Гость
Статьи
Можно ли поменять в …

Можно ли поменять в паспорте место рождения?

Стесняюсь места своего рождения. Можно ли в паспорте поменять место рождения как меняют имя. Спасибо.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Официальным путем - нет. За взятку(или по знакомству) - да

Гость
#2
Тоже тролль

Официальным путем - нет. За взятку(или по знакомству) - да

Спасибо. Жаль, у меня нет таких щнакомых

Гость
#3

Слышала, что стесняются своей фамилии или имени, но чтоб места рождения стеснялись...Даже интересно, что же это за место такое, поселок Мусохраново? )))

Тоже тролль
#4
Гость

Слышала, что стесняются своей фамилии или имени, но чтоб места рождения стеснялись...Даже интересно, что же это за место такое, поселок Мусохраново? )))

У коллеги, в графе "место рождения" записано "казарма 12")

Гость
#5

Конечно нет, это же место рождения, ты его не можешь выбирать

Гость
#6

Возможно, через суд удастся? Если докажете что родились в другом месте

Гость
#7

А я родилась в одном городе, а место рождения в паспорте - другое (в том городе тогда не было роддомов).

МЛП 7.07
#8

Поменять место рождения на США. А потом явиться к консулу и потребовать гражданство

Гость
#9

Во людям делать нечего..
Вам , что, место рождения П.и. з.д.а написали? Тогда можно стесняться..

Гость
#10
Гость

А я родилась в одном городе, а место рождения в паспорте - другое (в том городе тогда не было роддомов).

Так вы по факту и родились в том городе, где роддом, ваша мама наверное рожала в роддоме. Тоже знаю такие случаи, когда люди из поселка, но естесвненно рожали в роддоме в ближайшем городе, поскольку в поселке роддома нет. Вот и поучается, что в поселке никто не рождается, а все туда типа понаехали и у них это просто место жительства.

#11
Гость

Возможно, через суд удастся? Если докажете что родились в другом месте

Теоретически это возможно сделать путем внесения изменений в актовую запись о рождении. Путей 2: либо путем установления факта, имеющий юридическое значение, либо путем обжалования отказа органов ЗАГС во внесении такой записи в соответствующую книгу.
По крайней мере, именно таким путем мы в своёвремя меняли людям национальность 😜

Гость
#12
МЛП 7.07

Поменять место рождения на США. А потом явиться к консулу и потребовать гражданство

А может наоборот кто-нибудь родился в США, но с детства живет в России. Вот и хочет написать, что родился в России, чтобы все не делали огромные глаза, увидев паспорт типа "о, американка-инострака".

Гость
#13

Деревню свою стыдится позор

Гость
#14

Хотите в паспорте написать что вы родились в Москве

Гость
#15

Чего мелочиться, ставьте сразу Швейцарский Цюрих. И прямой дорогов в посольство за новым паспортом.

Гость
#16
Гость

Во людям делать нечего..
Вам , что, место рождения П.и. з.д.а написали? Тогда можно стесняться..

А вот место рождения ***. никто точно не стесняется, а наоборот гордится. А вот если бы там был указан *** то вот это было бы очень стрёмно и отвратно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы