Гость
Статьи
Какой смысл жить, …

Какой смысл жить, копить деньги, планировать, если все равно умеешь?

Вот очень много думаю над этим. Буквально каждый день. К чему вся эта суета и серьёзные лица? Что вы суетитесь как муравьи..ведь все равно мы все умрем скоро. Я реально этого не могу понять. Почему люди так серьезно относятся к чему-то временному? Какой смысл копить деньги, если завтра тебя может не стать? Ничего не понимаю. Какое-то недоразумение а не жизнь. Вас не пугает разве что наша оболочка такая хрупкая, и каждый чих может ее убить? Достаточно подскользнуться и удариться виском и все. Каждый день может стать последним. Я никак не могу начать жить всерьёз из-за этого.. смысл? Мне 30 лет и я скоро умру. Ну что там осталось... лет десять, наверное. Какой смысл что-то делать вообще... так не интересно
Вот зачем рожать людей, зная что они будут непременно проходить через муки смерти? Что за умственная отсталость у людей... зачем рожать кого-то, обрекая на муки?? Есть ли хоть зачаток какой-то логики в мозге человека... о Боже

Эсмеральда
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А жрать какой смысл если всё равно выкакаешь?
... Давай начнём с этого - перестань жрать и посмотрим что будет. Если покатит - вернёмся к данной теме и обсудим дальнейшие действия. Идёт?..

Эсмеральда
#2
Гость

А жрать какой смысл если всё равно выкакаешь?
... Давай начнём с этого - перестань жрать и посмотрим что будет. Если покатит - вернёмся к данной теме и обсудим дальнейшие действия. Идёт?..

Ответ от одноклеточного, суть то не в этом, букашка. Я так устала от вас всех..
Я не виновата что нас создали такими что нам нужно закидывать в себя какие-то продукты, и потом это где-то там переваривается, и выкакивается... как по мне, это идиотизм полный. Но не я создала людей такими. Мой вопрос в том: зачем жить и рожать новых людей в этот стремный мир? Здесь реально плохо очень.. зачем же продолжают плодить новых людей?

Гость
#3

Люди - это те же животные, та же часть животного мира, как ни крути. Зачем например тигры размножаются? Чтобы род продолжить свой. Вот и здесь также)

#4

А что мы должны ещё делать, сложить лапки с 5 лет и ждать смерти, жизнь на самом деле хоть и сложна, но интересна, получать образование, строить карьерную лестницу, иметь свое любое хобби и прочее. Вам автор нужна цель, к который вы будите идти, вон она жизнь, человек ведь разумный, он не может поспать, да пожрать, ему нужно развитие во всех областях . Вот какая ваша мечта, к ней и топайте, если ваша мечта смерть, то мне вас жаль глубоко, вам нужен хороший психолог. И да я так могу сказать, я самый настоящий червяк, и я хочу жить и хорошо жить понимаете, и очень много проблем и преград, но я не унываю не смотря не на что. И вам советую.

Гость
#5
Эсмеральда

Ответ от одноклеточного, суть то не в этом, букашка. Я так устала от вас всех..
Я не виновата что нас создали такими что нам нужно закидывать в себя какие-то продукты, и потом это где-то там переваривается, и выкакивается... как по мне, это идиотизм полный. Но не я создала людей такими. Мой вопрос в том: зачем жить и рожать новых людей в этот стремный мир? Здесь реально плохо очень.. зачем же продолжают плодить новых людей?

Ты совершенно права - незачем. Только отнимаете жизненное пространство и еду у нас, одноклеточных.
Освобождайте территорию, мы вас заменим, у нас есть смысл жизни - мы от неё получаем удовольствие.

#6

это всё логично конечно.
Никто же вас не заставляет копить, жить как вам не хочется.

Наверное, мерзкий пример, но тем не менее. Алкаши тоже живут одним днём и не задумываются о завтрашнем.
Бахнул 0.7 с утра и всё день прошел норм. Так и живут.

Живите себе на здоровье как вашей душе угодно.

Гость
#7

можете вообще не жить ни дня

Лайм
#8

Я так отвечу. Люди стремятся к лучшей жизни, в зависимости от их талантов и количества денег.
Большинству достаточно иметь квартиру или дом, машину, хорошо жрать и отдыхать в разных экзотических местах.
У людей с большим достатком желания чуть варьируются, уходят в масштаб и извращения, но эгоизм в разной степени.
Мы не животные, но инстинкты тоже есть, и с ними трудно спорить. По-этому они вклиниваются в наши желания.
Люди жаждут в основном удовольствия, в чем частично заключается хорошая жизнь, химия в голове от свершенных успехов(мечты, стремления, власть), химия другого рода, и самый обычный секс.
Люди кому повезло, наслаждаются пока не умрут. Те-же кому не повезло, пытаются вырвать себе кусок, или жить находя другие удовольствия. В будущем количество этих удовольствий вырастет.
Единственное, что мешает нам сорваться в вакханалию, это тысячелетние влияния религий и общество. Хотя религия не такая уж и хорошая. Вот так.

Гость
#9
Эсмеральда

Ответ от одноклеточного, суть то не в этом, букашка. Я так устала от вас всех..
Я не виновата что нас создали такими что нам нужно закидывать в себя какие-то продукты, и потом это где-то там переваривается, и выкакивается... как по мне, это идиотизм полный. Но не я создала людей такими. Мой вопрос в том: зачем жить и рожать новых людей в этот стремный мир? Здесь реально плохо очень.. зачем же продолжают плодить новых людей?

Также считаю.Особенно в этой стране,где все повышают,кроме зарплат.
Налоги,ЖКХ уже сложно оплатить.Птпецц просто! 10000 за 56,9 квадратов.
Искренне не понимаю,для чего вы плодитесь.

Гость
#10

Я вам отвечу со своей колокольни. Смысл лично моей жизни - наука. Я познаю этот мир и делюсь приобретёнными познаниями с человечеством. Ведь в отличие от человека, знания бессмертны. Более того, наука скоро решит озвученные вами вопросы в корне: очень скоро люди перестанут стареть и болеть. Это всё возможно. Правда, нас с вами это не касается. Мы умрём как и все наши предки. Вечно бессмертными и вечно здоровыми будут уже другие люди. Выращенные из пробирки по модифицированному генетическому коду. У них даже родителей не будет в традиционном их понимании. Но даже у них, вечно молодых и здоровых, будут проблемы. Проблемы о которых мы пока даже не подозреваем. Проблемы у живых людей есть всегда. Ведь счастье существует только на фоне несчастия. Так что возможно, смерть это не горе, а избавление от всех проблем. Это возможность выйти за пределы своего хрупкого и несовершенного физического тела, и воссоединиться с природой. И после смерти мы не пропадаем. Мы остаёмся рядом. Ведь что такое человеческое сознание? - Это всего лишь отражение окружающего его мира. И после смерти этот мир не исчезает. Значит и мы всегда остаёмся его частью. Как-то так.

Гость
#11

Автор, вы правы, жизнь не сахар и потом придется умирать. Но на данном этапе выхода нет у людей, понимаете, надо оплачивать жилье, не жить же на улице в наших широтах где зимой у нас в регионе например -30, продукты, родителям помогать, вот так и приходится крутиться тк надо как то жить.

Гость
#12
Эсмеральда

Ответ от одноклеточного, суть то не в этом, букашка. Я так устала от вас всех..
Я не виновата что нас создали такими что нам нужно закидывать в себя какие-то продукты, и потом это где-то там переваривается, и выкакивается... как по мне, это идиотизм полный. Но не я создала людей такими. Мой вопрос в том: зачем жить и рожать новых людей в этот стремный мир? Здесь реально плохо очень.. зачем же продолжают плодить новых людей?

Анлогичные мысли, но они не ответят. У меня впечатление, что они другой вид, ты же не попросишь собаку рассказать впечатление о прочитанной книжке, вот с этими также

Гость
#13
Гость

Люди - это те же животные, та же часть животного мира, как ни крути. Зачем например тигры размножаются? Чтобы род продолжить свой. Вот и здесь также)

Но у людей то типа есть разум!

Гость
#14
Эсмеральда

Ответ от одноклеточного, суть то не в этом, букашка. Я так устала от вас всех..
Я не виновата что нас создали такими что нам нужно закидывать в себя какие-то продукты, и потом это где-то там переваривается, и выкакивается... как по мне, это идиотизм полный. Но не я создала людей такими. Мой вопрос в том: зачем жить и рожать новых людей в этот стремный мир? Здесь реально плохо очень.. зачем же продолжают плодить новых людей?

Этого делать не нужно. Плодить выродков. Нужно жить на полную и только для себя.

Гость
#15

У вас депрессия и хотите, чтобы у других была )) мне знакомо ) напомните типа всем, что все умрут и т д ) ну, и что ) кто-то проживет 90 лет и умрет во сне , а вы например в ужасных муках ) и знаете, всем положить на вас будет . А так да, итог у всех один. Но ощущение этого пути разное . А так не думайте, что открыли всем глаза своей новостью. Можете жить как помойка и завидовать дальше у кого лучше чем у вас . Если вам нечего копить, создавать, быть лучше то признайте себе что вы г…о и выйдите в окно, все равно же умрете )))

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем