Гость
Статьи
Не знаю идти ли к …

Не знаю идти ли к стоматологу, а вдруг я беременна (лекарства могут нанести вред)...

Здравствуйте! Подскажите как лучше поступить... Сегодня записалась к стоматологу, т.к. болит зуб...наверняка будут делать анестезию... Мы с мужем планируем беременность...вчера сделала тест на овуляцию, две полосочки... и вот появились у меня сомнения, идти ли к стоматологу, вдруг я забеременнею сегодня-завтра...а анестезия повредит будущему ребенку... не ругайте сильно за бредовый вопрос... просто уже третий месяц вылечить зуб не могу, т.к. надеюсь, что беременность наступит...а ее все нет и нет..

Ленуся
24 ответа
Последний — Перейти
ликос
#1

мда........

а не судьба вылечить зуб сразу после месячных???

тяжко тебе наверно жить, если даже зуб третий месяц не знаешь, как вылечить

идешь к стоматологу и говоришь, что беременна!

вкалывают анастезию, которую можно беременным

мари
#2

я думаю сильно ребенку анестезия не повредит. а зуб нужно будет вылечить обязательно! в любом случае! если вы забеременеете ротовая полость должна быть санирована.

#3

Блин, надо идти обязательно! Если беременна, то придется все зубы лечить все равно, причем обязательно. Попросите по возможности без рентгена обойтись.

мари
#4

Рентген противопоказан при беременности, а не при планировании.но в любом случае лишнее излучение негативно отражается на здоровье в целом

Боска
#5

Беременные тоже зубы лечат.

Гость
#6

Я во время беременности лечила зубы, но по совету врача во втором триместре.

Сходите и скажите врачу о своих подозрениях. Он посмотрит и скажет, лечить сейчас или потом.

Абизян
#7

А без анестезии - не судьба? Я никогда с анестезией не лечу, если дырки маленькие. Лучше потерпеть, чем потом с онемевшим ртом ходить и ватной башкой пол-дня.

гостья
#8

есть специальная анестезия для беременных (для детей тоже ее применяют, без адреналина), быстро отходит и менее вредная. Конечно, зуб лечить надо, как можно 3-ий месяц терпеть?

Мдяяяя
#9

Нелеченный зуб, который болит третий месяц, наверняка пульпитный, вреден для ребенка намного больше, чем обезболивание стоматолога. Потому что это очаг инфекции, которая кровотоком разносится по всему организму.

Стоматологи дают беременным специальную анестезию, которая не вредна для будущего ребенка. А женщины, ответственно подходящие к планированию, сначала лечат все зубы у стоматолога, а потом только начинают делать детей. Ваши же аргументы несколько, простите, смехотворны. Идите лечите зуб. Получите потом в разгар беременности гнойное воспаление надкостницы - вот это будет жесть.

Ленуся
#10

Спасибо всем за комментарии... все-таки подумала и решила подождать до месячных...зуб болит не всегда, а временами и, естественно, в самое неподходящее время... я хожу к врачу (одному и тому же) уже много лет...менять что-либо не хочу... записаться к нему очень сложно...запись за 2 недели...

Гость
#11

Ужас, ходить с гнильем во рту да еще и причины придумывать, чтобы не идти к врачу - идите к хорошему платному и не ждите две недели.

Мдяяяя
#12

Девушка, вы совсем с ума спрыгнули. Временами зуб болит - вялотекущий пульпит у вас, обострение хронического. Идите лечите.

Гость
#13

я специально перед беременностью узнавала у стоматолога, как лечить забы во время беременности ( у меня проблема в зубами), спрашивала про анастезию. Она мне ответила что современная анастезия никак не влияет на плод и полностью выводится из организма в течение нескольких часов. Есть проблема только с ренгтеном. он действительно опасен и нежелателен. так что идите и не волнуйтесь. предупредите врача о беременности.

Кукла 8-9
#14

Если даже забеременеете, то первые дни клетка не имеет общего кровотока с материнским организмом. не страшно

Ленуся
#15

11, мой врач - платный...успокойтесь...

13- большое спасибо...я проконсультируюсь с врачом по этому вопросу..

14, - я тоже где-то читала об этом..

Мухи
#16

Ну я лечила с анастезией и рентгеном во время беременности. Никаких последствий. Ваша паранойя больше вреда принесет, чем анастезия. А когда рентген делают - спец фартуком накрывают.

Рюшка
#17
Мухи

Ну я лечила с анастезией и рентгеном во время беременности. Никаких последствий. Ваша паранойя больше вреда принесет, чем анастезия. А когда рентген делают - спец фартуком накрывают.

спецфартуком-то всегда накрывают. но мне врач честно призналась что очень нежелательно делать рентген по вемя беременность даже с фартуком. если можно обойтись - то лучше обойтись

Хаска
#18

Нет дорогая не ходи к стоматологу.Жди пока у тебя флюс вырастет и будут надкостницу резать, там уже точно даже с анестезией будешь орать.И еще ты точно беременна.Потому, что люди в адеквате не задают такие тупые вопросы.

Тигра
#19

На сроке 2 недели мне делали сложное удаление. Тогдв я еще не знала точно о беременности, но вероятность была. Анестезию, конечно, делали, а вот курс антибиотиков потом я пить не стала. Во втором триместре подлечивала зубы (без анестезии). Все ок. На ребенке никак не отразилось.

Lida
#20

Лучше анастезию только во втором триместре беременности использовать. Смотри: http://стоматология.рф/видео/анестезия_и_рентген_во_время_бе​ременности_советы_стоматологов

Маша
#21
Ленуся

Здравствуйте! Подскажите как лучше поступить... Сегодня записалась к стоматологу, т.к. болит зуб...наверняка будут делать анестезию... Мы с мужем планируем беременность...вчера сделала тест на овуляцию, две полосочки... и вот появились у меня сомнения, идти ли к стоматологу, вдруг я забеременнею сегодня-завтра...а анестезия повредит будущему ребенку... не ругайте сильно за бредовый вопрос... просто уже третий месяц вылечить зуб не могу, т.к. надеюсь, что беременность наступит...а ее все нет и нет..

Наоборот нужно перед беременностью, и даже во время все зубы пролечить. Через кариес столько микробов попадает! Я лечилась во Все свои на Пролетарской, очень нравится клиника, цены нормальные. Постоянно наблюдаюсь у доктора Бахтиной Валентины Александровны.

Анечка
#22

Многие говорят что лечение во время беременности - это плохо. Но нет, беременность ведь не болезнь. Я спокойно лечвила зубы во время беременности и все всегда было хорошо. А если учитывать, что лечила я неоднократно, то вообще бояться не стоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#23

Вы уверены?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: