Гость
Статьи
Про открытые люки, …

Про открытые люки, падали?

Открытые люки, ямы, канавы, открытые теплотрассы, колодцы, в общем, всё, что ведёт в подземный мир и куда можно упасть. Этого всего множество, люки бывают разные: гидранты, кабели (шестиугольные коробки), доступ к вентилям, доступ в коллекторы городской канализации (могут быть очень глубокими, постоянно сильный поток, от них воняет, очень опасно), ревизии дождевой канализации (служат для устранения засоров) и так далее. Иногда открытые люки забрасывают мусором. Ямы: раскопанные трубопроводы, котлованы на месте непостроенных зданий, проседания земли и подобное. Вновь снилась теплотрасса, что я с сестрой опять маленькие, снова дедушка вывел нас погулять, мы вновь идём рядом с соседним детским садом. Там теплотрасса, возвышение, кладка из кирпича метровой толщины, сверху положены плиты с люками. В кладке дыра, так как часть стены обвалилась внутрь, там видны трубы, вентили, как трубы расходятся и где стоят заглушки. Смотрю в темноту короба напротив, из которого выходят четыре не очень толстых трубы, становится очень-очень страшно, сестре тоже страшно смотреть туда. Нам подобный сон снится довольно часто, правда, непонятно что такого там, может, что-то напугало когда-то. Вообще я боюсь открытых люков, так как однажды провалилась, наступаю на крышку, а крышка проворачивается, я падаю, успела руки в сторону и так удержаться. А на работе однажды в канаве на меня немного земли упало, что с ног свалилась, с тех пор канав я тоже боюсь. Ладно, к теме, если люк более-менее глубокий, то позвонить никому не получится, вряд ли кто-то услышит ваши крики, вам придётся выбираться самостоятельно (возможно, что быстро), во многих из них даже лестницы нет. А если диаметр колодца широкий или он бутылкообразной формы? Расскажите свои истории и вообще про разные ситуации.

Василиса
10 ответов
Последний — Перейти
Карлос Апельсинов
#1

перестань смотреть фильмы ужасов

Гость
#2
Карлос Апельсинов

перестань смотреть фильмы ужасов

Посмотрите мульт "Душа", в сети есть))

Гость
#3
Гость

Посмотрите мульт "Душа", в сети есть))

Там ваш ответ на вопрос

а
#4

У одной знакомой по работе ладони рук временами были неестественно красного, алого цвета. Она рассказала, что когда- то упала в люк и проткнула насквозь обе ладони. И теперь из- за этого у неё в ладонях нарушен кровоток, что и даёт эту красноту.

Гость
#5

Понимаю ваши страхи. Падала в детстве. Родители впервые отпустили гулять одну, я должна была каждых 20 минут бегать домой и отчитываться что я жива и здорова. Мы с подружками решили на пустыре строить домик для котят из коробок. И рядом был открытый люк. Причем кому-то из девочек постарше пришла в голову мысль что это опасно и она закидала люк картоном. Ну вот, мое время отчитываться настало, я развернулась и наступила на этот треклятый картон. И провалилась. Честно, не помню уже подробностей, так как была в шоке, но видимо тоже руками зацепиться получилось, потому что девочки меня вытащили. Помню что у меня упал тапок и мы его еще полтора часа пытались ветками выловить, ведь не идти же домой в одном тапке. Таких люлей дома потом отхватила. Только лет в 18 рассказала маме эту историю)

Гость
#6

Нет, не падала. Я на крышки на наступаю. Меня в детстве учили, что нельзя наступать. Хотя за мной никогда не присматривали особенно, я не попадала во всякие такие ситуации.

Василиса
#7

Знаете, немного юмора, в городке Красный Луч более восьми сотен открытых люков, полтысячи человек каждый год из-за этого получают ранения. Дам пару советов. Всегда заглядывайте в открытые люки, может, кто-то упал, падают не только люди, но и животные. Осторожно в промзонах, люков и всяких коммуникаций там очень много. Там также много злых собак, вас могут покусать, так что носите с собой хорошую палку. Ходите осторожно, всегда смотрите под ноги, проходя бурьян, раздвигайте траву перед собой, так как за ней не видно что там. Запах канализации или шум текущей воды говорят о наличии открытого люка или провала. Открытые люки могут быть вдали от населённых пунктов, так что ходите везде осторожно и смотрите где даёте побегать своей собаке. Желательно, чтобы данные геолокации вашего телефона передавались кому-то, чтобы в случае вашего падения вас было легче найти. Упав куда-то, не ждите, что вам кто-то поможет, даже если рядом ходят люди, то вряд ли вас заметят, надо спешить, времени у вас будет очень мало. Если в люке будет лестница, то выбираться надо осторожно, так как ступеньки могут вывалиться из стены, особенно если кладка стены кирпичная.

Гость
#8
Василиса

Знаете, немного юмора, в городке Красный Луч более восьми сотен открытых люков, полтысячи человек каждый год из-за этого получают ранения. Дам пару советов. Всегда заглядывайте в открытые люки, может, кто-то упал, падают не только люди, но и животные. Осторожно в промзонах, люков и всяких коммуникаций там очень много. Там также много злых собак, вас могут покусать, так что носите с собой хорошую палку. Ходите осторожно, всегда смотрите под ноги, проходя бурьян, раздвигайте траву перед собой, так как за ней не видно что там. Запах канализации или шум текущей воды говорят о наличии открытого люка или провала. Открытые люки могут быть вдали от населённых пунктов, так что ходите везде осторожно и смотрите где даёте побегать своей собаке. Желательно, чтобы данные геолокации вашего телефона передавались кому-то, чтобы в случае вашего падения вас было легче найти. Упав куда-то, не ждите, что вам кто-то поможет, даже если рядом ходят люди, то вряд ли вас заметят, надо спешить, времени у вас будет очень мало. Если в люке будет лестница, то выбираться надо осторожно, так как ступеньки могут вывалиться из стены, особенно если кладка стены кирпичная.

🙏🙏🙏

Гость
#9

Вам бы,девушка, ко мне на котельную ,там этих задвижек-вентилей-труб-больше,чем 200шт.Месяц-другой-и от страха не осталось бы и следа!

#10

Я обещаю Богу, что обязательно спасу землю и получу этот титул хотя-бы на форуме как индивидуальный статус. А так инопланетяне и сами были бы непрочь захватить нашу планету. Им просто нужно было разрешения.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем