Гость
Статьи
Какую зубную пасту …

Какую зубную пасту выбрать?

Привет. Я столкнулась с проблемой, неприятной. Появился зубной камень, кроме походов к стоматологу, теперь еще нужно покупать и новую зубную пасту (моя ни о чем, которой сейчас пользуюсь)
Мне наверное не любая зубная подойдет. Чувствительные десна и эмаль. Кто сталкивался с подобной проблемой? Посоветуйте зубную пасту пожалуйста
Всем здоровья)

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

SPLAT биокальций.
Но моя любимая - это Colgate на которой облепиха нарисована.
Лучшие пасты - это те, которые содержат облепиховое масло.

Гость
#2

Я тоже за SPLAT.

Гость
#3

Blend-a-med Pro Expert и, сели найдете по вменяемой цене, Elmex Сенситив Плюс

Обе хороши.

Гость
#4

Рокс попробуйте на травах. Ещё у них гель есть для чувствительных зубов, он замедляет образование налёта и зубного камня

Дама под вуалью
#5

На кончике тюбика,где он запечатан,есть метка цветной краской.
Черная-синтетика,красная-с добавлением натур.продуктов,зеленая-полностью натуральный продукт.Хотя я никакой разницы пока не увидела

#6

Было что то похожее, пользуюсь пастой от Binturong (Таиланд), со вкусом кокоса

Дарья
#7

Любая с фтором, он способствует укреплению эмали. Еще к гигиене рта желательно добавить пробиотик Мультифлора Дента (по таблетке в день), он способствует уменьшению количества патогенных микроорганизмов в полости рта, вызывающих кариес, а также снижает риска воспаления и кровоточивости десен.

Гость
#8

Мне не нравится мятная, не могу ей вообще чистить. Но я, когда делала читку, у стоматолога спросила какие есть хорошие аналоги.

Гость
#9
Гость

Мне не нравится мятная, не могу ей вообще чистить. Но я, когда делала читку, у стоматолога спросила какие есть хорошие аналоги.

Да, лучше у врача уточнять, сейчас зубных паст много и все обещают, что зубы будут белее белого)

Гость
#10
Гость

Да, лучше у врача уточнять, сейчас зубных паст много и все обещают, что зубы будут белее белого)

Сходите на первычный осмотр и уточните все вопросы. Я ходила в клинику Новаденет: https://www.novadent.ru/uslugi/profilakticheskij-osmotr/ . Очень хорошая клиника, доктора мне понравилиссь очнеь. Я задала все вопросы, которые меня интересовали, сейчас даже уже приняла решение поставить брекеты, хоть уже 34 года. Ставить тоже буду в этой клинике.

Василиса
#11

Сейчас много паст, которые укрепляют зубную эмаль и без фтора. Если в воде фтор превышает норму, то использование пасты с фтором может еще больше испортить эмаль зубов. Я сейчас пользуюсь пастой R.O.C.S."Бальзам для десен", покупала из-за проблемных десен, а паста и за зубами ухаживает хорошо. Низкообразивная и не травмирует десна и зубную эмаль.

Ира
#12
Василиса

Сейчас много паст, которые укрепляют зубную эмаль и без фтора. Если в воде фтор превышает норму, то использование пасты с фтором может еще больше испортить эмаль зубов. Я сейчас пользуюсь пастой R.O.C.S."Бальзам для десен", покупала из-за проблемных десен, а паста и за зубами ухаживает хорошо. Низкообразивная и не травмирует десна и зубную эмаль.

Я читала, что в пасту добавляют антисептики, чтобы снять воспаление.

Василиса
#13
Ира

Я читала, что в пасту добавляют антисептики, чтобы снять воспаление.

Эта паста не содержит никаких антисептиков, красителей и фтора. Мне ее рекомендовал стоматолог. С тех пор и пользуюсь только ею. Отличная паста, с натуральным составом, снимает воспаление десен и эмаль укрепляет хорошо. Мне нравится. Лучшая паста из всех, которыми пользовалась в последнее время.

Ирина
#14

Рекомендую Ishiki (которая черная). Это профессиональная паста для чувствительных зубов. Мне очень помогла. И там все составляющие безопасные.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем