Гость
Статьи
выбор имени для …

выбор имени для будущего ребенка

#имя #имядочери #родсвенники Как ваш выбор имени для будущего ребенка повлиял на отношения с родней? После второго скрининга узнали что будет дочь, даже в этом и не сомневались, выйдя из клиники сразу решили как назовем. Позже, бабушка, которая очень много принимала участия в моей жизни пришла и говорит- давай выбирать имя, на что узнала что имя выбрано, и оно видимо не соответствует её ожиданиям и церковным вариантам, она ушла хлопнув дверью и не общалась с нами несколько дней. Моей матери в своё время не дали назвать меня и сестру как она хотела, но мне плевать, мой ребёнок. Свекрам и всем остальным решили вообще не говорить, узнают по факту рождения. А как ваши родственники реагировали на решение назвать ребенка?

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Подруга назвала сына Лёней. Мне не нравится, но ей не говорю. Но никак не могу понять её выбор.

Гость
#2

Не хотите портить отношения с родственниками - выслушайте их предложения и скажите спасибо. А вдруг предложат что-то интересное. Скажите, что все варианты рассмотрите. В конце концов, выбор всё равно за вами. Я вот не понимаю, зачем создавать проблему на пустом месте. К родственникам нужно с уважением, тогда и они всегда придут вам на помощь. А если из-за всякой ерунды скандалить, толку не будет, себе же хуже сделаете.

Гостья
#3

Со мной мама всегда спорит насчёт имён, все ей кажутся "не русскими". И ничего, что по происхождению в принципе мало исконно русских имён. Банальные типа Маши ей тоже не нравятся. Она сама назвала по велению родственников папы, итог - мне моё имя не нравится. Я решила для себя, что если такая тема поднимется и со стороны свекров - выслушаю, спорить не буду, но назову в итоге так, как считаю нужным, предварительно посоветовавшись в мужем. В этом и мой вам совет. Родственники внуков не за имена любить будут. Привыкнут.

Гость
#4

Ой у нас было много шума и Свекровь и бабушка и даже подруги. У меня было только 3- ри приемлемых имени мы с ним выбрали одно.А родственники уже успокоились что не Маша и не Катя.)

Форум: Развлечения
Всего: 41 570 тем
Новые темы за все время: 32 532 темы
Популярные темы за все время: 15 406 тем
Предыдущая тема