Гость
Статьи
Почему многие так …

Почему многие так любят Санкт Петербург??

Почему его так любят ?? Тут столько тем открывалось, как только что-то плохо говорит , сразу же налетала Питерская интеллигенция! Я живу в Питере с рождения, но такой сильной любви вообще нет , в …

85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Да есть, в которой ты живешь.

У нас минимальная зп 700 евро, у вас 130. Эстония явно лучше пapaшки вашей зacpaной откуда все бегут

Гость
#53
Гость

У нас минимальная зп 700 евро, у вас 130. Эстония явно лучше пapaшки вашей зacpaной откуда все бегут

Вася, иди к черту. Ты на форуме сидишь, деньги зарабатываешь, не собираюсь кормить тролля.

Гость
#55
Гость

Ты написала что в других ваших городах ЕЩЕ хуже. Это значит что питер дepьмо, но остальные полная cpaнь.

СПб один из лучших городов страны, понятно, что многие другие города не могут сравниться с СПб. Я никогда не писала и не напишу, что СПб и другие города страны дерь\мо, это только твои больные фантазии. Еще раз, займись своей страной и отвали от России и русских.

Гость
#58

Родилась в Москве, в Питер попала впервые в 19 лет, это была любовь с первого взгляда, особенно ярок был контраст с Москвой. С 25 живу тут.

#59
Гость

Родилась в Москве, в Питер попала впервые в 19 лет, это была любовь с первого взгляда, особенно ярок был контраст с Москвой. С 25 живу тут.

А климат вас устраивает?

Ауди
#60

Что Питер, что Москва для меня - одна и та же клоака, суетливый город не для жизни. Работать и зарабатывать можно, жить - крайне не рекомендую. В этих обоих городах красивые центры с их достопримечательностями, остальные районы - самые обычные муравейники. В наш век технологий все старинные места утратили свою значимость, зачем переться в центр города и срежи толп глазеть на что-то, если можно дома устроиться удобно на диване и в vr насладиться этими же местам? К тому же, в Питере еще и погода отстой, а так же климат. Неужели кому-то реально нравится жить в вечном дождливом болоте? Я коренная москвичка, часто бывала в Питере по работе, но уволилась в живу в дальнем подмосковье в деревне, тут красиво, природа, свой дом, и в гробу я видала все эти культурные столицы.

ч-г
#61
Гость

Потому что в нём не живут.

я живу и мне норм

#62
Ауди

Что Питер, что Москва для меня - одна и та же клоака, суетливый город не для жизни. Работать и зарабатывать можно, жить - крайне не рекомендую. В этих обоих городах красивые центры с их достопримечательностями, остальные районы - самые обычные муравейники. В наш век технологий все старинные места утратили свою значимость, зачем переться в центр города и срежи толп глазеть на что-то, если можно дома устроиться удобно на диване и в vr насладиться этими же местам? К тому же, в Питере еще и погода отстой, а так же климат. Неужели кому-то реально нравится жить в вечном дождливом болоте? Я коренная москвичка, часто бывала в Питере по работе, но уволилась в живу в дальнем подмосковье в деревне, тут красиво, природа, свой дом, и в гробу я видала все эти культурные столицы.

Вот вы правы климат ужасный ! Мрачно и 16:00 уже темно

Гость
#63

Я не жила никогда в нем, только многократно посещала. Вот именно из-за такой творческой мрачности, а-ля Петербург Достоевского (была на такой эскурсии), атмосферности и архитектуры. Мне очень тогда понравились Васильевский и музей современного искусства "Эрарта", музеи (не сравнить с Москвой), такое вот упаднически-интеллигентское-грустное настроение. Как-то московская обшарпанность каких-то мест не имеет очарования, а в Питере это как-то все стильно.. что-ли (хотя и звучит странно, наверное). Но вот климат, конечно, неприятный, я бы, честно говоря, не смогла бы по этой причине там жить много лет. Поэтому мне тоже кажется, что многие из тех, которые хвалят, восхищаются питерской атмосферой как "туристы", возможно, поменяли бы свое мнение, если бы жили и работали в Питере на постоянной основе.

Гость
#64
Ауди

Что Питер, что Москва для меня - одна и та же клоака, суетливый город не для жизни. Работать и зарабатывать можно, жить - крайне не рекомендую. В этих обоих городах красивые центры с их достопримечательностями, остальные районы - самые обычные муравейники. В наш век технологий все старинные места утратили свою значимость, зачем переться в центр города и срежи толп глазеть на что-то, если можно дома устроиться удобно на диване и в vr насладиться этими же местам? К тому же, в Питере еще и погода отстой, а так же климат. Неужели кому-то реально нравится жить в вечном дождливом болоте? Я коренная москвичка, часто бывала в Питере по работе, но уволилась в живу в дальнем подмосковье в деревне, тут красиво, природа, свой дом, и в гробу я видала все эти культурные столицы.

Ой, ну Вы просто не человек больших городов, значит. Для меня наоборот смерти подобно - жить не в квартире, а в доме и не в большом, громком, суетливом, динамичном городе. Самый мой любимый тип построек - небоскребы. За это люблю Москву, Нью-Йорк, Франкфурт.

Гость
#65
Helga

А климат вас устраивает?

Климат гораздо теплее московского. Единственное различие - это ветер. Солнце тоже, но я солнце очень не люблю. Летом стараюсь вообще не выходить из дома.

#66
Гость

Климат гораздо теплее московского. Единственное различие - это ветер. Солнце тоже, но я солнце очень не люблю. Летом стараюсь вообще не выходить из дома.

Значит вы нашли свой город!

#67
Гость

Я не жила никогда в нем, только многократно посещала. Вот именно из-за такой творческой мрачности, а-ля Петербург Достоевского (была на такой эскурсии), атмосферности и архитектуры. Мне очень тогда понравились Васильевский и музей современного искусства "Эрарта", музеи (не сравнить с Москвой), такое вот упаднически-интеллигентское-грустное настроение. Как-то московская обшарпанность каких-то мест не имеет очарования, а в Питере это как-то все стильно.. что-ли (хотя и звучит странно, наверное). Но вот климат, конечно, неприятный, я бы, честно говоря, не смогла бы по этой причине там жить много лет. Поэтому мне тоже кажется, что многие из тех, которые хвалят, восхищаются питерской атмосферой как "туристы", возможно, поменяли бы свое мнение, если бы жили и работали в Питере на постоянной основе.

Полностью согласна с вами ! У меня тут цистит постоянно

Гость
#68

Я не из СПб, но скажу насчет "серости". В хваленой Скандинавии тоже очень часто дождь и серость, но всё равно ее принято любить безусловной любовью почему-то. Не мешает серость почему-то.

Гость
#69
Гость

Я не из СПб, но скажу насчет "серости". В хваленой Скандинавии тоже очень часто дождь и серость, но всё равно ее принято любить безусловной любовью почему-то. Не мешает серость почему-то.

С Британией так же не климат не отличим. Про канадский Эдмонтон вообще молчу. Но, никто и рот не посмеет открыть на град на холме.

Гостья
#70

В той же Скандинавии климат мягче, страны расположены выше. А Санкт-Петербург расположен увы в болотной низине, влажно, промозгло и холодные ветра. Болотистая местность одним словом. Рай для развития всяких болячек, бактериальных заболеваний. Хронический тонзиллит- обычный диагноз для питерцев. Но приехать летом, погулять по центру, походить по музеям, конечно город красивый, интересный.. и это город, где выросла- это дом, но жить непросто там именно из-за климата. Даже более северные города лучше, морозы сильные, но не слякоть гриппозная погода.. а климат накладывает отпечаток на образ жизни, выражение лица, нехватка витамина Д- солнца нет, встать рано тяжело, зимой так просто атлас- встаёшь в темень, домой приходишь в темень.. нудно много разной одежды, зимней тёплой., расходы больше на одежду, питание.. в южных регионах иначе, почему люди и переезжают..

#71
Гостья

В той же Скандинавии климат мягче, страны расположены выше. А Санкт-Петербург расположен увы в болотной низине, влажно, промозгло и холодные ветра. Болотистая местность одним словом. Рай для развития всяких болячек, бактериальных заболеваний. Хронический тонзиллит- обычный диагноз для питерцев. Но приехать летом, погулять по центру, походить по музеям, конечно город красивый, интересный.. и это город, где выросла- это дом, но жить непросто там именно из-за климата. Даже более северные города лучше, морозы сильные, но не слякоть гриппозная погода.. а климат накладывает отпечаток на образ жизни, выражение лица, нехватка витамина Д- солнца нет, встать рано тяжело, зимой так просто атлас- встаёшь в темень, домой приходишь в темень.. нудно много разной одежды, зимней тёплой., расходы больше на одежду, питание.. в южных регионах иначе, почему люди и переезжают..

А вы из Санкт Петербурга?? Вы просто так описали , как оно есть ! Сюда нужно туристом приезжать ! И главное с погодой угадать

Гость
#72

Ну да, климат не особо удачный. Но Питер единственный реально красивый город России, не застроенный коробками. У нас во всей стране старина уничтожена. Питер - единственный город, где ты можешь находиться в _старинном_ городе, даже не находясь в самом центре (там просто центр очень большой). В старинном историческом городе. Плюс Питер это наша Европа. Где у нас еще Летний сад есть, например? Можно нигде не побывать за жизнь, только в Питере, и всё равно ты знаешь, что такое европейский город и летние дворцовые резиденции - а это всё уникальные вещи для нашей страны.

Плюс шикарная музыкальная традиция чисто питерская существует. Плюс морская тема. Плюс век русской культуры царского времени. Короче, много аргументов, чтобы любить этот город. А плохая погода - аргумент за то, чтобы любить Питер вопреки, некоторые стойкие товарищи даже Кронштадт родной любят, хотя там климат ещё круче, вообще жесть.

Гость
#73

Расслабтесь граждане, наш город настолько хорош , что сам может выбирать кого ему любить. В
Виват Санкт- Петербург!!!!!!

Гость
#74

Вы зае....ли со своим климатом якобы плохим. В Петербурге он такой же как и по всей средней полосе. Может ещё с Москвой сравните, где солнца из за смога не видно и слизистая пересыхает на второй день?

Гость
#75
Гостья

В той же Скандинавии климат мягче, страны расположены выше. А Санкт-Петербург расположен увы в болотной низине, влажно, промозгло и холодные ветра. Болотистая местность одним словом. Рай для развития всяких болячек, бактериальных заболеваний. Хронический тонзиллит- обычный диагноз для питерцев. Но приехать летом, погулять по центру, походить по музеям, конечно город красивый, интересный.. и это город, где выросла- это дом, но жить непросто там именно из-за климата. Даже более северные города лучше, морозы сильные, но не слякоть гриппозная погода.. а климат накладывает отпечаток на образ жизни, выражение лица, нехватка витамина Д- солнца нет, встать рано тяжело, зимой так просто атлас- встаёшь в темень, домой приходишь в темень.. нудно много разной одежды, зимней тёплой., расходы больше на одежду, питание.. в южных регионах иначе, почему люди и переезжают..

Он Никогда на болотах не был расположен. Учебник в помощь, необразованные.

Гость
#76
Helga

Вот вы правы климат ужасный ! Мрачно и 16:00 уже темно

А где в 16ч в январе светло? В Краснодаре?))))
Боже, дай людям ума...

Гость
#77

я в Питере не живу, была 2 раза-летом в августе и осенью в ноябре. оба раза был ХОЛОД. актриса, пронизывающий до костей. вообще в Рашке погода всегда плохая, серое депрессивное небо, длинная зима бррр

#78
Гость

я в Питере не живу, была 2 раза-летом в августе и осенью в ноябре. оба раза был ХОЛОД. актриса, пронизывающий до костей. вообще в Рашке погода всегда плохая, серое депрессивное небо, длинная зима бррр

Тут живу и полностью согласна !

Гость
#81
Helga

Вот вы правы климат ужасный ! Мрачно и 16:00 уже темно

Дак не приезжайте тогда.

Гость
#82
Гость

Кого всех? Кому нужна ваша помойка?

Обожаю свой город- есть люди которым всегда всё не так, по их велению. Великий город, ногами знаю больше чем на транспорте, постоянно узнаю что то новое, радуюсь и дождю и снегу , А где сейчас уютно, что вы пишите ересь .ЭТО МОЙ ГОРОД И Я ЛЮБЛЮ ЕГО ДО СЛЁЗ!!!!!! Сдесь мои родные, дети - это моя Родина!!!! А вы ищите где свой зад приткнуть, у вас нет чувства и понятия - О Родине!!!!!

Гость
#83
Гость

Вообще то все здесь обcepaют Питер. Вы в том числе. Не видела ни одной здесь, кто бы что либо сказал положительное о нем.

Здравствуйте! Я родилась в Санкт-Петербурге и вот уже 20 лет живу здесь) Конечно, в других городах страны я тоже не раз бывала, они мне нравятся, но серость, климат с ветрами, хоть многим и не нравится, а мне наоборот от этого уютно) Тёмные тучи, ветер, а если ещё дождь пойдёт - обожаю, причём не дома сидеть, а именно гулять, натянуть капюшон и гулять прямо так. А также исторический центр - один он чего стоит, также я с подругой часто хожу в Главный штаб, чтобы насладиться картинами, подумать, помечтать, мы любим гулять где-то на Моховой, там всегда своя атмосфера, так сказать, редко, но посещаем Александринский театр, хахаха. Пишу сумбурно, извините, просто хотела кратко рассказать, что не знаю много ли нас, но есть те, кто любит этот город)

Гость
#84

Я тоже не люблю Питер. Климат гнилой и город унылый

Гость
#85
Ауди

Что Питер, что Москва для меня - одна и та же клоака, суетливый город не для жизни. Работать и зарабатывать можно, жить - крайне не рекомендую. В этих обоих городах красивые центры с их достопримечательностями, остальные районы - самые обычные муравейники. В наш век технологий все старинные места утратили свою значимость, зачем переться в центр города и срежи толп глазеть на что-то, если можно дома устроиться удобно на диване и в vr насладиться этими же местам? К тому же, в Питере еще и погода отстой, а так же климат. Неужели кому-то реально нравится жить в вечном дождливом болоте? Я коренная москвичка, часто бывала в Питере по работе, но уволилась в живу в дальнем подмосковье в деревне, тут красиво, природа, свой дом, и в гробу я видала все эти культурные столицы.

Вы не романтик.

Форум: Развлечения
Всего: 41 110 тем
Новые темы за все время: 32 159 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем