Гость
Статьи
накрывает гнев

накрывает гнев

как научиться контролировать гнев, когда меня в состоянии злости трясёт, у меня горит лицо, я могу послать нах и назвать дурой конченной хоть маму, огромного незнакомого мне мужчину, или продавца в магазине.. (но никогда не сделаю это без причины)
я могу открыть окно в машине и сказать бабе которая переходит медленно дорогу болтая по телефону «девушка, извините.. если вы и в дальнейшем будете переходить дорогу как овца, то вас переедут нах, и надеюсь так и будет».
недавно в магазине сказала мужчине который ни за что быканул (не на меня) «смотри не кончи»
меня настолько накрывает злость, что я почти не осознаю что происходит, хотя для большинства я вообще милашка, и кроме моих близких никто не знает про мои психи
По жизни я очень культурный человек, если меня в университете выводят, то я просто соберусь и покину урок, и не буду скандалить, но во многих жизненных ситуациях я не могу смолчать, и не особо понимаю зачем, но в последнее время я поняла что перегибаю, и лучше дураков игнорировать, но почти не выходит
я очень хочу пойти на бокс, но отец категорически против, мне 18, и я очень миниатюрная..
я правда не ***, и никогда без причины не стану конфликтовать, но если мои подружки смолчат и потом поплачут в подушку за то что на них кто-то наорал или унизил, я молчать не могу, как минимум обломаю, как максимум ну вы поняли что.
что посоветуете? я хочу и дальше так поступать, но в некоторых ситуациях мне лучше сдерживаться а не тратить свои нервы, вот только как?

Кристи
20 ответов
Последний — Перейти

обратитесь к психотерапевту, уверен он найдет причину Вашей агрессии

ЯСама
#1

Так бывает ,если в организме женщины повышенный уровень мужского гормона -тестостерон ,это он вызывает агрессию .

Гость
#2

Назвать дурой конченной мать- это катастрофа, автор.

Гость
#3

Рот свой брехливый зашей, и всё у тебя хорошо будет!!
Малолетки навроде тебя права не имеют варежку на старших раззевать!!!

Гость
#4

Может вам провериться у доктора, голову пусть проренгенят, мало ли чего.

Гость
#5
Гость

Рот свой брехливый зашей, и всё у тебя хорошо будет!!
Малолетки навроде тебя права не имеют варежку на старших раззевать!!!

Меня вот что удивляет, автор даже не раскаивается в своём повидении, она и дальше хочет продолжать.

Кристи
#7
Гость

Меня вот что удивляет, автор даже не раскаивается в своём повидении, она и дальше хочет продолжать.

Я считаю, что поступаю правильно, за исключением отношений с мамой. Мне нравится ловить адреналинчик, +по фактам разношу. Просто мой характер 1:1 как у отца, а мать полная противоположность. У нас постоянно стычки, тк она альтруистка туповатая, но конечно это неправильно, и я хочу себя сдерживать при общении с ней, с остальными не хочу, но вот не выходит. Раздражает дома меня всем, и в общество мы с папой ее с собой не берём. Даже в магазине мы с папой любим медленно, вальяжной походкой ходить и выбирать продукты, зайти на сокобар, а она постоянно как бешеная быстро всё выбирает, и не умеет даже рационально вещи покупать. Ну это один из примеров, раздражает почти каждое её действие..

Кристи
#8
Гость

Рот свой брехливый зашей, и всё у тебя хорошо будет!!
Малолетки навроде тебя права не имеют варежку на старших раззевать!!!

Старшие - никто. Возраст не даёт право людям старшего поколения, обходиться как с дерьмом младшего поколения. Я с уважением отношусь к любому человеку, независимо от возраста, однако если кто-то отнесётся ко мне плохо, то я не буду молчать как большинство девочек))
Ну просто если я в магазине (пример), и консультант невежливый, то я как минимум скажу «девушка, тон попроще сделайте», а дальше уже начинается. Я уважаю до тех пор, пока и ко мне аналогично относятся. Так что рот у меня не брехливый, всегда всё по фактам, только вот с мамой конечно неправильно, это я понимаю. Так что спокойнее, милая, не стоит раньше времени говорить что у меня рот брехливый, когда сама умом не блещешь. Хотя скорее всего это ограниченная старая закалка, так и остались в пещере((

Гость
#9
Кристи

Старшие - никто. Возраст не даёт право людям старшего поколения, обходиться как с дерьмом младшего поколения. Я с уважением отношусь к любому человеку, независимо от возраста, однако если кто-то отнесётся ко мне плохо, то я не буду молчать как большинство девочек))
Ну просто если я в магазине (пример), и консультант невежливый, то я как минимум скажу «девушка, тон попроще сделайте», а дальше уже начинается. Я уважаю до тех пор, пока и ко мне аналогично относятся. Так что рот у меня не брехливый, всегда всё по фактам, только вот с мамой конечно неправильно, это я понимаю. Так что спокойнее, милая, не стоит раньше времени говорить что у меня рот брехливый, когда сама умом не блещешь. Хотя скорее всего это ограниченная старая закалка, так и остались в пещере((

"па факту разнашуууу"
"тон папроще девшкааааа"
Сразу видно малолетнюю вы е бистую пи з ду, которая рано или поздно огребёт по харе за такое поведение, и вполне справедливо!
Пока ты не выросла - ты никто
Ты ничего в своей жизни не добилась, и хамить людям не имеешь права.
Ох, вот бы нарвалась ты уже на кого-нибудь покрепче, мигом бы язык прикусила!

Кристи
#10
Гость

"па факту разнашуууу"
"тон папроще девшкааааа"
Сразу видно малолетнюю вы е бистую пи з ду, которая рано или поздно огребёт по харе за такое поведение, и вполне справедливо!
Пока ты не выросла - ты никто
Ты ничего в своей жизни не добилась, и хамить людям не имеешь права.
Ох, вот бы нарвалась ты уже на кого-нибудь покрепче, мигом бы язык прикусила!

Очень мило)
Однако мой отец, бабушка, дядя могут спокойно общаться такими же фразами, а вообще мой отец гораздо более жестко общается с конченными людишками) возраст не имеет значения и в этом плане)
Если какая-то тварюшка консультантка будет общаться в неприемлемом тонн, но сделать замечание ей может хоть 12ти летний ребёнок, хоть как я 18-19, хоть мой отец 50ти летний, хоть моя бабуля 75летняя

Кристи
#11
Гость

"па факту разнашуууу"
"тон папроще девшкааааа"
Сразу видно малолетнюю вы е бистую пи з ду, которая рано или поздно огребёт по харе за такое поведение, и вполне справедливо!
Пока ты не выросла - ты никто
Ты ничего в своей жизни не добилась, и хамить людям не имеешь права.
Ох, вот бы нарвалась ты уже на кого-нибудь покрепче, мигом бы язык прикусила!

Неужели вы такая ограниченная, раз видите хамство в фразе «тон попроще сделайте», которая сказана уместно аххахах
Ещё одна кончалыга

Гость
#12
Кристи

Неужели вы такая ограниченная, раз видите хамство в фразе «тон попроще сделайте», которая сказана уместно аххахах
Ещё одна кончалыга

Такими фразами обычно разбрасываются сельские тпхи, навроде тебя
А то что у тебя семья из подобного дерьмища состоит, чести не делает)

Гость
#13

Я вас очень понимаю, у самой бывают такие состояния. Нужно отслеживать - не пили ли вы до этого кофе (я после кофе (даже 1 чашки) - просто в ярость прихожу, но и работоспособность увеличивается), и цикл отслеживайте - у меня во второй половине такое бывает. Вообще я стараюсь пить магний на ночь - успокаивает, эль-теанин на работе - не вызывает сонливого эффекта.

Кристи
#14
Гость

Я вас очень понимаю, у самой бывают такие состояния. Нужно отслеживать - не пили ли вы до этого кофе (я после кофе (даже 1 чашки) - просто в ярость прихожу, но и работоспособность увеличивается), и цикл отслеживайте - у меня во второй половине такое бывает. Вообще я стараюсь пить магний на ночь - успокаивает, эль-теанин на работе - не вызывает сонливого эффекта.

Выражаю вам огромную благодарность за ваш совет🙏

Гость
#15

Хотя порой человек может гневаться, он не должен позволять гневу доводить себя до греха. Даже в самых напряженных ситуациях необходимо держать гнев под контролем, потому что он вредит не только себе, но и окружающим. Гнев плохо сказывается на физическом здоровье. " Оставь гнев и отвергни ярость, не раздражайся, чтобы не сделать зла."

Гость
#16

Это не лечиться, у меня так же нормальный, адекватный. Но если доведут то ховайся. Побольше бы таких людей глядишь общество повежливее было. Но это опасная ***, я так чуть жизнь себе не сломав не сдержавшись, но пронесло. Это не изменить, только если на какие таблетки сесть, но это не выход. Прими себя. Совет: стань сильной не физически, а получи власть, тогда все встанет на место. А иначе доиграешься или тебя поломают или сама кого. И приготовся к одиночеству, близкие уже знают что к чему но все же. Остальные не поймут.

Алиса
#17
Гость

Это не лечиться, у меня так же нормальный, адекватный. Но если доведут то ховайся. Побольше бы таких людей глядишь общество повежливее было. Но это опасная ***, я так чуть жизнь себе не сломав не сдержавшись, но пронесло. Это не изменить, только если на какие таблетки сесть, но это не выход. Прими себя. Совет: стань сильной не физически, а получи власть, тогда все встанет на место. А иначе доиграешься или тебя поломают или сама кого. И приготовся к одиночеству, близкие уже знают что к чему но все же. Остальные не поймут.

Благодарю!))

Гость
#18

Хотелось бы вас похвалить за то, что вы понимаете как важно сдерживать свой гнев, особенно в это непростое время. Конечно, легче сказать, чем сделать. Но все-таки это возможно! Есть несколько советов.
Если вы чувствуете, что вас захватывают эмоции, и вы вот-вот потеряете контроль над собой последуйте библейскому совету: " Начало ссоры - как прорыв воды, оставь ссору прежде, нежели разрозилась она". Если не удается спокойно разрешить ситуацию срузу, то лучше уйти, чтобы остыть и потом спокойно обсудить.
Учитесь снимать напрядение.
- глубоко дыша, повторяйте какую-нибудь фразу или слово типа " успокойся", " не обращай внимание", " не принимай близко к сердцу".
- займитесь чем-нибудь приятным: почитайте, послушайте музыку, примите ванну, посмотрите фильм.
- регулярно занимайтесь физкультурой и питайтесь здоровой пищей. Еще лучше - обратитесь к Богу в молитве, попросите Его помочь оставаться спокойным.
- старайтесь следить за тем, чем вы питаете свой ум. То, что мы смотрим, слушаем, читаем и с кем общаемся, напрямую влияет на нас.
- неожидайте слишком много от себя и других. " Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы" ( Экклезиаст 7:20).
Приминение этих советов принесет пользу, как, вам так и окружающим.

Гость
#19

Автор, вы проверяли щитовидную железу?

Вам всего 18, а такое ощущение, что весь мир на вас ополчился. Почему так? Есть что-то что вас отвлекает? Пишите, что ходите вальяжно по магазину и в то же время ругаетесь на девушку, переходящую медленно по переходу. Кто у вас готовит? Одно дело медленно гулять по магазину, когда потом готовить ничего не надо или никаких дел нет, другое дело, когда быстро закупаешься, все необходимое покупаешь, т.к. потом готовка или дела по хозяйству.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы