Гость
Статьи
приступы с привкусом …

приступы с привкусом крови в районе желудка и непонятной боли

Добрый день , бывают приступы плохое самочувствие появляется привкус крови, желудок что то непонятное там как будто не очень больно точнее просто неприятно вот фгдс прошла - поверхностный гастрит, флюра тоже в порядке - не могу понять что это помогите может было у кого то подобное?

Арина_Марвина
23 ответа
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Доктора прям совсем ничего не говорят?

Арина_Марвина
#2
Капитан Очевидность

Доктора прям совсем ничего не говорят?

Живу в деревне, фельдшер один только , ничего не знает а в город ехать пока нету возможности муж в командировки а я с детьми и хозяйством...

Гость
#3

Зубы, десно в порядке? Я бы вам ещё посоветовала узи брюшной полости сделать, а именно внимательно печень чтоб посмотрели. И лора пройти.

Аркаша Борщ
#4

Какие ещё симптомы?. Изжого? Отрыжка? Когда появляются приступы? По ночам? После еды? Есть ли налет на языке?

Арина_Марвина
#5
Аркаша Борщ

Какие ещё симптомы?. Изжого? Отрыжка? Когда появляются приступы? По ночам? После еды? Есть ли налет на языке?

налета нету ну есть утром белый чу-чуть но это читала нормально , приступы в любое время неважно день ночь может даже разбудить меня, + отрыжка воздухом только при жжение - просто бывает жжение в груди долгое а при питье усиливается на 2 сек потом так же жжение а затем вовсе проходит(сделала узи сердца норма только регургитация 1 степени) щас все же чтобы полностью исключить сердце записалась на холтер но он будет через месяц только , фгдс прошла ничего такого не обнаружили, биохимия повышен алт только и инсулин(пропиваю щас метформин), клиника норма, моча норма, когда жжение нету таких симптомов а приступы появляютсяь когда вверх живота как будто всдулся и там что то там происходит как будто отрывается что то и привкус крови появляеться дурнота в голове и слабость в руках но через некоторое время проходит остается осадок ввиде слабости небольшой и дискомфорта вверхней участке живота ближе к сплетению но не дохолдя до него как бы ладонь приложить паралельно вот такой участок после живу нормально как ни в чем не бывало и так раз в 2 3 недели бывает а жжение бывает чаще вот незнаю что за фигня что еще сделать фельдшер тоже ниче не понимает...

Арина_Марвина
#6
Гость

Зубы, десно в порядке? Я бы вам ещё посоветовала узи брюшной полости сделать, а именно внимательно печень чтоб посмотрели. И лора пройти.

Крови во рту нету привкус как бы воздухом из пищевода

Гость
#7

УЗИ поджелудочной,желчного,печени делали?У старших родственников ЖКБ или панкреатит есть?Как с алкоголем?

Арина_Марвина
#8
Гость

УЗИ поджелудочной,желчного,печени делали?У старших родственников ЖКБ или панкреатит есть?Как с алкоголем?

узи обп печень только делал когда все началось мес назад - на жировой гепатоз подозрение тк все в норме

Арина_Марвина
#9
Гость

УЗИ поджелудочной,желчного,печени делали?У старших родственников ЖКБ или панкреатит есть?Как с алкоголем?

Алкголь перестала употреблять от слова совсем как началось это непонятные состояния ( курить не курю бросила еще раньше)

Гость
#10
Арина_Марвина

узи обп печень только делал когда все началось мес назад - на жировой гепатоз подозрение тк все в норме

Что значит подозрение?Гепатоз или диагонстируется на узи,или нет.К тому же имеются повышенные показатели алт/аст,что говорит о повреждении тканей печени.Вам назначили диету и гепатопротекторы?

Арина_Марвина
#11
Гость

Что значит подозрение?Гепатоз или диагонстируется на узи,или нет.К тому же имеются повышенные показатели алт/аст,что говорит о повреждении тканей печени.Вам назначили диету и гепатопротекторы?

аст норма , диета да сижу на 5 столе гепапротекторы не назначены - только диета и сбросить лишние кг

Аркаша Борщ
#12
Арина_Марвина

аст норма , диета да сижу на 5 столе гепапротекторы не назначены - только диета и сбросить лишние кг

Жжение в верхней части груди (за грудиной) это и есть изжога+отрыжка+боли в районе желудка. У вас похоже ГЭРБ. Тогда все ваши приступы объяснимы. Сделайте рентген желудка с барием, для того чтобы убедиться в наличии рефлюкса, а также понять есть ли ГПОД (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы). Повышенный алт - часто или жировой гипатоз печени или застой желчи. Нужны данные по ггт и щелочной фосфотазе, также показатели холестерина. Как правило из за дискинезии желчевыводящих путей, желчь может из 12 п.к. попадать в желудок и провоцировать рефлюкс. На фгдс, желчь в желудке находили? Привратник (пилорический сфинктер закрыт полностью?), НПС также закрывается без проблем?

