Гость
Статьи
Две истерички считают, …

Две истерички считают, что я должна помочь с ремонтом!

Я не знаю, как назвать тему, как и всю ситуацию, так что.. это первое что пришло мне в голову.

Брат решил сделать ремонт в квартире: двери вынес, обои содрал, советский пол выбросил, смолу на полу сбил и как-то снял... красота. И вонь. И он с мамой там живут, во всем этом. Месяца 4 живут. Мама мне позвонила, попросила заехать ко мне временно пожить, тем более, что Рождество надо отметить, а там нельзя... А у меня квартира 28 метров, куда мне 2 взрослых на мою голову? И естественно, раз они за 4 месяца выровняли только потолок в 2 комнатах, закончат весь ремонт дай боже, к следующему Рождеству. Я приехала, посмотрела всю красоту... не переставляю, как там жить можно. Посоветовала хотя бы залить пол самовыравнивающей смесью, так как дышать там нереально из-за пыли на полу. Брат сказал, что нее, надо цементной стяжкой делать - я говорю нет, она не высохнет быстро, там перепады 2-3см - я сама ремонт в своей квартире делала, знаю о чем говорю. И после долгой перепалки, что ни х я не пущу в свою квартиру, они сдались. Я купила пачки смеси по 30кг с доставкой за свои деньги, выровняла сама! две комнаты из трех. За сутки. Брат пришел, сидит в своей комнате (где я собственно уже выровняла пол), дуется. Потом все-таки решил кухню помочь залить. Я уже тогда кшла домой, пришла 5 января, а там капец криво, и не то, что пузыри... там шар песка урывками (не перемешал смесь хорошо, и валиком не проезжался походу). Смесь закончилась, новую таскать брат не хотел, доставка была бы уже после праздников. Зато там дома был клей для плитки, я им и выровняла кухню. Перепад с коридором там 2 см примерно - я сказала, порожки поставят, ничего страшного. Мама сказала, что неет, надо ровно, и я должна перелить хотя бы коридор. А комнаты - да, там порожки. А коридор залит уже, там ровно. Я плюнула и ушла. Без слов. Мне сейчас названивают, пытаются пристыдить, что я помочь не хочу... Здорово, да? Я им пол выровняла своими силами и деньгами, и это называется помочь не хочу!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты и свинота

Гость
#2

Урезала-удалила почти половину написанного из-за лимита, надеюсь, поняли, что я хотела написать. Меня просто адово вымораживает поведение брата - он сам! блин решил ремонт делать, а сейчас в кусты. И самый первый в рядах возмущающих, что я не хочу еще переделывать коридор, из-за его же косяка в кухне! Считает, что я, девчонка 26 лет, которая даже не живет в той хате, должна ремонт за ним доделывать, в то время, как он, 30-летний мужыг лапки свесил. Это нормально? Занесла в чс и пофик, пусть живут в пыли, сами виноваты, нефик ремонт затевать, раз денег на мастера нет.

И да, спасибо, если дочитали, надо было выговориться

Гость
#3
Гость

Ну ты и свинота

Брат, ты?

Гость
#4

Зачем вы этим занимаетесь вообще?

Лучиано Пепероне
#5
Гость

Брат, ты?

Да сестра! Я очень рассержен!

Гость
#6
Гость

Зачем вы этим занимаетесь вообще?

Маму пожалела, да и не хотела, чтобы они пришли ко мне жить

Гость
#7

Автор,на кой х р е н вы вообще взялись за это?люди обычно наглеют,и садятся на шею.тут обе стороны виноваты.

Гость
#8

Зачем люди, не умеющие делать ремонт, затеяли его сразу во всей квартире ?
Причём и полы, и поьол3и одновременно.
Начинают обычно с пола, либо с потолка, и далее уже обои. Кухню полностью сделали бы, потом уже одну из комнат.
Они сами дураки.

Ненси Ботвин
#9

Я бы послала. разрешила бы маме пожить у меня, брату нет. Не при таких раскладах. И ремонт я бы никому не делала, меня никто и не попросить этом, потому что я никогда в жизни не соглашусь))

Гость
#10

Потолки*

Гость
#11

ну так доделай уже то, что начала - залей пол, и свободна.

Гость
#12
Гость

Маму пожалела, да и не хотела, чтобы они пришли ко мне жить

Есть опасения, что они и так к вам припрут с вещами и мама устроит плач на пороге. Сидеть будут год и больше, если вы там не начнете им за свой счет корячить этот ремонт. У сыночки корзиночки ведь лапки , а маме там вредно жить.

Гость
#13
Ненси Ботвин

Я бы послала. разрешила бы маме пожить у меня, брату нет. Не при таких раскладах. И ремонт я бы никому не делала, меня никто и не попросить этом, потому что я никогда в жизни не соглашусь))

В таком случае маме пожить затянулось бы на годы и ещё сыночка там пасся покушать и обстираться.

Гость
#14
Гость

ну так доделай уже то, что начала - залей пол, и свободна.

Он ровный, кроме одной комнаты. Коридор тоже, только там с кухней разница в 2 см из-за косяка брата. Порожки поставят - не страшно

Гость
#15

Послала бы к чёрту обоих!
Прочитала - офигела от наглости родственников.
Надеюсь, они у вас оба - не слабоумные. Соответственно, пусть продолжают то, что начали, а не спихивают образовавшийся гемор на дочь/сестру. Ибо требовать от девушки помощь в ремонте, как и лезть на её 28 квадратов - вторая волна наглости.
Хуже только Ковид.(((

Гость
#16
Гость

Есть опасения, что они и так к вам припрут с вещами и мама устроит плач на пороге. Сидеть будут год и больше, если вы там не начнете им за свой счет корячить этот ремонт. У сыночки корзиночки ведь лапки , а маме там вредно жить.

На полу более-менее уже нормально, пусть клеят обои без выравнивания стен и на пол линолеум купят. Жить можно, имхо.

Гость
#17

Брат у вас видать полный недотёпа. А вот мать жалко, конечно, что вынуждена жить в такой обстановке по его вине.

Гость
#18
Гость

Брат у вас видать полный недотёпа. А вот мать жалко, конечно, что вынуждена жить в такой обстановке по его вине.

Это вопрос ещё. Поскольку сыночка 30 годиков от роду живет с маменькой и семьи не имеет.

Гость
#19

не дать им выговорится и ч-морить по родственному иначе они васс окончательно прогнут под себя

Гость
#20
Гость

Зачем люди, не умеющие делать ремонт, затеяли его сразу во всей квартире ?
Причём и полы, и поьол3и одновременно.
Начинают обычно с пола, либо с потолка, и далее уже обои. Кухню полностью сделали бы, потом уже одну из комнат.
Они сами дураки.

У меня подруга была, вот у неё мамо такая же двинутая. Всю квартиры разгромила, шкафы разобрала, вещи в мешки, шкафы на помойку. Там вполне уютная квартирка была, пусть и со старым ремонтом. Раковину на кухне сняла, уж не помню зачем. Там они так прожили лет 15-17, моя посуду в ванной. В порядок квартиру привели только когда у их мамы умерла мать и она съехала к ней в квартиру, а подруга начала зарабатывать и сама за год спокойно сделала ремонт.

#21

Про коней на скаку и горящую избу - похоже про Вас.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы