Гость
Статьи
Не бестактно ли?

Не бестактно ли?

Всем привет. Сестра около года после получения диплома не может найти работу, опыта нет, нигде не работала, просит поговорить с начальником подобрать для неё вакансию. Не бестактно ли это будет с моей стороны, обратиться с этим к начальнику? Если нет, то как грамотней это сделать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Напиши письмо в отдел кадров или лучше подойди поболтать) и предложи вот есть такой кандидат, а нам требуется такие?
Начальники такие вопросы не любят

Анна
#2

Ой лучше родственников не устраивать на работу, там где Вы работаете. Проблем не оберешься.

Гость
#3

Только если есть вакансия подходящая.

Гость
#4
Анна

Ой лучше родственников не устраивать на работу, там где Вы работаете. Проблем не оберешься.

Сестра родная, очень просят с родителями, но мне как-то не по себе начальника об этом просить... и перед сестрой с родителями тоже неудобно. Не знаю, что делать.

Гость
#5

Если сестра очень хороший специалист или хотя бы очень грамотная, хорошо обучается, имеет хороший характер, то обязательно помогите ей. Начальнику расскажите о том какая ваша сестра грамотная и какой может быть хороший работник.
А если вы в ней не уверены, то не ходательствуйте за неё.

Гость
#6

Только в том случае если Вы на сто процентов уверены что сестра справиться с роботой. Потом в случае если у неё что-то пойдет не так, претензии будут ы Вашу сторону, как человека который поручился. На вакансии где большая ответственность, ррдствеников лучше не рекомендовать.

Анна
#7
Гость

Сестра родная, очень просят с родителями, но мне как-то не по себе начальника об этом просить... и перед сестрой с родителями тоже неудобно. Не знаю, что делать.

Ничего не делайте, пусть ваша сестра сама идет. Можно, конечно, посмотреть вакансии в вашей компании и, если есть подходящая для сестры, пусть она сама направит резюме, а нет - ну значит нет.

Гость
#8
Гость

Сестра родная, очень просят с родителями, но мне как-то не по себе начальника об этом просить... и перед сестрой с родителями тоже неудобно. Не знаю, что делать.

Соврите. Скажите, что говорили с начальством, но вам отказали, сказав, что не собираются расширять штат из-за экономии. Знаю, врать нехорошо, но бывают ситуации, когда ложь необходима.
Да, вам жаль сестру, да и родители наседают, но работать вместе с родственниками - это треш. А представьте, она что-то не так сделает? Ведь вас все обвинят, и потом запилят, что привели неумеху. Нет, автор, нельзя работать с родственниками.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема