Гость
Статьи
Как кататься на …

Как кататься на роликах, если не получается ?

Короче, купила баба порося, точнее ролики))) думала ща как встану и поеду - на коньках- то катаюсь хорошо! А фиг вам - встала, проехала метр и грохнулась мадам сижу на бордюр. Синячища страшный! Сидеть нормально не могла два дня. Но зря купила что ли ? Вот теперь думаю как быть...кататься стремно! Защита от синяков не сильно спасает, да и за телефон тоже боязно - упаду и не только сама убьюсь, но и телефон разобью. Без телефона ночью в парке не вариант, муж работает сейчас много - ему со мной некогда. Днём я работаю... а ещё одной стремно , что смеяться будут, когда буду падать, я очень редко на коньках падала и каждый раз так стыдно было (( как быть ? Понятное дело, что это вопрос из разряда философских больше , но может какие - то советы полезные тут услышу...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найдите место с оградой и держитесь за нее. я так возле школы училась кататься. научилась и каталась уже где угодно.

Автор
#2
Гость

найдите место с оградой и держитесь за нее. я так возле школы училась кататься. научилась и каталась уже где угодно.

Спасибо! Но что то не припомню возле дома никаких оград рядом с ровными поверхностями ((

Гость
#3

Друзей-мужчин, которые могли бы подстраховать, нет? Ну таких, чтобы и не опасно было ночью, и муж спокоен был?

p.s. Сам учился кататься на обычных коньках. В 28 лет поздновато, но плевать) В 2 часа ночи уходил на замерзший пруд в парке и катался по часу-полтора.

Гость
#4

Обычная любительская защита сильно сковывает движения. И на мой взгляд, только увеличивает риск падений и травм. Поэтому попробуйте покататься без нее.

Конечно, главное условие - ровный асфальт без горок. Приседаете сантиметров на 6-7 и в такой полуприсяде пытаетесь ехать елочкой. Самое главное в начале - это ездить в полуприсяде. Ваши ноги постоянно будут стремиться выпрямиться, но нет - насильно приседаете и маленькими шажками пробуете ехать елочкой. Вы будете терять равновесие, шажки будут маленькие, но в какой-то момент вы уловите это движение)

Гость
#5

Положим, смеяться никто не будет, а вот посмотреть пару уроков езды на ютубе не помешает. Еще узнайте, может, рядом с вами есть какая-нибудь секция катания на роликах или просто народ собирается кататься, так там вас могут научить.

Гость
#6

Непонятно, какие вы хотите советы, катание на роликах - это не теоретическая дисциплина)) Вот я вам напишу - всегда ноги должны быть немного согнуты в коленях и корпус наклонен вперед, чтобы даже если вы падаете, вы падали вперед на руки и на колени в наколенниках - но вам это никак не поможет. Только практические тренировки. Меня учила кататься подруга. Не ночами, конечно, днем по выходным в парке. Одной, мне кажется, это слишком травмоопасно. Не знаю, в каком вы городе, в Москве до короны были платные группы для взрослых, там инструктор учит буквально с нуля. Может, у вас тоже такое есть.

Гость
#7
Гость

Друзей-мужчин, которые могли бы подстраховать, нет? Ну таких, чтобы и не опасно было ночью, и муж спокоен был?

p.s. Сам учился кататься на обычных коньках. В 28 лет поздновато, но плевать) В 2 часа ночи уходил на замерзший пруд в парке и катался по часу-полтора.

С друзьями мужчинами муж явно спокоен не будет!)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем