Гость
Статьи
Нормально ли в 30 лет …

Нормально ли в 30 лет девушке жить с мамой?

#девушка #родители

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Барби
#51
Гравитация

Лично у моего на тот момент любимого человека, ныне мужа, для наших встреч была своя территория. То есть, меня этот вопрос не парил и решать его от меня не требовалось. Могла бы там и жить, но до брака не хотела.
Если бы нет, ну... Так тому и быть. К себе и родителям "через стенку", конечно, не приводила бы, ибо не настолько заинтересована, скажем так.
Чтоб токмо ради этого уходить из дома и снимать где-то квартирку - не заинтересована тем более.
Бытовых, кулинарных, политических, культурно-религиозных разногласий у меня с родителями особо не было, жили в частном доме. Так чего ради заниматься сепаратизмом?

все равно родители в любой момент могут побеспокоить, постучать зайти. Нет с ними приват сферы, надо считаться, позовут на общий ужин и вроде неудобно отказать, а вот неохота. С утра люблю в трусах до туалета идти, с родителями так не походишь
кто пробовал жить отдельно, тот обратно не захочет :)

Гость
#52
Барби

неправда
у каждого складывается по-разному и просто так ноги раздвигать лишь бы кто впрыснул и заделал и потом одной растить и жить без мужа без отца ребенка, тоже самое с мужчиной, абы кому заделать чтоб потом тупо подсадила на алики. Нормальные семью хотят полную, по любви. А эгоисты которые просто хотят продолжение себя, особо не выбирают супруга для жизни

Вы так возмутились, словно я написала до 25-ти, а не до 45-ти)) Хотя это правда, что те, кто хотят детей до 45-ти рожают.
Есть конечно, исключения в виде болезни или поздней любви, когда и позже рожают, но в основном, если до 45 не родили, то по большому счету дети не нужны и без них хорошо.

Гость
#53
Гость

Какая девственница)) у меня ребёнок есть, но я тёткой себя не считаю.

Они просто не знаю сколько девушек по сторонам хорошеньких и им 30. У меня муж чуть постарше , все думает он живет с молоденькой слишком. Он в свои 38 уже поседел. Подруга у меня ей 50 , не пластик не кремов , ноги длинные стройные от ушей и лицо Дай Бог каждому. Таких достаточно много. А есть молодые в 25 уже думаешь , что 40. Начальник один на работе 26 , лысый напрочь , пухлый и морда от жира блестит, вроде за собой ухаживает и одевается и тд , но не понятно почему так, даже характер старческий у него . Я когда узнала , что ему 26 до сих пор в шоке пребываю. Поэтому я так полагаю многие не в курсе , сколько лет людям во круг.

Гость
#54
Гость

Вы так возмутились, словно я написала до 25-ти, а не до 45-ти)) Хотя это правда, что те, кто хотят детей до 45-ти рожают.
Есть конечно, исключения в виде болезни или поздней любви, когда и позже рожают, но в основном, если до 45 не родили, то по большому счету дети не нужны и без них хорошо.

У меня знакомая очень хорошо выглядит ей 40 лет , работает врачем ,вышла замуж за генерала, ждала да мужика именного такого , пока не замужем была , жила в своё удовольствие , разъезжала по курортам и бытовухой себя не нагружала. Муж ее теперешний захотел с ней ребёнка , родила без проблем. Здоровье оно или есть или нет. У меня из класса 3 не смогли родить , а эко это не панацея, во многих случаях бесплодному лучше не рожать , природа не хочет передавать плохие гены , после ЭКО рождается много детей с пороками и от этих детей отказываются при рождение , а потом опять ЭКО делают, но у некоторых и после 11 ЭКО ребёнок не рождается. Но это такой бизнес , ещё никому не отказали сделать ЭКО, только деньги несите. Поэтому суррогатное материнство это намного лучше ЭКО и гуманнее , что по отношению к нездоровому организму матери , что по отношению к будущему ребёнку , но его хотят отменить и в нашей стране , потому что эко по 11 раз делать ,дело очень прибыльное!!!

#55

Да, если она вас не травит.

Гость
#56

Я считаю, что жить в 30 с родителями ненормально. Исключение если они больны и им нужен уход, тогда конечно нормально. Но если они здоровы, то я такого человека считаю ребенком по сути несамостоятельным. Да, соглашусь, наверное не всем родители готовят, убирают и стирают (хотя лично из моих знакомых у 95% кто живёт с родителями как раз родители делают кучу бытового). Но даже если всё это стараешься делать сам, то всё равно с родителями проще намного жить, во многом по любому они помогают регулярно во всяких мелочах. То есть самостоятельной полноценной жизни ты и не знаешь по сути пока не съедешь. Я съехала от родителей в 25 лет на съёмное жилье и то считаю, что это очень поздно и плохо, а уж в 30 тем более. Потому что как ни крути если жить с родителями, то хотя бы часть проблем они решают регулярно. Ну не знаю ни одного примера где родители бы вообще не стирали, не готовили, не убирались, не ходили в магазины, не занимались вопросами типа вызвать сантехника, срочный ремонт и прочее. Когда живёшь с родителями, то всё равно иногда придёшь домой, а уже убрано , или еда уже готовая есть, или продукты куплены, унитаз починен и прочее. То есть всё равно за тебя как за ребенка уже часть проблем решили. Я в 25 только узнала что такое настоящая жизнь, когда сам решаешь свои проблемы (когда многие уже в 18 живут отдельно и всё это знают). Когда после работы уставшая приходишь, а надо ещё в магазины зайти докупить продукты, готовить, убраться, стирать, вызвать сантехника и прочее и абсолютно никто за тебя это не сделает. И это нормально, считаю что человек должен уметь именно жить один и решать абсолютно все свои проблемы сам. И ещё заметила что многие живущие с родителями орут "я всё равно все сам делаю, родители ничего", не замечая того что сантехник был вызван, хлеб куплен, шторы постираны и всё это делал вовсе не он сам , а родители за него

Барби
#57
Гость

Вы так возмутились, словно я написала до 25-ти, а не до 45-ти)) Хотя это правда, что те, кто хотят детей до 45-ти рожают.
Есть конечно, исключения в виде болезни или поздней любви, когда и позже рожают, но в основном, если до 45 не родили, то по большому счету дети не нужны и без них хорошо.

может им дети нужны и всю жизнь хотели семью, но по любви все это. Там может быть такая боль от безответной любви или муж (мужчина) бросил изменил, а с другим любви не получилось или депрессняк на годы
я после развода с мужем 4 года никого к себе не подпускала, просто тошнило от мужчин, никакие психотерапевты не помогли , а годы шли, их не вернуть. Но всегда находятся умные люди, которые говорят :" если бы ты захотела семью, она бы у тебя была!" А я хотела. И в 23-24 года хотела, но парень через 2 года перехотел, передумал жениться и изменил. Депрессняк, потом поиски другого, куча гадостей от мужчин, которые узнав что у меня небольшая собака для души, говорили :" усыпи ее! У тебя всю жизнь будут только собаки! " и многое другое. Просто не любили меня. Потом встретила положительного мужчину, вышла замуж, решили годик пожить без детей, согласилась на мужчину с ребенком. А его резко переклинило - начал тянуть с общим ребенком и ставить условия. После этого брака затяжная депрессия. Пробы знакомств для семьи, но безрезультатно

Гостья
#58
Гость

Смотря, что считать за нормально.. если нормально, это как живет абсолютное большинство то да... У половины нет у кого своя квартира.. она досталась им по наследству или они в ипотеке до пенсии..
Но уж лучше жить с мамой, чем снимать квартиру 10 лет, отдавая 30-40-50-60% своего дохода.. но гордится тем, какой ты цука самостоятельный

Ну хоть один мудрый комментарий! 👍👍👍

Гость
#59

нормально , и девушке и парню и женщине и мужчине а кто считает что ненормально то у этого человека отсутствует напрочь социальная общность

Гость
#60
Барби

может им дети нужны и всю жизнь хотели семью, но по любви все это. Там может быть такая боль от безответной любви или муж (мужчина) бросил изменил, а с другим любви не получилось или депрессняк на годы
я после развода с мужем 4 года никого к себе не подпускала, просто тошнило от мужчин, никакие психотерапевты не помогли , а годы шли, их не вернуть. Но всегда находятся умные люди, которые говорят :" если бы ты захотела семью, она бы у тебя была!" А я хотела. И в 23-24 года хотела, но парень через 2 года перехотел, передумал жениться и изменил. Депрессняк, потом поиски другого, куча гадостей от мужчин, которые узнав что у меня небольшая собака для души, говорили :" усыпи ее! У тебя всю жизнь будут только собаки! " и многое другое. Просто не любили меня. Потом встретила положительного мужчину, вышла замуж, решили годик пожить без детей, согласилась на мужчину с ребенком. А его резко переклинило - начал тянуть с общим ребенком и ставить условия. После этого брака затяжная депрессия. Пробы знакомств для семьи, но безрезультатно

Все тоже самое! Проблема обладать аналитическим мышлением , нет его нет проблем ! Давно бы уже навещали на шею проблемы раскручивать их всю оставшуюся жизнь, но это не жизнь , это существование, как итог поменять модель принятую в обществе и прожить свою жизнь Счастливо , а не просто по шаблону навязанному обществом !

Барби
#61
Гость

Все тоже самое! Проблема обладать аналитическим мышлением , нет его нет проблем ! Давно бы уже навещали на шею проблемы раскручивать их всю оставшуюся жизнь, но это не жизнь , это существование, как итог поменять модель принятую в обществе и прожить свою жизнь Счастливо , а не просто по шаблону навязанному обществом !

Сложно жить в социуме, у которого в голове одни шаблоны.
У жены моего деда был брак и ребенок. Он умер в младенчестве в 7-8 мес. Она развелась. Жизнь свою устроила в под 40 , в 39 лет вышла замуж и была беременность, но не стала рожать, сделала аборт. В те годы (конец 70-х) стыдились поздних беременностей, в 40 лет женщину считали бабушкой и страхов куча тк такой диагносиики как сейчас не было. Да и боль от смерти первого ребенка на всю жизнь
Мой дед в старости ей высказал :" ты мне даже ребенка не родила!" Хотя ему тогда было 48, он старше ее на 9 лет и она за его матерью, моей прабабушкой ухаживала.
Но моя мама ее осудила, мол - что она не родила?! Надо было рожать!
Легко говорить когда ты двоих детей родила до 25 и они живы здоровы. Попробуй переживи смерть ребенка и потом решись на новую беременность. Не каждому под силу

Гость
#62
Барби

Сложно жить в социуме, у которого в голове одни шаблоны.
У жены моего деда был брак и ребенок. Он умер в младенчестве в 7-8 мес. Она развелась. Жизнь свою устроила в под 40 , в 39 лет вышла замуж и была беременность, но не стала рожать, сделала аборт. В те годы (конец 70-х) стыдились поздних беременностей, в 40 лет женщину считали бабушкой и страхов куча тк такой диагносиики как сейчас не было. Да и боль от смерти первого ребенка на всю жизнь
Мой дед в старости ей высказал :" ты мне даже ребенка не родила!" Хотя ему тогда было 48, он старше ее на 9 лет и она за его матерью, моей прабабушкой ухаживала.
Но моя мама ее осудила, мол - что она не родила?! Надо было рожать!
Легко говорить когда ты двоих детей родила до 25 и они живы здоровы. Попробуй переживи смерть ребенка и потом решись на новую беременность. Не каждому под силу

Да люди очень жестокие , вместо того , чтобы понять , ещё больше пинают, о том , что их детей и правнуков кто также пинать будет , они не думают.

Ден
#63
Гость

те, кто в 30 живут с родителями - ленивые инфантилы, цель съема в этом возрасте как раз в том чтобы оторваться от мамкиной юбки и зарабатывать деньги своим трудом, а не ждать пока тебе мамка все приготовит, постирает и в попу поцелует. неудачники

Уже заработала? Или языком мелешь?

Форум: Развлечения
Всего: 42 030 тем
Новые темы за все время: 32 895 тем
Популярные темы за все время: 15 532 темы