Гость
Статьи
Подростки в торговых …

Подростки в торговых центрах

Всем привет! Тема потрындеть :)
Впервые такую фигню увидела сегодня: иду по ТЦ (небольшой: один продуктовый, и еще 5-7 магазинчиков с одеждой-обувью-техникой), в одном месте, в проходе, стоит скамеечка сбоку, на ней сидят три подростка, и четвертый четко посередине прохода, спиной ко мне, на корточках, в телефон играет. Между ним и стенкой магазина 50см, между ним и его дружками на скамейке и того меньше, т.к. ноги у них там.
Мужики взрослые, сильные по стеночке проходят, бабульки так же. У меня первое желание было со спины ему поджопник так и зарядить. Прошла конечно у стенки, намеренно зацепив сумкой и краем пальто с замком по его плечу. Готова была обматюгать если бухтеть будет. Обратно иду - нет никого.
Как вы поступаете в спорных ситуациях с обнаглевшими людьми? Не лезете на рожон? Делаете замечание? Или как?
Мой супруг обычно делает замечание таким, но у него вид устрашающий, его боятся :) интересует именно мнение девушек/женщин :)

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потихоньку превращаешься в неопрятную брюзжащую тетку? "маладешшш пошла, вот в наше время..." и т.д.

Гость
#2
Гость

потихоньку превращаешься в неопрятную брюзжащую тетку? "маладешшш пошла, вот в наше время..." и т.д.

:)
Мне пофиг что они там на всех скамейках как на насестах, но их свобода заканчивается там, где начинается моя. Не считаю нужным обходить 14-летнего гавнюка из-за того что он изволил поиграть в телефон там, где устал.

Гость
#3

Это кавказские подростки, они и пырнуть могут, потому все и обходят.

Гость
#4

Обычно игнорирую, но под настроение могу сделать, как вы, - типа случайно задеть того, кто мешает другим. Могу даже отодвинуть того, кто на проходе стоит, - конечно, не того, кто на кортах сидит, такого только на пол уронить можно. А это уже слишком брутально будет.

Гость
#5

Не обращаю внимания

Гость
#6

Я бы тоже типа уткнулась в телефон и продолжала идти прямо на него, не сворачивая. Потом я бы типа споткнулась об него, чтоб он носом пропахал. А потом бы еще наорала:"Что на дороге-то сидишь?"

#7

Смотря когда. Иногда лучше промолчать, а то еще и врезать могут. Но вод летом мы шли с парнем по парку, а тропинка в ширину где то мера 2-3. И перед нами идут женщина, мужчина, бабка с коляской (там ребенок лет трех) и еще один ребенок рядом бегает (лет шесть). А этот мужик курит. И конечно весь дым летит на нас. И идут они так быстро что нельзя обойти. Пришлось оббегать, парень не сдержался и сделал замечание, типа нефиг курить в парке где много детей гуляет, пусть травятся где то в другом месте. Скажу честно, у меня сердце в пятки ушло, так как кто его знает что в голове у мужика. Но он все же сказал что то типа: ок и выкинул сигарету в урну.

#8

Слушайте, ну первая реакция должна быть не пинок и не грубые наезды, а просто сказать, чтобы освободили дорогу

Гость
#9

Хм... я наверное на другой планете живу. Когда я с такими подростками сталкиваюсь - они освобождают проход сами. Они мне улыбаются, я им улыбаюсь. Вот беда маски)
С очумевшими кавказцами давно не сталкивалась, обычно с очень милыми воспитанными людьми, да с другой культурой, но они не дикие.

#10
Каменный Гость

Слушайте, ну первая реакция должна быть не пинок и не грубые наезды, а просто сказать, чтобы освободили дорогу

+

Автор, не демонизируйте подростков. Если их нормально вежливо попросить, как вы бы попросили взрослого человека, 99% подростков послушают.

Свекурва
#11

Были бы девки разогнала. А парни имеют право сидеть как хотят. Итак у нас женщины мужиков замордовали.

#12

Если происходит что-то вопиющее, то жалуюсь администрации заведения или в полицию (смотря что происходит). А напрямую никого не воспитываю, я им не учительница и не надзирательница.

Гость
#13

Делаю замечания, то же относится к тем, кто говорит по телефону на кассе, одновременно расплачивпюаясь и медленно собирая свой хлам. И к тем, кто, как идиот, стоит прямо у дверей транспорта, когда другие пассажиры выходят.

Дуняша
#14
Гость

:)
Мне пофиг что они там на всех скамейках как на насестах, но их свобода заканчивается там, где начинается моя. Не считаю нужным обходить 14-летнего гавнюка из-за того что он изволил поиграть в телефон там, где устал.

Автор, но обошла же вместо того, чтоб попросить подвинуться)))))

Дуняша
#15
Каменный Гость

Слушайте, ну первая реакция должна быть не пинок и не грубые наезды, а просто сказать, чтобы освободили дорогу

Вы правы. Но злые запуганные тётки обходят, а потом пишут на форуме)

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы