Гость
Статьи
Неухоженные женщины

Неухоженные женщины

Почему наши женщины не хотят развиваться и так плохо выглядят ? Куда не посмотри одни неухоженные женщины , которые выглядят старше своего возраста .

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы были в Германии?? А в Финляндии??))
Вот уж где не ухоженные женщины- мужеподобные и отвратительно одетые.

Гость
#2
Гость

Вы были в Германии?? А в Финляндии??)) Вот уж где не ухоженные женщины- мужеподобные и отвратительно одетые.

Согласна! Наши просто голливудские звезды, если брать усредненно, конечно

Гость
#3

Кстати, не поняла связь между развиваться (расти интеллектуально) и плохо выглядеть. Хотя нет, связь есть. Может она по ночам Канта с Ницше читает, оттого наутро синяки под глазами

Гость
#4

Наши «неухоженные».... 😢 Вы в Европу сьездитите, к примеру в Швейцарию.. вот где действительно «неухоженные» женщины!!

Гость
#5

Не сказал бы. Наши женщины очень ухожены. За редким исключением.

Гость
#6
Гость

Вы были в Германии?? А в Финляндии??)) Вот уж где не ухоженные женщины- мужеподобные и отвратительно одетые.

++++ тема создана стилистом у которого мало клиентов)))

Гость
#7
Гость

Наши «неухоженные».... 😢 Вы в Европу сьездитите, к примеру в Швейцарию.. вот где действительно «неухоженные» женщины!!

Была в Париже и Лондоне несмотря на одежду и отсутсвие макияжа у некоторых дам они выглядят очень даже неплохо !

Гость
#8
Гость

Была в Париже и Лондоне несмотря на одежду и отсутсвие макияжа у некоторых дам они выглядят очень даже неплохо !

То были туристки. Или очень обеспеченные дамы.

Гость
#9
Гость

То были туристки. Или очень обеспеченные дамы.

+100500

Гость
#10

А вы в европе были? Наши по сравнению с ними все королевы. И что подразумевает слово РАЗВИВАТЬСЯ, я тут его так часто слышу.

гость
#11

если бы наши женщины меньше экспериментировали с внешностью, они и то смотрелись бы получше. слишком любят что-нибудь эдакое с собой сотворить. Сжечь химией волосы, вульгарно накраситься, покрасить волосы в баклажан или блонд. одеться в аляповатую одежду.. Всё вместе это создает неряшливый образ. Я ни в одной стране не видела столько женщин с цветочным принтом на одежде. У нас же во всём должно быть что-то эдакое. Босоножки со стразами, сумка с кистями, всё должно быть какое-то оригинальное. а в целом безвкусица. Европейки проще выглядят и производят впечатление получше. Я часто вижу их в своем городе, у нас много туристов. Одеваются в бежевые тона какие-то, неброские. Только наши женщины одеты во все цвета радуги сразу+ золото на пальцах и в ушах. если уж беретесь красить волосы так красьте а то голова несвежая и корни 3 см отросшие.. Некрашеная седая пожилая немка будет выглядеть и то приятнее глазу, они часто стригутся коротко и конечно никаких неряшливых отросших корней

Гость
#12
гость

если бы наши женщины меньше экспериментировали с внешностью, они и то смотрелись бы получше. слишком любят что-нибудь эдакое с собой сотворить. Сжечь химией волосы, вульгарно накраситься, покрасить волосы в баклажан или блонд. одеться в аляповатую одежду.. Всё вместе это создает неряшливый образ. Я ни в одной стране не видела столько женщин с цветочным принтом на одежде. У нас же во всём должно быть что-то эдакое. Босоножки со стразами, сумка с кистями, всё должно быть какое-то оригинальное. а в целом безвкусица. Европейки проще выглядят и производят впечатление получше. Я часто вижу их в своем городе, у нас много туристов. Одеваются в бежевые тона какие-то, неброские. Только наши женщины одеты во все цвета радуги сразу+ золото на пальцах и в ушах. если уж беретесь красить волосы так красьте а то голова несвежая и корни 3 см отросшие.. Некрашеная седая пожилая немка будет выглядеть и то приятнее глазу, они часто стригутся коротко и конечно никаких неряшливых отросших корней

У вас выборка очень неполная. В Россию в качестве туристов едут, как правило, не самые бедные и не самые молодые слои населения. Вы приезжайте в Германию, и поездите по небольшим городам. Тут маятник в другую сторону. Женщины средних лет часто совершенно неухоженные, без грамма косметики, с короткими практичными (самое главное!) прическами на полуседых волосах, толстые в бесформенной серо-коричнево-черной одежде. Крайности всегда плохо. И, кстати, в какой дыре вы живете, что у вас ходят с химией? И итальянки тоже любят одеваться аляповато и в золото с "фуськами".

Гость
#13
гость

если бы наши женщины меньше экспериментировали с внешностью, они и то смотрелись бы получше. слишком любят что-нибудь эдакое с собой сотворить. Сжечь химией волосы, вульгарно накраситься, покрасить волосы в баклажан или блонд. одеться в аляповатую одежду.. Всё вместе это создает неряшливый образ. Я ни в одной стране не видела столько женщин с цветочным принтом на одежде. У нас же во всём должно быть что-то эдакое. Босоножки со стразами, сумка с кистями, всё должно быть какое-то оригинальное. а в целом безвкусица. Европейки проще выглядят и производят впечатление получше. Я часто вижу их в своем городе, у нас много туристов. Одеваются в бежевые тона какие-то, неброские. Только наши женщины одеты во все цвета радуги сразу+ золото на пальцах и в ушах. если уж беретесь красить волосы так красьте а то голова несвежая и корни 3 см отросшие.. Некрашеная седая пожилая немка будет выглядеть и то приятнее глазу, они часто стригутся коротко и конечно никаких неряшливых отросших корней

В моем окружении, так ни кто не одевается(как вы описываете) еэто скорее какая-то отдаленная провинция. Живу в Питере, много ухоженных женщин вокруг вижу, одеваются вот как раз не в аляпистое, как вы пишите, а в однотонное и темное, особенно в холодное время года, все мрачные и темные. В баклажан не видела уже много лет, что бы хоть кто-то красился, ну, разве что тинейджеры -красятся в ультра цвета- цикломен, голубой, бирюзовый))))) Женщин ухоженных и хорошо одетых, все равно побольше чем в некоторых странах Европейских.

гость
#14

ну ещё у нас до сих пор сильна установка - цель жизни выйти замуж.
а день свадьбы самый счастливый день в жизни.
соответственно после свадьбы внешность и желание развиваться идут на убыль, в этом дальше не видят особого смысла

Гость
#15
гость

ну ещё у нас до сих пор сильна установка - цель жизни выйти замуж. а день свадьбы самый счастливый день в жизни. соответственно после свадьбы внешность и желание развиваться идут на убыль, в этом дальше не видят особого смысла

Точно вы живете в провинции)))
Я лично, другую тенденцию сейчас наблюдаю, раньше 30, женщины сейчас и не думают в брак вступать, и рожают в основном после 30 сейчас. Сейчас все больше для себя стремятся пожить, повыбирать партнеров- это да, но как раньше- Замуж со школьной скамьи и скорее в род дом, такого уже давно нет))))

Гость
#16

Чтобы более менее сносно выглядеть+стрижка, окрашивание, маникюр, педикюр, какой то уход, все это бюджетной но качественно уже около 15/месяц. Это без одежды без медицины, без спорта. При зарплате 30. Я ответила на ваш вопрос?

Гость
#17
Гость

Чтобы более менее сносно выглядеть+стрижка, окрашивание, маникюр, педикюр, какой то уход, все это бюджетной но качественно уже около 15/месяц. Это без одежды без медицины, без спорта. При зарплате 30. Я ответила на ваш вопрос?

Маникюр и педикюр- сама делаю, не доверяю никаким "мастерам" при чем делаю получше, чем некоторые "мастера")) А вот стрижка и покраска, раз в полтора месяца- 2.800. Т.что какие 15.000?????

Гость
#18
Гость

Чтобы более менее сносно выглядеть+стрижка, окрашивание, маникюр, педикюр, какой то уход, все это бюджетной но качественно уже около 15/месяц. Это без одежды без медицины, без спорта. При зарплате 30. Я ответила на ваш вопрос?

Делай сама маникюр и педикюр
Или такая жирная , что до пальцев ног не дотянешься
Красится , если не хитровыеббано, тоже самой можно.

Ну а на 1-2 стрижки в месяц наскребешь уже по любому

ути-пути
#19
Гость

Вы были в Германии?? А в Финляндии??))
Вот уж где не ухоженные женщины- мужеподобные и отвратительно одетые.

Поддерживаю.Финляндия и Норвегия,ужасней женщин не видела.

Гость
#20
Гость

Точно вы живете в провинции)))
Я лично, другую тенденцию сейчас наблюдаю, раньше 30, женщины сейчас и не думают в брак вступать, и рожают в основном после 30 сейчас. Сейчас все больше для себя стремятся пожить, повыбирать партнеров- это да, но как раньше- Замуж со школьной скамьи и скорее в род дом, такого уже давно нет))))

Я живу в провинции, большинство девушек с более менее образованием до 30 лет не замужем. И причина банальна-мужики мало зарабатывают, с такими детей не поднять, только хуже жизнь станет. Мужики от этого тоже озлобились, но почему то на женщин, а не на жизнь или на себя или на что то ещё. А если кто и вступает в брак то тянут с детьми максимально.
Это касается людей с интеллектом, про маргиналов речи нет.

Ната
#21

Живу заграницей уже 15 лет. По опыту женщины в РФ уделяют внешности бОльшее внимание, ногти, сумочки, высокие каблуки. В Европе женщины больше уделяют времени занятию спортом, ходят к парикмахеру по расписанию (а не красят дешевыми красками корни сами, что часто выглядит ужасно), а ногти чаще всего просто без лака, но аккуратно подстриженные. У нас уделяют время и акцент делают на каблуки и ногти, а в Европе на аккуратную стрижку и каждодневный душ с укладкой. Когда волосы ухожены то сразу вид другой.

Гость
#22
Гость

Маникюр и педикюр- сама делаю, не доверяю никаким "мастерам" при чем делаю получше, чем некоторые "мастера")) А вот стрижка и покраска, раз в полтора месяца- 2.800. Т.что какие 15.000?????

Цены моей провинции:
Маникюр раз в 10 дней по 900=2700
Педикюр 1200
Стрижка, окрашивание=2300 эконом
Уход за лицом, волосами, телом среднего уровня 2-3/месяц+кремы, шампуни, бальзамы, паста нормальная и т.д.
Далее я тщательно слежу за зубами, а также колю межбровье-с юности хмурый вид иначе.
Так и набегает.
А если со здоровьем чего-то надо, то разориться вообще.

Гость
#23
Гость

Делай сама маникюр и педикюр
Или такая жирная , что до пальцев ног не дотянешься
Красится , если не хитровыеббано, тоже самой можно.

Ну а на 1-2 стрижки в месяц наскребешь уже по любому

Ну вот про таких автор и пишет, сама себе мастер на все руки и выглядит соответственно.

ути-пути
#24
Ната

Живу заграницей уже 15 лет. По опыту женщины в РФ уделяют внешности бОльшее внимание, ногти, сумочки, высокие каблуки. В Европе женщины больше уделяют времени занятию спортом, ходят к парикмахеру по расписанию (а не красят дешевыми красками корни сами, что часто выглядит ужасно), а ногти чаще всего просто без лака, но аккуратно подстриженные. У нас уделяют время и акцент делают на каблуки и ногти, а в Европе на аккуратную стрижку и каждодневный душ с укладкой. Когда волосы ухожены то сразу вид другой.

Вы наверно давно не были в России))
Уж что что,а вот с волосами у женщин порядок,или хорошие стрижки или ухоженные длинные волосы,редко встретишь мочалку на голове.
Хотя действительно,кто где живёт.
Тут пишут химия,сто лет не видела,если только бабульки а им простительно.

Гость
#25
Ната

Живу заграницей уже 15 лет. По опыту женщины в РФ уделяют внешности бОльшее внимание, ногти, сумочки, высокие каблуки. В Европе женщины больше уделяют времени занятию спортом, ходят к парикмахеру по расписанию (а не красят дешевыми красками корни сами, что часто выглядит ужасно), а ногти чаще всего просто без лака, но аккуратно подстриженные. У нас уделяют время и акцент делают на каблуки и ногти, а в Европе на аккуратную стрижку и каждодневный душ с укладкой. Когда волосы ухожены то сразу вид другой.

Опять фантазии из заграницы про нас? Я живу в провинции у нас в маленьком городе 4 фитнес-центра и ещё полно просто залов для спортивных занятий, во всех не протолкнуться, каблуки давно уже никто не носит, волосы лучше у заграничных баб, потому что там вода лучше, а не в стрижках дело, я как заграницу приезжаю сразу копна волос, а дома фиг

Гость
#26
ути-пути

Вы наверно давно не были в России)) Уж что что,а вот с волосами у женщин порядок,или хорошие стрижки или ухоженные длинные волосы,редко встретишь мочалку на голове. Хотя действительно,кто где живёт. Тут пишут химия,сто лет не видела,если только бабульки а им простительно.

Раз так всё хорошо с ухоженностью, про каких женщин пишет тогда автор?

Гость
#27

Предлагаю всем сомневающимся спуститься в метро, там едут обычные женщины с серыми лицами, замученные работой и бытом. И посмотреть сколько из них ухоженные, отросший трехнедельный шеллак не считается уходом если что.

ути-пути
#28
Гость

Предлагаю всем сомневающимся спуститься в метро, там едут обычные женщины с серыми лицами, замученные работой и бытом. И посмотреть сколько из них ухоженные, отросший трехнедельный шеллак не считается уходом если что.

Вот недавно домой пришла.Да,видела уставших женщин,внешне все хорошо выглядят.А ухоженные уставшими не бывают?Не?

Гость
#29

Переехали в маленький городок, Поволжье. Вот где засада. Женщины пенсионного возраста в пижамах рассекают, с бриджами, прямо парижанки, судя по форуму. Девицу в +30 видела в чёрных колготках, чёрная юбка мини, белые босоножки, оранжевая сумка и белая туника в розовые розы, впечатление неизгладимое. 1 мая на демонстрации лицезрела настолько живописных дам, что навеваются мысли о национальной республике, а здесь 99% русские вроде.

СуперПигги
#30
Гость

Переехали в маленький городок, Поволжье. Вот где засада. Женщины пенсионного возраста в пижамах рассекают, с бриджами, прямо парижанки, судя по форуму. Девицу в +30 видела в чёрных колготках, чёрная юбка мини, белые босоножки, оранжевая сумка и белая туника в розовые розы, впечатление неизгладимое. 1 мая на демонстрации лицезрела настолько живописных дам, что навеваются мысли о национальной республике, а здесь 99% русские вроде.

ага, они еще утверждают, что в одной из самых богатых стран мира, в Швейцарии, ходят по улицам одни зачуханки.

Гость
#31
ути-пути

Вот недавно домой пришла.Да,видела уставших женщин,внешне все хорошо выглядят.А ухоженные уставшими не бывают?Не?

я про уставших не писала, это кратковременное состояние, а серые лица и общая замученность ухоженной быть не может, тем более эта усталость и не даёт женщине лишний раз помыть голову или сходить в парикмахерскую или надеть что то более элегантное чем джинсы-майка

Гость
#32
Гость

Предлагаю всем сомневающимся спуститься в метро, там едут обычные женщины с серыми лицами, замученные работой и бытом. И посмотреть сколько из них ухоженные, отросший трехнедельный шеллак не считается уходом если что.

Я именно этих женщин и имела ввиду .
Я не дочь или жена миллионера учусь заочно и работаю , но всегда время на себя нахожу и деньги ! Стрижка покраска , маникюр с покрытием , косметика первой необходимости ( не говорю о палетках теней и прочих моих заскоках ) уход ну не миллионы же на это уходят . Всегда покупаю все проверенное и качественное , лучше заплатить побольше , но получить результат !

Гость
#33
Гость

Я именно этих женщин и имела ввиду .
Я не дочь или жена миллионера учусь заочно и работаю , но всегда время на себя нахожу и деньги ! Стрижка покраска , маникюр с покрытием , косметика первой необходимости ( не говорю о палетках теней и прочих моих заскоках ) уход ну не миллионы же на это уходят . Всегда покупаю все проверенное и качественное , лучше заплатить побольше , но получить результат !

Молодым и здоровым достаточно гигиены и простой стрижки маникюра, а к 40 годам надо больше сил, времени и денег. Одни зубы чего стоят, а про них обычно в темах об уходе и не заикаются, только про ногти и прочие глупости.

ути-пути
#34

Я не зря про Норвегию писала.Ездили мы там на пикничок,женщины в водолазках,джинсах и не расчёсанные волосы в хвост.Через день они в той же одежде,хвостик на голове пришли на день рождение.Там вообще женщины не заморачиваются по поводу своего вида.Одна я в платье была и волосы распущены,все глазели на меня.

гость
#35
Гость

Я именно этих женщин и имела ввиду . Я не дочь или жена миллионера учусь заочно и работаю , но всегда время на себя нахожу и деньги ! Стрижка покраска , маникюр с покрытием , косметика первой необходимости ( не говорю о палетках теней и прочих моих заскоках ) уход ну не миллионы же на это уходят . Всегда покупаю все проверенное и качественное , лучше заплатить побольше , но получить результат !

ну а какой результат вы получаете, можно спросить? другая и на вас посмотрит и тоже скажет фу. Понятия ухоженности у всех разные. Кому-то вымытая голова и подстриженные ногти, а кому-то без шеллака и кератина - женщина неухоженная!

Гость
#36
гость

ну а какой результат вы получаете, можно спросить? другая и на вас посмотрит и тоже скажет фу. Понятия ухоженности у всех разные. Кому-то вымытая голова и подстриженные ногти, а кому-то без шеллака и кератина - женщина неухоженная!

Почему Вы решили , что я голову не мою я это делаю ежедневно так же как и мытье тела ! Зубы мне еще подростком исправили за ними тоже слежу , питаюсь правильно , спорт ! Что в этом сложного не понимаю ???

гость
#37

мне наоборот например тошно от всех этих торчащих губ и вытянутых утюжком крашеных волос, а то и нарощенных.. про ногти всех мастей я уж молчу.
не знаю где ещё в мире женщины ходят с таким агрессивным маникюром. Тут многим претит провинция я смотрю, но страна на 90% из провинции и состоит, ничего не поделаешь.
Я сегодня была в банке- сидит там красавица и когтями тычет в клавиатуру. каждую секунду встряхивает распущенными волосами, как будто нервный тик. На работу пришла, ухоженная вся.

гость
#38
Гость

Почему Вы решили , что я голову не мою я это делаю ежедневно так же как и мытье тела ! Зубы мне еще подростком исправили за ними тоже слежу , питаюсь правильно , спорт ! Что в этом сложного не понимаю ???

а я вам и не говорила что вы её не моете. Я говорю кому-то достаточно вымытой головы, а кому-то надо её вымыть с масками и прочим, и потом три часа вытягивать и тд. А без этого они волосы видеть не могут и считают неухоженными

Гость
#39
Гость

Наши «неухоженные».... 😢 Вы в Европу сьездитите, к примеру в Швейцарию.. вот где действительно «неухоженные» женщины!!

В Цюрихе -шикарные женщины, одеты с лоском!👌👌👌

Гость
#40

Автор, Вы наверное не были в других странах. Ухоженнее и красивее украинских и русских женщин сложно найти. Разве что итальянки, и то, то только в фильмах. Я несколько лет живу в штатах. Первый год была в шоке: все одеты как бомжи, женщины в чем спали, в том и пошли в магазин.

Гость
#41
Гость

Автор, Вы наверное не были в других странах. Ухоженнее и красивее украинских и русских женщин сложно найти. Разве что итальянки, и то, то только в фильмах. Я несколько лет живу в штатах. Первый год была в шоке: все одеты как бомжи, женщины в чем спали, в том и пошли в магазин.

Украинки трэш, мода 2000-х. Хотя природные данные хорошие. Итальянки есть шикарные именно в возрасте. Но итальянские взрослые мужики мне не понравились совсем, как папы Карло реально выглядят.

Гость
#42
Гость

Украинки трэш, мода 2000-х. Хотя природные данные хорошие. Итальянки есть шикарные именно в возрасте. Но итальянские взрослые мужики мне не понравились совсем, как папы Карло реально выглядят.

Тема называется «Неухоженные ЖЕНЩИНЫ» при чем здесь итальянские взрослые мужики??

Гость
#43

Тоесть как я поняла для многих в приоритете естественность ? Как мать природа создала ? Почему выпремленные волосы и макияж это что то ужасное ? Я конечно не старонница не естественеых нарощенных волос , ресниц и губ пельменей ... вот только ногти иногда наращиваю , ну опять же не с росписью под хохлому !

ути-пути
#44
гость

мне наоборот например тошно от всех этих торчащих губ и вытянутых утюжком крашеных волос, а то и нарощенных.. про ногти всех мастей я уж молчу.
не знаю где ещё в мире женщины ходят с таким агрессивным маникюром. Тут многим претит провинция я смотрю, но страна на 90% из провинции и состоит, ничего не поделаешь.
Я сегодня была в банке- сидит там красавица и когтями тычет в клавиатуру. каждую секунду встряхивает распущенными волосами, как будто нервный тик. На работу пришла, ухоженная вся.

Для примера загляните в инсту,с такими ногтями там и парижанки,и англичанки,и африканки)))И не только с ногтями,но и на каблуках и в пёстрых одеждах и сумки в цветочек.

Гость
#45
Гость

Тема называется «Неухоженные ЖЕНЩИНЫ» при чем здесь итальянские взрослые мужики??

что то нахлынуло))

Гость
#46
Гость

Тоесть как я поняла для многих в приоритете естественность ? Как мать природа создала ? Почему выпремленные волосы и макияж это что то ужасное ? Я конечно не старонница не естественеых нарощенных волос , ресниц и губ пельменей ... вот только ногти иногда наращиваю , ну опять же не с росписью под хохлому !

Что уж скрывать, природа часто ленится...

гость
#47
Гость

Тоесть как я поняла для многих в приоритете естественность ? Как мать природа создала ? Почему выпремленные волосы и макияж это что то ужасное ? Я конечно не старонница не естественеых нарощенных волос , ресниц и губ пельменей ... вот только ногти иногда наращиваю , ну опять же не с росписью под хохлому !

это не "что-то ужасное" но это и не критерий ухоженности. У нас же путают ухоженность и оттюнингованность. Чем больше процедур на себя применяешь (ламинирование обертывание и всё остальное) тем ты считаешься ухоженнее. ухоженные волосы, что это такое? сожженные утюжком и запаянные кератином? а ухоженные ногти это непременно после маникюрного салона? или непременно цветные? длинные? количество баночек с косметикой дома говорит о том хорошо ли ты за собой ухаживаешь? или их цена?

Гость
#48
Гость

Вы были в Германии?? А в Финляндии??))
Вот уж где не ухоженные женщины- мужеподобные и отвратительно одетые.

Наверное потому что им пофиг, есть мужик рядом или нет, они сами себя обеспечат на высоком уровне.

Гость
#49
Гость

Вы были в Германии?? А в Финляндии??)) Вот уж где не ухоженные женщины- мужеподобные и отвратительно одетые.

Хах, то же самое плюсую))

Гость
#50
Гость

Наверное потому что им пофиг, есть мужик рядом или нет, они сами себя обеспечат на высоком уровне.

Ващет в финляндии безработица, поэтому бабы даже в дорожные рабочие идут.