Гость
Статьи
Фильм - сказка который …

Фильм - сказка который вас впечатлил в детстве сильней всего.

Лично для меня это оказалась " Белоснежка и Алоцветик " 1978 года, немецкая сказка дублированная в союзе. Ее показывали в рамках детской развлекательной передачи. Мне тогда было 5 лет и ни с чем подобным я еще не была знакома - пришла в восторг, чисто по детски.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Босоногий Гэн

Гость
#2

Три орешка для Золушки. Очень красивая сказка, и там мне наряды героев донельзя понравились; в отечественных сказках не было таких.

Гость
#3
Гость

Три орешка для Золушки. Очень красивая сказка, и там мне наряды героев донельзя понравились; в отечественных сказках не было таких.

Правда, мне больше всего понравилось платье Доры.

Гость
#4

Все советские фильмы-сказки поучительные и образовательные.

Гость
#5

Человек - амфибия. Плакала

Гость
#6

Фильмы «Сказка странствий» и «Мио мой Мио», жутковатые , но крутые

Гость
#7

Сказка "Сестрица Аленушка и братец Иванушка" Когда мне читали эту сказку. я плакала, было жалко сестрицу Аленушку и братца Иванушку.

Сиреневая Даль и перламутр
#8

Из сказок - "Пещера Золотой розы", советский фильм о Питере Пэне, сказка "О трех рыцарях и красавице", там, где описана баллада о кровавой сорочке.

Гость
#9
Гость

Все советские фильмы-сказки поучительные и образовательные.

Особенно в Морозко где папа дочку отвёз в лес замерзать

Гость
#10

Или Емеля на печи лежит ждет, золотая рыбка

Сиреневая Даль и перламутр
#11
Сиреневая Даль и перламутр

Из сказок - "Пещера Золотой розы", советский фильм о Питере Пэне, сказка "О трех рыцарях и красавице", там, где описана баллада о кровавой сорочке.

О, ещё "Лабиринт" Хэнсона. Такая страшная сказка.

Сиреневая Даль и перламутр
#12
Гость

Особенно в Морозко где папа дочку отвёз в лес замерзать

Там мачеха давила. Он не смог проявить характер.

Гость
#13

Меня фильм впечатлил: Щит и меч с Олегом Янковским в главной роли.

Гость
#14
Сиреневая Даль и перламутр

Там мачеха давила. Он не смог проявить характер.

Так какая же мораль должна быть у Морозко: держи бабу в ежовых рукавицах? Бей бабу молотом?

Гость
#15

почему-то не помню...ну наверное про Олю и Яло, хотя я не помню ни одного до конца просмотренного фильма. я очень много читала, воображение полностью забирали книги. книги хорошо помню, а фильмы, мультики - плохо

Гость
#16

Таро Сын Дракона. Посмотрела в 6 лет, влюбилась в стиль и культуру...)) еще Властелин Времени. Тоже супер.

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы