Гость
Статьи
философия о жизни

философия о жизни

Зачем нужна жизнь? почему мы живем? Куда мы уйдем после жизни(есть ли что то перерождение или родимся в паралельном мире или чтото еще) , почему на соседних планетах нету жизни?

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну начинается..... а на кой Вам это информация? Собирать будете теории происхождения жизни: как, зачем и почему? Перерождение в цветок: кто "за", а кто "против"? Правда ли, что "планиды" необитаемы и гуманоидов нет. Это выдумки?

#2

Земля Плоская, над ней Небесная твЭдь, Звёзды прибиты к ней китайскими саморезами, спутники во главе с EutelSat36 болтаются сами по себе, и среди этого Хаоса Робот Фёдор уже третий год хочет попасть на борт МКС, из-за чего в ней постоянно утечки воздуха...

Irony
#3

"Зачем нужна жизнь" - если открыть глаза и посмотреть вокруг, то для того чтобы есть и размножаться. А все телодвижения с детства ведут к этому.
"почему мы живем" - а что ещё делать? Какой-то суицидальный вопрос.
"Куда мы уйдем после жизни" - обычно после жизни сами не уходя, их увозят.
"почему на соседних планетах нету жизни" - рано. Когда застроят все пригороды, парки и т.д., займутся соседними планетами.

#4
Тиратрон Холодный

Земля Плоская, над ней Небесная твЭдь, Звёзды прибиты к ней китайскими саморезами, спутники во главе с EutelSat36 болтаются сами по себе, и среди этого Хаоса Робот Фёдор уже третий год хочет попасть на борт МКС, из-за чего в ней постоянно утечки воздуха...

Прочтя тему и комменты в ней, я поняла с грустью: все мы чешем здесь яйки.

#5
Вредина

Прочтя тему и комменты в ней, я поняла с грустью: все мы чешем здесь яйки.

Я ещё в квартире помыл пол и плиту. И присыпал её содой сверху.

#6
Тиратрон Холодный

Я ещё в квартире помыл пол и плиту. И присыпал её содой сверху.

Молодец. Планиду из окна вашего видать? Гуманоид не заглядывал и не пытался помочь в уборке и посыпать содой все поверхности?

Гость
#7

это не философия, а глупые вопросы, сформулированные безграмотно

#8
Вредина

Молодец. Планиду из окна вашего видать? Гуманоид не заглядывал и не пытался помочь в уборке и посыпать содой все поверхности?

Сейчас фото пришлю...

#9

http://i-fotki.info/26/ecd728cf3f28ca11e89f4176c4e71f0ec20b1c401140811.jpg.html

Горы есть.

#10

http://i-fotki.info/26/112f6cb9952b394b780cfff25c0a0d4bc20b1c401141080.jpg.html

Горы нет. Содой присыпало. Или Инопланетянии скоммуниздили...

Гость
#11

Почти каждый человек задумывается о смысле жизни и большинство сходятся во мнении :"родить сына, посадить дерево, построить дом" Но так ли это? Так же как родители чувствуют смущение, объясняя как появляются дети, ученые испытывают затруднение, отвечая на более важный вопрос: как появилась жизнь и зачем мы живем? Могла ли жизнь возникнуть сама по себе? Наверное нет! И это логично. Утверждение, что жизнь появилась без участия создателя, такое же не разумное, как и утверждение, что дом появился без участия строителя. Каждый дом строится кем то, нет дома который бы вырос сам. В Библии написано: "Ибо каждый дом построен кем то, Бог же создал всё и вся." (Евреям 3:4 в современном переводе) Из этих слов можно увидеть логический вывод, что как дом сам по себе никогда не возникнет, так и жизнь не могла зародиться сама по себе. Если все живое появилось в результате эволюции, тогда сегодняшняя жизнь-это все, что у нас есть. Если жизнь-результат сотворения, тогда можно найти удовлетворяющие ответы на вопросы о смысле жизни и о будущем. Вам решать какая версия вам ближе.

#12
Тиратрон Холодный

http://i-fotki.info/26/112f6cb9952b394b780cfff25c0a0d4bc20b1c401141080.jpg.html

Горы нет. Содой присыпало. Или Инопланетянии скоммуниздили...

Не открывается( думаю гуманоиды свистнули и улетели в параллельные миры.

#13
Вредина

Не открывается( думаю гуманоиды свистнули и улетели в параллельные миры.

Жаль. Странно.
На первом фото пейзаж -- виноградник, дома, горы. На втором -- виноградник, дома, гор нет, их технично закрывают облака, причём так, что похоже на Фотошлёп.
Каждый раз смотрю и аж дух захватывает.
Пересниму ещё по разу, потом попробую показать как-нибудь на днях.

Форум: Развлечения
Всего: 41 060 тем
Новые темы за все время: 32 120 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем