Гость
Статьи
Смертность в России …

Смертность в России установила рекорд со Второй Мировой войны

Число смертей в стране в январе 2021 года увеличилось на 33,9%, сообщил в пятницу Росстат. За месяц в РФ скончались 217,8 тысячи человек - на 55,7 тысячи больше, чем в тот же месяц год назад.

Зафиксированная Ростатом скорость вымирания населения соответствует годовой смертности в 2,6 млн человек - рекордной за все время статистики, охватывающей период с конца Великой Отечественной Войны (.xls).

Предыдущий максимум Росстат зафиксировал в 2003 году - 2,3 млн человек, или в среднем 191,6 тысячи в месяц.

Примерно половину избыточной смертей января-2021, согласно Росстату, принес Covid-19. За месяц с этим диагнозом скончались 26292 человека. Еще 10815 летальных исходов сопровождались заболеванием коронавирусом, но медики назвали другую причину смерти.

Вместе с ростом смертности продолжает падать рождаемость.

За первый месяц 2021 года в РФ, согласно Росстату, родились 106 603 ребенка - на 10,3% меньше, чем годом ранее.

Естественная убыль населения ускорилась в 2,5 раза и достигла 113166 человек. Это также рекорд с военного времени, если январскую цифру экстраполировать на годовой показатель (1,3 млн человек).

Предыдущий рекорд естественной убыли Росстат зафиксировал в 2000 году - 958,5 тысячи человек, или в среднем 79,9 тысячи в месяц.

По итогам прошлого года Россия потеряла в результате естественной убыли 688,7 тысячи человек (рекорд с 2015 года).

Численность постоянного населения сократилась до 146,24 млн человек и стала минимальной с 2014

Викинг
383 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Убыль населения идет не только в нашей стране. Попалась таблица по всем бывшим республикам СССР с 2018 года, в плюсе только мусульманские республики, всех обогнал Узбекистан плюс 13 миллионов человек, в немусульманских республиках сплошные минусы.

Гость
#4

Рабочие места исчезают гораздо быстрее людей. Треть рожденных в 2021 году обречены быть безработными как минимум до 30 лет. Рождаемость по прежнему слишком высока

Великолепный Вася
#6

"охватывающей период с конца Великой Отечественной Войн"
Кликбейтное название не соответствует содержанию. Обычная манипуляция.

Викинг
#7

Ничего удивительного, что русские очень много работают, обгоняя всех европейцев, американцев, канадцев, австралийцев, стоят на 5-м месте в мире по кол-ву рабочих часов в год. Организация экономического сотрудничества и развития опубликовала исследование, их выводы в 2017 приводит блог Real Time Economics газеты The W a l l Street Journal:
Страна и сколько часов её население работает в год:
№1 Мексика - 2257
№2 Коста-рика- 2179
№3 Южная Корея - 2024
№4 Греция - 2018
№5 Россия - 1980
№6 Чили - 1954
№7 Польша и Израиль - 1895
№8 Латвия - 1875
№9 Португалия - 1863
№10 Эстония 1857
№11 Литва - 1844
№12 Турция - 1832
№13 США - 1780
№14 Чехия - 1759
№15 Новая Зеландия - 1753
№16 Венгрия - 1740
№17 Ирландия - 1738
№18 Италия - 1723
№19 Словакия - 1714
№20 Япония - 1710
№21 Канада - 1695
№22 Испания - 1687
№23 Великобритания - 1681
№24 Украина - 1678
№25 Австралия - 1676
№26 Словения - 1655
№27 Финляндия - 1628
№28 Австрия - 1613
№29 Швеция - 1609
№30 Швейцария - 1570
№31 Бельгия - 1546
№32 Люксембург - 1518
№33 Франция - 1514
№34 Нидерланды - 1433
№35 Норвегия - 1419
№36 Дания - 1408
№37 Германия - 1356

В 2020, в России было построено более 61 миллиона квадратных метров жилья. Россия заняла 1-е место в Европе по числу квартир, сданных квартир 2017-2020.

Великолепный Вася
#8
Гость

Рабочие места исчезают гораздо быстрее людей. Треть рожденных в 2021 году обречены быть безработными как минимум до 30 лет. Рождаемость по прежнему слишком высока

"по итогам декабря уровень безработицы составил 5,9%"
5.9% не равно 33%

Гость
#10

Ну вот, рождаемость упала на 10% и это только начало. Еще в марте китайцы писали, что Ковид стерилизует большую часть мужиков. К концу 21 года рождаемость вообще упадет на 50% и более

Великолепный Вася
#12
Гость

Ну вот, рождаемость упала на 10% и это только начало. Еще в марте китайцы писали, что Ковид стерилизует большую часть мужиков. К концу 21 года рождаемость вообще упадет на 50% и более

Это ведь замечательно

Гость
#13

Куда подевались все антипрививочники, кричащие, что это обычный грипп?

Гость
#15

Спасибо передайте за это своему Бункерному Царьку Вовке.

Великолепный Вася
#16
Гость

Спасибо передайте за это своему Бункерному Царьку Вовке.

За то что ты импотент? Ок.

Гость
#17

как говорил чубайс: "они не вписались в рынок"

Гость
#18
Великолепный Вася

"по итогам декабря уровень безработицы составил 5,9%"
5.9% не равно 33%

это те, кто стоит на учете в центре занятости. Реальных безработных не менее 40% населения. От них не идут отчисления в ПФР.

В России из 86 млн граждан трудоспособного возраста только 48 млн человек работают в легитимном секторе, сообщила сегодня на конференции в Москве вице-премьер РФ Ольга Голодец

Гость
#19

Ну и дальше что? Что, конкретно, ты - Васек будешь делать для демографии страны?

Великолепный Вася
#20
Гость

это те, кто стоит на учете в центре занятости. Реальных безработных не менее 40% населения. От них не идут отчисления в ПФР.

В России из 86 млн граждан трудоспособного возраста только 48 млн человек работают в легитимном секторе, сообщила сегодня на конференции в Москве вице-премьер РФ Ольга Голодец

Ссылку на официальную статистику в 40%.

Гость
#22
Гость

Спасибо передайте за это своему Бункерному Царьку Вовке.

У нас бункерный виноват, в других немусульманских республиках тоже идет убыль населения. У нас количество жителей хотя бы исчисляется десятками миллионов, а в таких республиках, как Прибалтийские, РБ, их там и так кот наплакал, да еще идет убыль населения.

Оле-Оле-Олег)))
#23
Гость

как говорил чубайс: "они не вписались в рынок"

Да, Чубайс, думаю как был одним из главных, так и остался...

Великолепный Вася
#24
Гость

это те, кто стоит на учете в центре занятости. Реальных безработных не менее 40% населения. От них не идут отчисления в ПФР.

В России из 86 млн граждан трудоспособного возраста только 48 млн человек работают в легитимном секторе, сообщила сегодня на конференции в Москве вице-премьер РФ Ольга Голодец

И это. Вы вникайте хотя бы в то что цитируете. 50% населения РФ работает в серую и сидит на шее других 50%, которые являются налогоплательщиками. Ну так вот такое у вас cpaное население. Только это здесь причем?

Гость
#25

Мужики у нас какие-то. Рассуждают о политике, лезут в другие страны. При этом, конкретно, ничего по делу. Еще и женщин ********
Возьми, женись, обеспечь семью, чтоб тебе жена троих родила и была счастлива.

Великолепный Вася
#26

Я жил в РФ, малыш

Викинг
#27
Великолепный Вася

"охватывающей период с конца Великой Отечественной Войн"
Кликбейтное название не соответствует содержанию. Обычная манипуляция.

Какая манипуляция? Это данные государственной же российской статистики

Оле-Оле-Олег)))
#28
Гость

Спасибо передайте за это своему Бункерному Царьку Вовке.

Я вообще считаю это бренд, символ эпохи расцвета нефтедоллара, ему памятник в США потом поставят)))

Гость
#29

Не хотят женщины больше рожать от нищебродов. Смирись.

Гость
#30
Великолепный Вася

И это. Вы вникайте хотя бы в то что цитируете. 50% населения РФ работает в серую и сидит на шее других 50%, которые являются налогоплательщиками. Ну так вот такое у вас cpaное население. Только это здесь причем?

Ага, каждый второй работает в серую, и налоговая ничего не видит, при полном контроле государством каждого человека. Отличные сказки про десятки миллионов невидимых работников в невидимых фирмах, бро. Боюсь, что твоя психика просто включила защитный механизм предохранения пердака от воспламенения.

Великолепный Вася
#32
Викинг

Какая манипуляция? Это данные государственной же российской статистики

Вчитайся в свой же копипаст, к ВВ2 эта стата отношения не имеет.

Гость
#33
Викинг

Какая манипуляция? Это данные государственной же российской статистики

У проплаченный троллей в методичках другие данные.

Гость
#35

А где ты видел, чтоб их женщины работали? Там мужики обеспечивают.

Великолепный Вася
#36
Оле-Оле-Олег)))

Я вообще считаю это бренд, символ эпохи расцвета нефтедоллара, ему памятник в США потом поставят)))

Так в 91г вы же и развалили страну и промышленность под лозунги "Нам не нужно производство, мы будем продавать нефть и покупать все что нам нужно".

Оле-Оле-Олег)))
#37

Я для себя обнаружил полезную функцию политики, на саму политику, экономику мы не можем влиять, но это показывает кто есть человек, если он верит ТВ, СМИ, говорящим головам, то человек не думает сам, это манипулятор, идиот, подонок, но в любом случае никаких отношений с ним позитивных не получается... обычно это психические воры или незрелые люди...

Великолепный Вася
#38
Гость

Ага, каждый второй работает в серую, и налоговая ничего не видит, при полном контроле государством каждого человека. Отличные сказки про десятки миллионов невидимых работников в невидимых фирмах, бро. Боюсь, что твоя психика просто включила защитный механизм предохранения пердака от воспламенения.

Я не один год проработал в РФ, из всех моих коллег (россияне) легально работали ну может 10%.

Великолепный Вася
#40
Гость

А где ты видел, чтоб их женщины работали? Там мужики обеспечивают. А наши дармоеды в пополам играть хотят, тока рожать не могут.

За ту работу, которую они делают по дому и по хозяйству - они бы прилично получали на работе, а вы готовы пахать как ломовая лошадь для семьи или все же выберете айфон в кредит? Вот вам и ответ.

Гость
#41

Ребята я живу в Украине, неотслеживаю статистику что там и как по смертности рождаемость, но сегодня узнала что нужно 200 тыс гон, на ваши рубли это 550 тыс. Чтобы лечь в больницу на 14лет полечиться от ковид, в государственных мест нет. Ну и как пенсионеры должны выжить при таком раскладе, у молодежи хоть иммунитет справиться. Злюсь на все страны бывшего СНГ на пофиг отношения к людям везде

Великолепный Вася
#42
Гость

В твоем пьяном бреду ты это видел, ты же не просыхаешь от пьянки.

Смени пластинку))

Гость
#44
Великолепный Вася

Смени пластинку))

Только после тебя.

Гость
#45
Великолепный Вася

За ту работу, которую они делают по дому и по хозяйству - они бы прилично получали на работе, а вы готовы пахать как ломовая лошадь для семьи или все же выберете айфон в кредит? Вот вам и ответ.

Когда мужик обеспечивает, женщина согласна на все остальное. Но ведь это вы первые завыли, что вам тяжело. Женщины повесили на себя и семью и быт. Но это время кончилось. Поддержки гос-ва больше нет, наступил капитализм, хотите жить -платите сами.
Женщины решили и этот вопрос. ЧФ, работай и живи в свое удовольствие. Не надо терпеть мужа-алкаша, держаться за штаны, диванного танкиста, бытового инвалида. Но опять кто завыл? Мужики! Демография им не та!
Привыкайте. Либо вы даете бабло и получаете семью. Либо идете лесом. Это справедливо.

Гость
#47
Гость

Когда мужик обеспечивает, женщина согласна на все остальное. Но ведь это вы первые завыли, что вам тяжело. Женщины повесили на себя и семью и быт. Но это время кончилось. Поддержки гос-ва больше нет, наступил капитализм, хотите жить -платите сами.
Женщины решили и этот вопрос. ЧФ, работай и живи в свое удовольствие. Не надо терпеть мужа-алкаша, держаться за штаны, диванного танкиста, бытового инвалида. Но опять кто завыл? Мужики! Демография им не та!
Привыкайте. Либо вы даете бабло и получаете семью. Либо идете лесом. Это справедливо.

Женщины повесили на себя и семью и быт. И работу еще!

Великолепный Вася
#48
Гость

Когда мужик обеспечивает, женщина согласна на все остальное. Но ведь это вы первые завыли, что вам тяжело. Женщины повесили на себя и семью и быт. Но это время кончилось. Поддержки гос-ва больше нет, наступил капитализм, хотите жить -платите сами.
Женщины решили и этот вопрос. ЧФ, работай и живи в свое удовольствие. Не надо терпеть мужа-алкаша, держаться за штаны, диванного танкиста, бытового инвалида. Но опять кто завыл? Мужики! Демография им не та!
Привыкайте. Либо вы даете бабло и получаете семью. Либо идете лесом. Это справедливо.

А чего ты мне все это говоришь?)) Я не россиянин и даже не русский

Гость
#50
Великолепный Вася

А чего ты мне все это говоришь?)) Я не россиянин и даже не русский, и мне выгодно чтобы вы вымерли)) Территории вернем свои))

А мне тоже плевать на демографию. Кому надо, тот пусть и плодится.