Гость
Статьи
Хочу изучать японский

Хочу изучать японский

Всем коничива!
Обожаю аниме, культуру Японии. И очень захотелось изучать японский язык.
Можете ли вы мне посоветовать какие-нибудь хорошие сайты, каналы на ютубе для изучения языка?
Может из вас кто-то учит/учил японский и скажет с чего мне нужно начинать?
Буду благодарна 💫
P.S. Тут есть люди из фандома Тетради смерти и безумного азарта? 🍎♣️

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть крутое сообщество Вконтакте - Japanese4you - Японский язык
админ группы - учитель японского)

Гость
#2

и на Youtube наберите - Learn Japanese with JapanesePod101.com

Гость
#3

я сама начала учить основы с помощью приложения Duolingo

Гость
#4

Идёшь на wanikani, за полтора года занимаясь примерно 1-2 часа в день (в начале чаще 1, потом чаще 2) я выучил их 60 уровней.
Потом покупаешь (ладно, скачиваешь) Tae Kim Guide To Grammar, читаешь от корки до корки.
N3 у тебя в кармане очень легко, дальше подтягиваешь грамматику до N2 (словарный запас уже есть), ну и читаешь в оригинале ранобе, снимаешь на слух и так далее.
Способ проверен на себе, но нужна дисциплина тратить на это стабильно 1-2 часа тупо заучивая, а не смотреть вконтактике картинки про сакэ гейша самурай.

Гость
#5
Гость

Идёшь на wanikani, за полтора года занимаясь примерно 1-2 часа в день (в начале чаще 1, потом чаще 2) я выучил их 60 уровней.
Потом покупаешь (ладно, скачиваешь) Tae Kim Guide To Grammar, читаешь от корки до корки.
N3 у тебя в кармане очень легко, дальше подтягиваешь грамматику до N2 (словарный запас уже есть), ну и читаешь в оригинале ранобе, снимаешь на слух и так далее.
Способ проверен на себе, но нужна дисциплина тратить на это стабильно 1-2 часа тупо заучивая, а не смотреть вконтактике картинки про сакэ гейша самурай.

А, это всё работает при условии, что ты уже знаешь английский, т.к. wanikani чисто англоязычный. Ещё есть такой проект как bunpro для грамматики, но мне лично он был не нужен, т.к. большую часть грамматики я разобрал ещё до него, но на вид он приятный.
Если интересно, можешь оставить какую-нибудь неприглядную почту здесь для переписки, у меня насмотрено прилично тайтлов, есть ранобе в бумаге в оригинале, вот это всё.

Гость
#6

очередная жертва аниме.... печально((

)))))
#7

коничива. я ходила на курсы японского в институте. потом я стала искать в инстаграмме рандомных японцев и стала общаться, конечно помогал переводчик, выучила выражения японские. Они с удовольствием общались. Сейчас не общаюсь, подзабыла немного уже язык. но с японским не пошло, учеба занимала много времени и совмещать трудно. Но я с удовольствием слушаю музыку, смотрю видео слушаю речь, какие то слова и выражения вспоминаю.
Учить нужно 2 азбуки. хирагану и катакану и позже кандзи. это так называемые иероглифы, но помните, что это не европейский язык, с ним нужно сидеть и постоянно им заниматься. мой преподаватель говорила, что надо смотреть аниме, чтобы выучить и что это хороший способ. так что дерзайте. удачи вам.

#8
Гость

очередная жертва аниме.... печально((

Очередная жертва "не смотрел, но осуждаю". Печально((

#9

У меня есть какое-то понимание на слух, так как много лет смотрю аниме с оригинальной озвучкой и русскими сабами. Посижу послушаю, короче. Давно мысли как-то уже взяться за японский, но пока хочу английский подтянуть до приличного уровня. А то у меня со спикингом проблемы, хотя читать, слушать и понимать я могу прекрасно.

Гость
#10
Kelly

Очередная жертва "не смотрел, но осуждаю". Печально((

смотрели.. смотрели.. и много, но вовремя опомнились)) а вы нет, жуть... аниме зло!

Гость
#11

вы должны знать, что сами японцы не смотрят аниме... аниме это продукт экспорта и маркетинговое продвижение японии. а жизнь в японии совсем не такая как в аниме, она намного хуже и примитивнее. и японцы не такие как в аниме от слова совсем.

Гость
#12

не смотрят аниме потому что им тупо некогда... есть отаку и пр. асоциальные извращенцы типа хихикомори, но их минимум. японцы это тупо стадные биороботы... впрочем как все азиаты.

Гость
#13
Гость

есть крутое сообщество Вконтакте - Japanese4you - Японский язык
админ группы - учитель японского)

Аригато годзаймас!

Гость
#14
Гость

очередная жертва аниме.... печально((

Очередная жертва стереотипов. Печально :/

Гость
#15
Гость

вы должны знать, что сами японцы не смотрят аниме... аниме это продукт экспорта и маркетинговое продвижение японии. а жизнь в японии совсем не такая как в аниме, она намного хуже и примитивнее. и японцы не такие как в аниме от слова совсем.

АХАХАХА

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем