Гость
Статьи
Кто прав, я или мама?

Кто прав, я или мама?

Моему брату 13 лет, мне 17. Мама всегда за него рубашки гладит, ничего не заставляет делать. Она считает, что женщина должна мужчине готовить, стирать, гладить и при этом ходить на работу. Моя мама сама такая. Её муж по дому ничего не делает совсем, только на работу ходит и то не всегда. Может месяцами говорить, что работы нет нормальной и платят везде копейки. Даже пока он дома сидит ничего не делает. Либо все мама делает, либо меня заставляет. Но я так не считаю. Я считаю, что по дому все должны поровну делать. 13-летний подросток уже сам должен хотя бы себе чай наводить и рубашки гладить. Когда я у мамы спросила, что брат будет делать, когда вырастет, а мама сказала, что ему это все жена будет делать. Я думаю, что с такими убеждениями мой брат всегда будет один. Я за него переживаю и саму бесит несправедливость, как мама по дому все поделила. Я должна после школы еду приготовить, посуду помыть за пятерых и т.д, а брат может пойти гулять или в телефоне сидеть.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Ты права.

Анна331
#2

Ты права. Когда вырастешь сама не будь рабой мужчин, как твоя мать. Сейчас придется потерпеть, надеюсь, немного осталось.

Гость
#3

Скажи маме, что время уже давно другое. Если работают двое, то и обязанности делят поровну. Брат не найдет себе прислугу. Мама растит инвалида.

Гость
#4

Да уж, как она живет) ну как так спокойно все делать самой и считать что это правильно? Я бы тоже побеспокоилась за брата, хорошо что ещё вас не заставляют гладить, я бы специально прожгла))) Никто ему ничего делать не будет если он просто на диване будет сидеть, время и правда слишком другое, разводы одни из-за бытовухи и несправедливо поделённых обязанностей.

Гость
#5
Анна331

Ты права. Когда вырастешь сама не будь рабой мужчин, как твоя мать. Сейчас придется потерпеть, надеюсь, немного осталось.

Да, немного. Уже поступаю в этом году в институт. Но мне интересно, как после этого они будут жить. Не удивлюсь, если мама продолжит сама все делать и мои обязанности на себя возьмёт. Ей легче самой всё сделать, нежели заставить брата помочь

Гость
#6
Гость

Да, немного. Уже поступаю в этом году в институт. Но мне интересно, как после этого они будут жить. Не удивлюсь, если мама продолжит сама все делать и мои обязанности на себя возьмёт. Ей легче самой всё сделать, нежели заставить брата помочь

Ну тогда большая вероятность что они так и останутся навсегда семьей, мама Папа и сын) вот случай из моей жизни. Мама моего мужа все делала сама, и шила и убирала и готовила и гладила, и когда она постарела у неё с головой что-то случилось, типо деменция, и в квартире кавардак, никому вообще не надо так ни убираться ни уют создавать, ни старый хлам выкидывать, и сын ее, мой бывший муж максимум что делал это протирал полы, Папа его готовил, мыл посуду, а сын как бы и за собой то не убирал. И с таким Макаром типо все жена должна делать мы и разошлись. Одни ругани были что я должна то и то и за детьми ухаживать и за ним и порядок в доме и готовка, а он после работы отдыхает, и на выходных его заслуженный отдых. Жаль, что ваша мама не понимает что творит.

Анна331
#7
Гость

Да, немного. Уже поступаю в этом году в институт. Но мне интересно, как после этого они будут жить. Не удивлюсь, если мама продолжит сама все делать и мои обязанности на себя возьмёт. Ей легче самой всё сделать, нежели заставить брата помочь

Пусть ваша мама горбатиться на мужчин - у каждого своя жизнь. Вы не принимайте данную модель поведения в семье, иначе всю жизнь будете горбатиться на мужика. Не делайте то, что Вам претит.

Гость
#8

Вы просто можете отказаться обслуживать всех. При любых претензиях говорите что у нищих слуг нет и брат и отчим сами должны за собой убирать и готовить.

Гость
#9

Ну так часто бывает, младшенькому в попу дуют, а старшие вечно все должны. Не переживайте, автор, вам уже 17, скоро работать пойдете, будете жить своей жизнью, на брата сможете забить.

Гость
#10
Гость

Да, немного. Уже поступаю в этом году в институт. Но мне интересно, как после этого они будут жить. Не удивлюсь, если мама продолжит сама все делать и мои обязанности на себя возьмёт. Ей легче самой всё сделать, нежели заставить брата помочь

Именно так и будет. А потом вам еще и претензий куча будет от мамы и брата, что вы должны брату материально помогать. Вы не должны, это ясно, но претензии 100% будут.)))

Гость
#11

Мать старуха что ли? Это тетки советские такие подстилки, а современному поколению прислуживание мужлу, как красная тряпка

ПрактичнаяРомантичная
#12

Мама боится что сыночуа вырастет нормальным, женится и уйдет. А так он нафик никому не сдался и юудет всю жизнь жить с мамой. Стретегия.

#13

Вы правы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем