Гость
Статьи
Про богатых мужчин

Про богатых мужчин

Ну или даже просто про богатых людей
У меня в кругу знакомых было 2 парня, оба при деньгах (ну не они, а их родители)
Правда у одного (назовем его А) богатство это передалось в 3 или 4 поколение
А у другого, как я поняла, отец первый в роду вырвался к денежным высотам уже во взрослом возрасте и, наверно, баловал единственного сына (назовем Б)
Вот они оба были такими денежными, но были невероятно разными
Юноша А был таким простецким. Еще когда мы учились вместе в школе, за ним приезжал личный водитель и увозил его в частный дом его семьи за городом. Парень постоянно тратил деньги на все подряд, но что удивительно - в присутствии людей никак не подчеркивал свое положение, какими-то словами, жестами, повадками. Бывало, в школе, а потом после нее ходил с кнопочным телефоном, с Нокией, мать ее, покупал какие-то стремные самсы и шавермы в сомнительном ларьке, даже одежды с рынка не чурался. Ни капли надменности в голосе, чего-то такого, что порой заставляет окружающих чувствовать себя отребьем.
Парень Б – абсолютно противоположный человек: лощеный, с иголочки, всегда от него пахло чем-то дорогим, айфон всегда последней модели, в словах не скромничает. Шутки через раз выходили обидные, но к этому привыкаешь. Мог дать неуместный негативный комментарий даже к чужой одежде, не говорю уже про чужую внешность. Один раз и мне перепало, что я на всю жизнь запомнила грубость. Тогда я поняла, что этому мажору подойдет только такая же мажорка

Вообще рядом с большинством людей, чей достаток в десятки раз выше моего, я чувствую себя плохо. Кажется, что сейчас они отпустят колкость или повертят перед носом бокалом вина из итальянского погреба, чтоб люди не забывали, с кем имеют дело
Где-то услышала такую мысль, что если человек родился в доме, где деньги - это давно не проблема, то он не чувствует потребности постоянно их показывать,мол,ему то ли кажется, что все вокруг такие же, как он, то ли им просто пофиг
А ощутившие финансовый фарт недавно хотят показывать его всем
Ваши мысли?

Ли
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тщеславие вообще от наличия денег не зависит, это всеобщий недуг, ему подвержены все, даже ты.

#2

А чему удивляться, потомственных дворян и интеллигенцию после революции практически уничтожили, кто не успел сбежать за рубеж. В 90% деды нынешних "богатых" в грязи родились невесть от кого. И продолжали делать деньги теми же способами, как во время революции - поднимать на штыки и вилы любого, кто мешает урвать то, что плохо лежит. Вот так вот человек из грязи выбрался, а грязь из человека нет.

Гость
#3

Не знаю, для меня это вопрос воспитания+образования. Работала с парнем, у которого папа - миллиардер, мама владелец нашей компании, у них два сына. Оба учились за границей, и большую часть молодости там провели, один в США, второй в Великобритании. Оба очень воспитанные, со всеми держат себя на равных, без малейших понтов, даже слишком дружелюбные и простые, я бы сказала. Никаких мажорских замашек у них не было. Но понятно, что для них их уровень жизни - норма, своя конюшня, лошади, яхты и гольф как семейное хобби. Зато папа и мама там акулы, мама еще норм, а к папе просто так не подойдешь.

.
#4
Гость

Не знаю, для меня это вопрос воспитания+образования. Работала с парнем, у которого папа - миллиардер, мама владелец нашей компании, у них два сына. Оба учились за границей, и большую часть молодости там провели, один в США, второй в Великобритании. Оба очень воспитанные, со всеми держат себя на равных, без малейших понтов, даже слишком дружелюбные и простые, я бы сказала. Никаких мажорских замашек у них не было. Но понятно, что для них их уровень жизни - норма, своя конюшня, лошади, яхты и гольф как семейное хобби. Зато папа и мама там акулы, мама еще норм, а к папе просто так не подойдешь.

Потому что маме и папе глотку рвать пришлось за их положение и деньги, а дети выросли в стране розовых пони, не зная и не ведая, что родители вытворяли и какие грязные дела прокручивали в 90ые. Умение себя вести подчёркнуто вежливо и якобы на равных привито в британской частной английской школе 100%, но это не значит, что эти люди чувствуют себя равными вам. Просто хорошее воспитание и манеры это отличие элитного класса в англосаксонском обществе, вот и все

Ли
#5
Гость

Не знаю, для меня это вопрос воспитания+образования. Работала с парнем, у которого папа - миллиардер, мама владелец нашей компании, у них два сына. Оба учились за границей, и большую часть молодости там провели, один в США, второй в Великобритании. Оба очень воспитанные, со всеми держат себя на равных, без малейших понтов, даже слишком дружелюбные и простые, я бы сказала. Никаких мажорских замашек у них не было. Но понятно, что для них их уровень жизни - норма, своя конюшня, лошади, яхты и гольф как семейное хобби. Зато папа и мама там акулы, мама еще норм, а к папе просто так не подойдешь.

Тогда как у акул могли получиться воспитанные молодые люди?
Вот это меня и озадачивает
Я только одного человека встречала, чтобы он был при всем готовом и при этом не кичился, про него же написано в теме
Всегда кажется, что они живут в каком-то другом мире и до них не дотянуться, поэтому для меня процесс воспитания именно у богатых - это целая загадка
Мы, в конце концов, существуем совершенно иначе

Гость
#6
.

Потому что маме и папе глотку рвать пришлось за их положение и деньги, а дети выросли в стране розовых пони, не зная и не ведая, что родители вытворяли и какие грязные дела прокручивали в 90ые. Умение себя вести подчёркнуто вежливо и якобы на равных привито в британской частной английской школе 100%, но это не значит, что эти люди чувствуют себя равными вам. Просто хорошее воспитание и манеры это отличие элитного класса в англосаксонском обществе, вот и все

Какие штампы про 90-е, навязанные рекламой. В 90-е можно было без денег и связей начать и развить бизнес. Бандиты не трогали тех, кто работал без чёрной налички. Потом пришли нулевые вместе с силовиками, вот на этом этапе стало плохо всем, кто работал честно, потому что именно такие чистые компании интересовали и интересуют этих шакалов.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#7

После того как увлеклась психологией, поняла что понты и надменность - это глубиннное ( и часто неосознаваемое) чувство неполноценности. Поэтому меня это никак не ранит и не удивляет. Скорее даже забавляет, что у человека есть средства и психологические проблемы, но не хватает мозгов оплатить психолога и житт в гармонии с собой

Гость
#8

а в чем смысл темы?

Гость
#9

С ровней нужно дружить. Тогда не будет никаких проблем

Гость
#10
Ли

Тогда как у акул могли получиться воспитанные молодые люди?
Вот это меня и озадачивает
Я только одного человека встречала, чтобы он был при всем готовом и при этом не кичился, про него же написано в теме
Всегда кажется, что они живут в каком-то другом мире и до них не дотянуться, поэтому для меня процесс воспитания именно у богатых - это целая загадка
Мы, в конце концов, существуем совершенно иначе

В своем мире живут богатые, это ты не из этого мира. Вот и завидуешь

Ли
#11
Гость

а в чем смысл темы?

Обсуждаем, насколько редко и как развивается явление, когда состоятельные решают снизойти до нищуков

Ли
#12
Гость

В своем мире живут богатые, это ты не из этого мира. Вот и завидуешь

Я как раз из этого, потому что большинство в мире - нищие)

Гость
#13
Ли

Обсуждаем, насколько редко и как развивается явление, когда состоятельные решают снизойти до нищуков

все это не зависит от денег. Люди бывают со скверными характерами. Любить кнопочную это депрессия, он очень бедный человек, деньги не помогут, они же не могут изменить внешность, касту человека. А невоспитанный это тихий ужас, знала таких девушек бедных, они нарцыссы и им казалось у них так все классно, только у них все лучшее, считали себя красивыми, отпускали дурацкие шуточки, это никому не идет. Деньги есть не значит богатый человек. Богатый это и гормоничный человек, который умеет тратить деньги.

.
#14
Гость

Какие штампы про 90-е, навязанные рекламой. В 90-е можно было без денег и связей начать и развить бизнес. Бандиты не трогали тех, кто работал без чёрной налички. Потом пришли нулевые вместе с силовиками, вот на этом этапе стало плохо всем, кто работал честно, потому что именно такие чистые компании интересовали и интересуют этих шакалов.

Сказки про то как миллиардеры в 90ые без силы, крови и крыши деньги сделали можете мне не рассказывать. Мой отец имел далеко не миллиардный бизнес в 90ых, полностью легализованный, основанный на интеллектуалов разработке инженеров. Даже те комплекции, которые они тогда заработали (за 10 лет существования на всех акционеров дай дебош 1-1,5 миллиона долларов было прибыли) они все равно без крыши КГБ не могли обойтись. Бантиков были везде где делались хоть какие-то деньги, а миллиардов из 90ых все по локоть к крови сами или косвенно. Это были люди, которые прибрали к рукам все государственные советские объекты или использовали связи у власти, чтобы монополизировать свой бизнес. Даже при последней вероятности развития бизнеса где-то кого-то поставили к стенке, чтобы не лезли и не вставали на пути

.
#15
.

Сказки про то как миллиардеры в 90ые без силы, крови и крыши деньги сделали можете мне не рассказывать. Мой отец имел далеко не миллиардный бизнес в 90ых, полностью легализованный, основанный на интеллектуалов разработке инженеров. Даже те комплекции, которые они тогда заработали (за 10 лет существования на всех акционеров дай дебош 1-1,5 миллиона долларов было прибыли) они все равно без крыши КГБ не могли обойтись. Бантиков были везде где делались хоть какие-то деньги, а миллиардов из 90ых все по локоть к крови сами или косвенно. Это были люди, которые прибрали к рукам все государственные советские объекты или использовали связи у власти, чтобы монополизировать свой бизнес. Даже при последней вероятности развития бизнеса где-то кого-то поставили к стенке, чтобы не лезли и не вставали на пути

* да же те копейки

.
#16
Ли

Тогда как у акул могли получиться воспитанные молодые люди?
Вот это меня и озадачивает
Я только одного человека встречала, чтобы он был при всем готовом и при этом не кичился, про него же написано в теме
Всегда кажется, что они живут в каком-то другом мире и до них не дотянуться, поэтому для меня процесс воспитания именно у богатых - это целая загадка
Мы, в конце концов, существуем совершенно иначе

Эти дети воспитывались в элитных закрытых школах и университете заграницей в самые ключевые годы формирования личности (лет с 13-15 как минимум они должны были там учиться, чтобы поступить в универ). Эти заведения имели на них влияние больше, чем их родители. Но яблоко от яблони не далеко падают. Советую посмотреть фильм МакМафия так очень хорошо показаны такие вежливые и европеизированные дети у таких родителей акул. Просто детей ещё никто в угол не загонял и инстинкт самосохранения не включался.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема