многие люди умирают в возрасте 36 лет. Еще 27. Также 18 и ну и любой возраст кратный 9. 9 лет это цикл Лилит -показателя кармы по натальной карте. Она включается в 9 лет, лдо этого ребенок ее не ощущает. После 9 лет, если ребенок рожден с отягощенной кармой, обычно начинается самая жесть. Могут внезапно начаться серьезные болезни, могут проявиться какие-то уродства, проблемы с учебой, с друзьями, в семье. Семья может развалиться, или начнутся финансовые проблемы, родители могут развестись, кто-то из родителей может запить и тд. и тп. А все почему? потому что был рожден ребенок с тяжелой кармой, которую ему предстоит отрабатывать.

Гость
#16
Гость

нет! у человека есть выбор - та самая свободная воля. Вопрос как и куда ее применить. Можно продолжать грешить и на тебе род прервется, если сосуд кармы будет переполнен. А хуже всего то, что таким образом можно даже не дожить до старости и тебя заберут преждевременно. За нами следят, за каждым нашим шагом и иногда направляют, подают сигналы и знаки. Если человек к ним глух и гнет, как вы пишите, свою линию - его забирают преждевременно. Это значит что сосуд кармы переполнен и потомок рода ничего не сделал для того чтобы хоть как-то искупить ее.

Господи, какой сосуд кармы?
Я где-то писала, что человек должен поступать плохо? По автору что-то не видно, чтобы она была плохим человеком. Как раз и имеет право и волю выбрать не тащить на себе ошибки людей, с которыми пусть и связаны кровно, но абсолютно непохожие люди, разные души. Они сами должны нести ответственность за свои ошибки, а не их дети. Дети ни в чем не повинны. Для автора это испытание на прочность. Она должна вырваться из этогокруга, перестать страдать. Перестать верить в то, что нужно себя жертвовать, и что существуют грехи, за которые люди страдают. Автор эмоционално себя съедает. Любое очищение начинается с любви и принятию себя. Тут нужен в первую очередь психолог.

Гость
#17
Гость

Опасные года - кратные 9. 36 лет - один из самых опасных. Почему? потому что у человека достаточно было времени чтобы начать искупать карму, но он этого не сделал. Очень многие люди умирают в возрасте 36 лет. Еще 27. Также 18 и ну и любой возраст кратный 9. 9 лет это цикл Лилит -показателя кармы по натальной карте. Она включается в 9 лет, лдо этого ребенок ее не ощущает. После 9 лет, если ребенок рожден с отягощенной кармой, обычно начинается самая жесть. Могут внезапно начаться серьезные болезни, могут проявиться какие-то уродства, проблемы с учебой, с друзьями, в семье. Семья может развалиться, или начнутся финансовые проблемы, родители могут развестись, кто-то из родителей может запить и тд. и тп. А все почему? потому что был рожден ребенок с тяжелой кармой, которую ему предстоит отрабатывать.

Привет, это я.

Гость
#18
Гость

И конечно, если у вас в роду были аборты, то родовая карма у вас плохая и вы можете расплачиваться за это по женской линии.

Моя свекровь сделала больше десятка абортов,родила троих детей,у этих детей есть свои дети,у которых уже появились тоже дети.Где связь?У моей матери тоже было 2 аборта,нас две дочери и у нас тоже есть дети.

Гость
#19
Гость

Опасные года - кратные 9. 36 лет - один из самых опасных. Почему? потому что у человека достаточно было времени чтобы начать искупать карму, но он этого не сделал. Очень многие люди умирают в возрасте 36 лет. Еще 27. Также 18 и ну и любой возраст кратный 9. 9 лет это цикл Лилит -показателя кармы по натальной карте. Она включается в 9 лет, лдо этого ребенок ее не ощущает. После 9 лет, если ребенок рожден с отягощенной кармой, обычно начинается самая жесть. Могут внезапно начаться серьезные болезни, могут проявиться какие-то уродства, проблемы с учебой, с друзьями, в семье. Семья может развалиться, или начнутся финансовые проблемы, родители могут развестись, кто-то из родителей может запить и тд. и тп. А все почему? потому что был рожден ребенок с тяжелой кармой, которую ему предстоит отрабатывать.

У женщин ещё периоды кратные 7,а у мужчин 8.Если всё идёт правильно,то человек в эти периоды получает блага(продвижение по службе,рождение детей и т.д),если идёт по низкому пути,то всякие лишения,вплоть до смерти.

Гость
#20

Если у вас родился ребенок и вы хотите понять с какой степенью отягощения кармы он рожден, обратитесь к астрологу, которые специализируется на кармической астрологии. По положению Лилит в натале примерно можно понять чего ожидать. самое тяжелое положение Лилит - 8 дом. Если при его рождении Лилит угодила туда - значит после его 9 лет вашу семью может начать колбасить. и у самого ребенка начнутся серьезные проблемы. Если же вы хотите проследить кармическую динамику вашего рода, точно также астролог может вам в этом помочь. Вы сможете понять идет ли ваш род по пути искупления или наоборот на усугубление. Еще раз повторю - бездетность или невозможность забеременеть или выносить ребенка (многочисленные выкидыши) со 100% гарантией говорят о том что вам род на пути к вымиранию и сосуд кармы вашего рода переполнен, и вы не сделали ничего чтобы как-то ее (карму)искупить.

Гость
#21
Гость

У женщин ещё периоды кратные 7,а у мужчин 8.Если всё идёт правильно,то человек в эти периоды получает блага(продвижение по службе,рождение детей и т.д),если идёт по низкому пути,то всякие лишения,вплоть до смерти.

Все прям такие господы-боги. Огромное количество алкоголиков и преступников живет бог знает сколько лет и продолжают вредить. Наоборот рано уходят самые чистые люди(в основном), которым уже нечего тут делать. Чем больше человек грешит - тем востребованней он на Земле, т.к. это не рай, забыли, где вы находитесь. Про отдельные(положительные) случаи писать не буду.
И еще! Огромное количество известных людей вылезли из *опы, у многих было трудное и ужасное детство - и они всего добились.

Гость
#22
Гость

Моя свекровь сделала больше десятка абортов,родила троих детей,у этих детей есть свои дети,у которых уже появились тоже дети.Где связь?У моей матери тоже было 2 аборта,нас две дочери и у нас тоже есть дети.

Ну значит отвечать будете не вы, а ваши дети или внуки. Но то что ваш род будет за это отвечать - совершенно точно. да, еще важный момент ... можно искусственно поддержать плодовитость своего угасающего рода, связав свою жизнь с представителей многочисленной плодовитой семьи. На какое-то время этого хватит, но со временем все равно плодовитость ваших потомков от такого союза сойдет на нет. так что смотрите с кем связываются ваши дети. Малочисленные семьи где у женщин были проблемы с беременностями, лучше избегать.

Гость
#23
Гость

С того,что очень много различных материалов прочла на эту тематику,было время поразмыслить.У человека есть свобода выбора,но она совершается им самим до воплощения,душа сама знает какие уроки ей нужны и выбирает нужный сценарий для этого.

Душа может быть уже опытной, тогда да, такая душа сознательно может пойти на страдания, чтобы искупить грехи. Но не факт что в ваш род пришла опытная душа. Может прийти молодая душа, которая только все еще больше усугубит и приведет род к его исчезновению. как понять что за душа пришла в ваш род:? желание откосить, вырваться из рокового круга, нежелание отрабатывать карму - показатели того что душа не хочет исправлять ситуацию и в роду, а только все еще больше усугубляет вплоть до преждевременного ухода в чистилище, т е внезапной ранней смерти.

Гость
#24
Гость

У женщин ещё периоды кратные 7,а у мужчин 8.Если всё идёт правильно,то человек в эти периоды получает блага(продвижение по службе,рождение детей и т.д),если идёт по низкому пути,то всякие лишения,вплоть до смерти.

Немного не так слышала, периоды 14 лет, как +, так и (-). Опа у меня была в 53-54, кратное 9, такая же 14 лет назад. (+) период апогей в 60, предыдущий 14 лет назад. Пришлась по всей жизни, именно все гадости приходились на расчетные года. А радостям предшествуют периоды, тоже мама не горюй, так сказать, темнота перед рассветом.

Гость
#25
Гость

Ну значит отвечать будете не вы, а ваши дети или внуки. Но то что ваш род будет за это отвечать - совершенно точно. да, еще важный момент ... можно искусственно поддержать плодовитость своего угасающего рода, связав свою жизнь с представителей многочисленной плодовитой семьи. На какое-то время этого хватит, но со временем все равно плодовитость ваших потомков от такого союза сойдет на нет. так что смотрите с кем связываются ваши дети. Малочисленные семьи где у женщин были проблемы с беременностями, лучше избегать.

Я читала,что самый большой груз кармы достаётся старшим детям,чем детей больше,тем мягче распределяется карма.Мой муж последний ребёнок в семье,надеюсь,что старший брат и сестра забрали большую часть негатива.

Гость
#26
Автор

На этот счёт существует очень много противоположных мнений и гипотез. Если всё же карма существует, то она идёт из наших же прошлых жизней, формируется только в этой, либо же является следствием деяний рода? Последнего хотелось бы меньше всего, так как в этом случае отвечаем не за свои грехи. Почему я об этом задумываюсь? Мама и бабушка делали аборты, мне 28, детей нет, куча проблем по-женски, личная жизнь не ладится. Может, я расплачиваюсь за грехи предков?

Девушка, многие тут не любят фразу "что ни делается, все к лучшему", но я прочувствовала это на себе. Все как у вас - проблемы по женски, бесплодие. Уж как я билась за то, чтобы были дети. И что в итоге? Трое детей. Да, чудесные замечательные, но как меня вымотало материнство вы не представляете - ужасные волнения когда каждый из них болеет, ужасная нервотрепка со школой (хотя учатся хорошо, но я ненавижу школу еще из своего детства), личной (имею ввиду моей личной - почитать, отдохнуть, хобби заняться) - нет нисколько и как апогей - онкология, которая уже 7 лет меня методично добивает. Я стала думать, а если бы я забила тогда на все и жила в свое удовольствие, ведь судьба создала мне все условия, но я с ними мужественно боролась, как геройский герой.
Автор живите для себя. Наслаждайтесь тем, что есть.

Гость
#27
Гость

Я читала,что самый большой груз кармы достаётся старшим детям,чем детей больше,тем мягче распределяется карма.Мой муж последний ребёнок в семье,надеюсь,что старший брат и сестра забрали большую часть негатива.

Да, так и есть. Чем больше детей, тем им легче. Если ребенок один, будет отдуваться за весь род в одиночку. Поэтому еще так важно не делать аборты, чтобы вашим детишкам было полегче в жизни.

Гость
#28

Автор,если у вас нет детей просто судьба такая.
Ну,а если по вашей теме то или же это ваш косяк из прошлой жизни,вы отвечаете только за свои грехи,вы не отвечаете за грехи матери или кого либо.
Пример из книги Хроники Акаши Эдгара Кейси
Анна пришла к Кейси на чтение он видел прошлые жизни и настоящие.
В прошлой жизни Анна бросила своего ребенка,отказалась от него.
В этой настоящей жизни было ей за это наказание,у нее не было детей,она была бесплодна.
А вообще Автор,судьба нам дается еще до нашего рождения уже всё для нас рассписано заранее,каждый наш день.
Может вам просто суждено родить позже,этого никто не знает,что кого ждет и когда.

Гость
#29
Гость

нет! у человека есть выбор - та самая свободная воля. Вопрос как и куда ее применить. Можно продолжать грешить и на тебе род прервется, если сосуд кармы будет переполнен. А хуже всего то, что таким образом можно даже не дожить до старости и тебя заберут преждевременно. За нами следят, за каждым нашим шагом и иногда направляют, подают сигналы и знаки. Если человек к ним глух и гнет, как вы пишите, свою линию - его забирают преждевременно. Это значит что сосуд кармы переполнен и потомок рода ничего не сделал для того чтобы хоть как-то искупить ее.

Свободы выбора как раз и нет почитайте темы о вещих снах людям снятся сны которые исполняются один в один и через много лет и даже прически и одежда у людей из сна потом такие же и на яву.
У самой был такой сон и что было во сне потом всё это было наяву,те же люди из сна и говорили они тоже самое,что и во сне.
Всё идет как по писанному сценарию как в кино,сначала это люди видят во сне,потом же это всё исполняется наяву,отсуплений от сценария нет,всё один в один.
Значит и выбора нет.

Гость
#30
Гость

Автор, карма есть, в том числе и родовая. Если вас интересует этот вопрос, постарайтесь найти грамотного астролога, который поможет разобрать вашу натальную карту. Там есть ответы на все вопросы. И конечно, если у вас в роду были аборты, то родовая карма у вас плохая и вы можете расплачиваться за это по женской линии.

Автор, не слушайте. Родовой кармы нет и быть не может. Космические законы на редкость справедливы и вы никогда не будете расплачиваться за чужие действия.

Гость
#31
Гость

Автор, не слушайте. Родовой кармы нет и быть не может. Космические законы на редкость справедливы и вы никогда не будете расплачиваться за чужие действия.

Вы заблуждаетесь. Родовая карма есть. Та или иная душа приходит в определенный род и в определенное время не случайно. И потомки еще как в ответе за грехи своих предков ....

Гость
#32
Гость

Вы заблуждаетесь. Родовая карма есть. Та или иная душа приходит в определенный род и в определенное время не случайно. И потомки еще как в ответе за грехи своих предков ....

Никто не отвечает за чужие грехи,если сам не имеет к ним отношения.Если в прошлой жизни люди были связаны между собой и у них остались незавершённые дела или грехи,то в нынешней жизни они могут оказаться в одной семье,чтобы и дальше работать над своими проблемами,это и будет выглядеть как родовая карма.Например,в прошлой жизни отец алкоголик избивал свою жену,а потом у них родился сын,который вырос и зарезал этого отца.В следующей жизни,роли могут поменяться.Отец станет женщиной,сын мужем,а мать ребёнком.Сын совершивший грех убийства в прошлом должен искупить его,отец должен искупить грех алкоголизма,а мать поскольку была жертвой,придёт невинным ребёнком,который сможет помочь стать лучше своей семье,как то так.

гертруда райт
#33

очень сложно сказать есть ли карма, она если и есть,то либо правда работает лишь в следующих жизнях, либо проявляется лишь за серьезные проступки.... Сколько эгоистов -успешны и сколько добрых людей неудачливы.....Даже делая великое добро многие люди сами страдают.Сложно сказать есть ли карма, да, творить зло большое не следует ,за это плата есть, в остальных же случаях, будь они добрые или злые карма как-то не работает, это же видно.

Гость
#34

Кармы нет, есть только судьба. Рожденный ползать, летать не сможет. Если человеку суждено стать миллионером он все равно им станет и пох что он убийца и насильник. Если бабе суждено родить пятерых детей, какой бы жабой она не была, осеменитель найдется. Так во всем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: