Гость
Статьи
не знаю, идти ли …

не знаю, идти ли свадьбу

Сомневаюсь, идти ли на свадьбу? Свадьба у двоюродной сестры, с ней я толком не общаюсь, из всех гостей я там буду знать только сестру и племянника бабушки. Боюсь, будет некомфортно, я человек не самый общительный.Ну и второй момент, сестре 21 год, а мне уже почти 30, я до сих пор не замужем, как сказала сестра бабушки ей, пусть твоя внучка приходит, а то она уже засиделась, может хоть на свадьбе с кем познакомиться. Обидно, и такое ощущение, что будут на меня там смотреть, как на великовозрастную, засидевшуюся в девках неудачницу.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть сомнения то не идите!

#2

единственный выход, это пойти в салон красоты, и расфуфыриться в пух и прах. мужики будут на тебя слюни пускать, а про невесту забудут.

Анна331
#3

Не ходите, но не потому что Вы не замужем (это вообще глупо), а потому что Вы особо с невестой не общаетесь и знакомых у Вас там нет, тем более Вы не общительны. Вам там будет не комфортно.

Гость
#4

Если б вы были невестой, то конечно стоило бы пойти, а так - пофиг

#5

У вас в жизни много лишних поводов надеть красивое платье, сходить к стилисту по волосам и визажисту? Сходите хотя бы ради этого. 30 лет ещё не старость, нечего стесняться своего семейного положения. К тому же иногда 30-летние выглядят красивее и даже моложе 20-летних, может быть вы из этих?

Гость
#6

Ковид цеплять там? На х=у й

Гость
#7

Я знаю,не ходи.

Гость
#8

Если с невестой не общаетесь, то и идти не стоит. Понятно, вас пригласили формально, типа надо же всех собрать, вы это должны понимать и имеете полное право вежливо отказаться, придумав благовидный предлог. Тем более, видите же, как ваша родня вас "любит", что злословят за вашей спиной и вам об этом злорадно рассказывают.

Гость
#9

Вам 30 лет, а вы так и не вразумили себе, что делать нужно только то, что вам комфортно и хочется.
Ну ничего, начинайте прямо сейчас. Может эта фраза, о том, что нужно закрывать неинтересную книгу и уходить с неинтересного кино, и жутко банальна, но она 100% верная с точки зрения психологии и психического здоровья.
Ну некомфортно вам среди малознакомых людей, не желаете вы даже на одну минуту становиться в центр внимания как "вот та незамужняя - познакомьте ее с кем-нибудь", так и не идите туда. По причине - не хочу, другие планы.

Гость
#10

Вы нужны на свадьбе только для массовки. Не ходите и откажите заранее.

Гость
#11

Не ходите, зачем вы там с таким настроением?

Гость
#12

Я бы на месте автора НЕ пошла бы.

Гость
#13

Не ходите,веселиться вы не умеете,людей боитесь - так и просидите в углу весь вечер с телефоном.

Гость
#14

Нет. Причина более чем благовидная: боитесь ковида. Пошлите небольшой подарок и цветы с курьером, это будет прилично.

Гость
#15

Зачем идти к малознакомому человеку на свадьбу

Форум: Развлечения
Всего: 40 882 темы
Новые темы за все время: 31 952 темы
Популярные темы за все время: 15 199 тем