Гость
Статьи
«Не пугайте жирафов - …

«Не пугайте жирафов - пол бетонный!» о чем эта фраза?

Переписывалась в чате одном, по учебе касаемо бизнеса. Я часто туплю и переспрашиваю всех «а что это?», «а как то сделать?», «а какими словами сказать ему/ей?» и тд. Также у нас есть программа одна, СРМка, я вообще не варю в этом. Часто переспрашиваю, «какие кнопки», «куда нажимать». И вот сегодня спросила в учебном чате, «куда зайти, что нажать». И одна девушка с ехидством написала в чате «Не пугайте жирафов - пол бетонный». Я не поняла, к чему это было, но промолчала, ожидая от кого-то из группы ответа на соц вопрос. Один парень ответил той девушке «Не жираф, а страус же?». И она засмеялась (смайлики), сказала, что «это аллегория».
Скажите, к чему это она написала, и что означает вообще такая фраза, к чему ее говорят? В интернете не нашла.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть стереотип, что страусы при испуге прячут голову в песок. Отсюда шутка "Не пугайте страусов - пол бетонный". А почему жираф - специфическое что-то, может тебя дразнят из-за роста или это от "доходит как до жирафа" (медленно, то есть).

Гость
#2

Ты туппая как жираф и трусливая как страус

Гость
#3

До тебя доходит, как до жирафа, а девушка просто перепутала поговорки.

Гость
#4

Не обращай внимания на ответы дураков,если они не несут достоверной информации,тем более в инете.

Гость
#5
Гость

Есть стереотип, что страусы при испуге прячут голову в песок. Отсюда шутка "Не пугайте страусов - пол бетонный". А почему жираф - специфическое что-то, может тебя дразнят из-за роста или это от "доходит как до жирафа" (медленно, то есть).

Насчёт роста никто из них не знает, они даже не знают, как я выгляжу, там как наш чат в телеграмме, а у меня там картинка стоит.
Почему вдруг тогда фраза «не пугайте жирафов...» вместо «страусов»? Что это могло значить?

Гость
#6
Гость

Ты туппая как жираф и трусливая как страус

А жирафы «тупые»? Я не понимаю, к чему такая фраза, почему не «страус», а «жираф» вдруг? Говорят же «Не пугайте страусов...», а про жирафов впервые слышу.

Гость
#7
Гость

А жирафы «тупые»? Я не понимаю, к чему такая фраза, почему не «страус», а «жираф» вдруг? Говорят же «Не пугайте страусов...», а про жирафов впервые слышу.

Ты реально бесячая, как с тобой еще кто-то общается

Гость
#8
Гость

До тебя доходит, как до жирафа, а девушка просто перепутала поговорки.

А почему, когда ее парень поправил, слово «жираф» на слово «страус», то она ответила смайлами, что «сама знает», и добавила «это аллегория»? Что она хотела этим показать? Это завуалированная ненависть ко мне и стремление вывести меня на конфликт?

Гость
#9
Гость

Не обращай внимания на ответы дураков,если они не несут достоверной информации,тем более в инете.

Просто чат рабочий. Ну, не до всех одинаково доходит. Мне тяжело даётся информация, я часто переспрашиваю. Почему людям не научиться быть лояльными друг к другу? Я же не высмеиваю ее внешность на весь чат, судя по тем фото, что стоят у неё в чате.

Гость
#10
Гость

Ты реально бесячая, как с тобой еще кто-то общается

А чем я «десятая»? Никого не трогаю, первая ни к кому не лезу. Комментарии никому не даю, никого не критикую, так как просто нет дела до окружающих, я сама по себе.

Гость
#11

Первый комментарий ответил вам хорошо.

Гость
#12

Жираф большой, ему видней

Гость
#13
Гость

Насчёт роста никто из них не знает, они даже не знают, как я выгляжу, там как наш чат в телеграмме, а у меня там картинка стоит.
Почему вдруг тогда фраза «не пугайте жирафов...» вместо «страусов»? Что это могло значить?

А что за картинка стоит?

Гость
#14
Гость

А что за картинка стоит?

Обычная красивая девушка блондинка на аватарке. Но это не фото, а картина, написанная художником. Ничего пошлого или вызывающего, там портрет. Просто поставила картинку, так как понравилась. И все.

Гость
#15
Гость

Первый комментарий ответил вам хорошо.

То есть, меня решили сравнить с жирафом по сообразительности? Потому что по внешним признакам не определить. На аватарке у меня стоит картинка другой девушки, причём написанная художником.

Гость
#16
Гость

А почему, когда ее парень поправил, слово «жираф» на слово «страус», то она ответила смайлами, что «сама знает», и добавила «это аллегория»? Что она хотела этим показать? Это завуалированная ненависть ко мне и стремление вывести меня на конфликт?

Она поняла, что облажалась с поговоркой и решила "красиво" выйти из ситуации.

Гость
#17
Гость

Она поняла, что облажалась с поговоркой и решила "красиво" выйти из ситуации.

То есть, она сравнила меня со «страусом», что я чего-то испугалась, или часто паникую?

Гость
#18
Гость

То есть, она сравнила меня со «страусом», что я чего-то испугалась, или часто паникую?

Бл-дь. Она сравнила Вас с жирафом, потому что Вы туповата и до Вас долго доходит даже здесь, в этой ветке.
Но поговоркой она ошиблась, потому что она думает, что она крутая, а на самом деле облажалась.

Гость
#19

Когда она эту фразу писала, у нее в голове подсознательно сидело пожелание, чтобы вы свою тормознутую голову разбили, как страус, о бетонный пол.

Гость
#20
Гость

Когда она эту фразу писала, у нее в голове подсознательно сидело пожелание, чтобы вы свою тормознутую голову разбили, как страус, о бетонный пол.

Зачем вы меня оскорбляете?

Гость
#21
Гость

Бл-дь. Она сравнила Вас с жирафом, потому что Вы туповата и до Вас долго доходит даже здесь, в этой ветке.
Но поговоркой она ошиблась, потому что она думает, что она крутая, а на самом деле облажалась.

Зачем вы меня оскорбляете?

Гость
#22
Гость

Зачем вы меня оскорбляете?

Я вас не оскорбляю, я говорю прямо, как есть. Иначе до вас не доходит.

Гость
#23
Гость

Я вас не оскорбляю, я говорю прямо, как есть. Иначе до вас не доходит.

А помягче нельзя сказать «как есть», обязательно ранить человека оскорблениями?

Гость
#24
Гость

А почему, когда ее парень поправил, слово «жираф» на слово «страус», то она ответила смайлами, что «сама знает», и добавила «это аллегория»? Что она хотела этим показать? Это завуалированная ненависть ко мне и стремление вывести меня на конфликт?

Нет, просто ты *** тупая. Никакой ненависти)

Гость
#25
Гость

Нет, просто ты *** тупая. Никакой ненависти)

Это ты так решила?

Гость
#26

Ну тролль же 🤦🏻‍♂️

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 728 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы