Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения с мамой?

Я не знаю что произошло, но мы с мамой стали отдаляться друг от друга. Мне 20, а маме 41. Проблема в том, что я не знаю о чем с ней можно поговорить. Если мы о чем то и говорим, то редко, и то только об отце, он ушёл много лет назад, или о других родственниках. Мама любит обсуждать их и говорить какие они плохие. Я слышала это много раз, но я готова это слушать лишь бы поговорить с ней. За целый день мы можем не сказать друг другу и слова. Я пыталась поговорить с ней, но она быстро берет телефон и звонит своим подругам. С ними она может целый день по телефону разговаривать. Она почти нечего обо мне не знает так же как и я о ней. Что делать я не знаю.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

замуж тебе пора, а не мамке по ушам ездить.

Гость
#2

Недотрах у мамки

Гость
#3

Вы выросли. Пора сепарироваться. Мама хочет пожить своей жизнью.

Гость
#4
Гость

замуж тебе пора, а не мамке по ушам ездить.

У вас забыла спросить когда замуж выходить

Гость
#5
Гость

Вы выросли. Пора сепарироваться. Мама хочет пожить своей жизнью.

Я живу отдельно, учусь и сама себя обеспечиваю

Гость
#6
Гость

Недотрах у мамки

Недотрах это скорее всего у вас

Гость
#7
Гость

Я живу отдельно, учусь и сама себя обеспечиваю

Вот и оставьте маму в покое на какое-то время. Она просто от вас, пока вы были ребенком, устала, и теперь, когда вы выросли и стали самостоятельной, мама хочет пожить для себя.

Гость
#8
Гость

Вот и оставьте маму в покое на какое-то время. Она просто от вас, пока вы были ребенком, устала, и теперь, когда вы выросли и стали самостоятельной, мама хочет пожить для себя.

Мы год не общались, только по телефону, и то редко.
Пусть живёт, я только рада буду, если у неё личная жизнь сложиться.

Гость
#9
Гость

Мы год не общались, только по телефону, и то редко.
Пусть живёт, я только рада буду, если у неё личная жизнь сложиться.

Год мало.
Впрочем, попробуйте сказать маме о своем беспокойстве прямо. Что вы очень ее любите, что рады за нее, что вы взрослая уже и с проблемами справитесь сами, но вам не хватает общения с мамой. Возможно, с первого раза она не поймет, не услышит, тогда через какое -то время повторите.
Поймите, многолетняя ответственность за ребенка выматывает. Не обижайтесь на маму.

Гость
#10
Гость

Год мало.
Впрочем, попробуйте сказать маме о своем беспокойстве прямо. Что вы очень ее любите, что рады за нее, что вы взрослая уже и с проблемами справитесь сами, но вам не хватает общения с мамой. Возможно, с первого раза она не поймет, не услышит, тогда через какое -то время повторите.
Поймите, многолетняя ответственность за ребенка выматывает. Не обижайтесь на маму.

Спасибо за совет, попробую с ней поговорить

Форум: Развлечения
Всего: 41 071 тема
Новые темы за все время: 32 128 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем
Предыдущая тема