Арина_Марвина
#13
Аркаша Борщ

Жжение в верхней части груди (за грудиной) это и есть изжога+отрыжка+боли в районе желудка. У вас похоже ГЭРБ. Тогда все ваши приступы объяснимы. Сделайте рентген желудка с барием, для того чтобы убедиться в наличии рефлюкса, а также понять есть ли ГПОД (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы). Повышенный алт - часто или жировой гипатоз печени или застой желчи. Нужны данные по ггт и щелочной фосфотазе, также показатели холестерина. Как правило из за дискинезии желчевыводящих путей, желчь может из 12 п.к. попадать в желудок и провоцировать рефлюкс. На фгдс, желчь в желудке находили? Привратник (пилорический сфинктер закрыт полностью?), НПС также закрывается без проблем?

на фгдс привратник полностью закрытый желчи нету только поверхностный гастрит был - нпс тоже закрывается без проблем

Арина_Марвина
#14
Аркаша Борщ

Жжение в верхней части груди (за грудиной) это и есть изжога+отрыжка+боли в районе желудка. У вас похоже ГЭРБ. Тогда все ваши приступы объяснимы. Сделайте рентген желудка с барием, для того чтобы убедиться в наличии рефлюкса, а также понять есть ли ГПОД (грыжа пищеводного отверстия диафрагмы). Повышенный алт - часто или жировой гипатоз печени или застой желчи. Нужны данные по ггт и щелочной фосфотазе, также показатели холестерина. Как правило из за дискинезии желчевыводящих путей, желчь может из 12 п.к. попадать в желудок и провоцировать рефлюкс. На фгдс, желчь в желудке находили? Привратник (пилорический сфинктер закрыт полностью?), НПС также закрывается без проблем?

еще заметила что при тряске или или пражках ощущение что что то оторвется....

Аркаша Борщ
#15
Арина_Марвина

на фгдс привратник полностью закрытый желчи нету только поверхностный гастрит был - нпс тоже закрывается без проблем

Дай Бог, если я не прав, но рентген все же лучше сделайте. На фгдс часто зависит от компетентности врача, но симптомы у вас ГЭРБа. А у вас есть лишний вес?

Арина_Марвина
#16
Аркаша Борщ

Дай Бог, если я не прав, но рентген все же лучше сделайте. На фгдс часто зависит от компетентности врача, но симптомы у вас ГЭРБа. А у вас есть лишний вес?

есть кг 15 так но я этим занимаюсь

Аркаша Борщ
#17
Арина_Марвина

есть кг 15 так но я этим занимаюсь

Причина повышенного Алт может быть связана с ожирением.

Арина_Марвина
#18
Аркаша Борщ

Причина повышенного Алт может быть связана с ожирением.

вот поэтмоу мне не назначали гепапротекторы а сказали худеть и диета

Арина_Марвина
#19
Аркаша Борщ

Причина повышенного Алт может быть связана с ожирением.

а есть такой вопрос просто под ложечком там и печенка есть и поджелудочная хочу спросить если узи поджелудочной идеальный и биохимия с клиникой то поджелудочная точно не может болеть?

Аркаша Борщ
#20
Арина_Марвина

а есть такой вопрос просто под ложечком там и печенка есть и поджелудочная хочу спросить если узи поджелудочной идеальный и биохимия с клиникой то поджелудочная точно не может болеть?

Поджелудочная находится под желудком. При заболевании поджелудочной боли такие, что вы ни с чем не спутаете и вряд ли вытерпете без скорой. Боль под ложечкой как раз и есть чаще всего симптомом ГЭРБ. И печень тоже болеть не может. Прав ильно вам сказали, только худейте не резко чтобы не навредить и не спровоцировать застой желчи. Внутренний жир должен сжигаться постепенно. При быстром похудении уходит мышечная масса а не жир.

Арина_Марвина
#21
Аркаша Борщ

Поджелудочная находится под желудком. При заболевании поджелудочной боли такие, что вы ни с чем не спутаете и вряд ли вытерпете без скорой. Боль под ложечкой как раз и есть чаще всего симптомом ГЭРБ. И печень тоже болеть не может. Прав ильно вам сказали, только худейте не резко чтобы не навредить и не спровоцировать застой желчи. Внутренний жир должен сжигаться постепенно. При быстром похудении уходит мышечная масса а не жир.

Спасибо вам)))

Гость
#22

У меня во время первой беременности рвота с кровью была. С терапевтом долго спорила, тоже ничего не обьясняла, попросту не понимала из-за чего. Еле выпросила направление на узи,, ФГДС нельзя было тогда делать. В итоге оказалось что выбросы желочи, она как бы обжигала стенки желудка. Я после родов потеть стала(так как желчь отвечает за перегрев и охлождение организма человека)

Гость
#23
Арина_Марвина

Крови во рту нету привкус как бы воздухом из пищевода

Герб у вас у меня было оперировали

Форум: Развлечения
Всего: 41 663 темы
Новые темы за все время: 32 609 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем
Следующая тема